Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2010, 02:17
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
Unhappy Может быть возможно в моем случае примение миноксидила. ? Или нет ?

Добрый вечер ! Я уже старый обитатель форума. ВОт моя тема:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=91664
Прошу прощения , что приходится создавать новую-забыла пароль ((
Нет просто больше никаких сил так жить. ((((( Очень Вас прошу мне посоветовать-что же делать. Я уже так поняла , что выпадение -это процее нескончаемый. Но..... можно ведь хоть как-то приостановить процесс...?! Отчаяние полное. Ведь никаких, как мне кажется , видимых причин для такого облысения нет. ?! Мой лечащий трихолог, к сожалению , кроме мезотерапии ничего больше не предлогает ( . Я хожу-колюсь , но толку просто ноль. Ранее -летом я уже ходила-кололась, как мне показалось-как-то помогло. НО сейчас-такое впечатление, что выпадает все то, что не выпадало во время первого курса уколов. !!!! Просто жуть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может быть возможно в моем случае примение миноксидила. ? Или нет ?
Есть ли какой-то шанс остановить это ? Парик для меня-это просто смерть.И жить нормально я уже не смогу....... а мне всего 22 года (((((((((( Прошу Вас-помогите мне ((((.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2010, 06:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- специалист обычно оценивает динамику, эффективность лечения, используются фототрихограмма, трихометрия-периодические (раз в пол-года, года)-такие диагностические исследования позволяют оценить в чем суть выпадения, вид алопеции и результат лечения-без этого конечно только осмотрами проблематично объективно оценить ситуацию, поэтому можно, если есть выбор "трихологов" обращаться именно к специалистам с возможностью диагностики
- т.е. как это не тяжело, но необходимо разделять психологический дискомфорт от алопеции от реальной ситуации с выпадением, диагнозом, т.е. эмоции не помогут делу, если переживания значительны-трихолог не решит этот вопрос, если не получается справиться-тогда лучше все-таки обратиться хотя бы за временной помощью к психологу, психотерапевту, чтобы хотя бы на период лечения, течения заболевания облегчить себе процесс адаптации
Цитата:
Очень Вас прошу мне посоветовать-что же делать.
- для начала разобраться с диагнозом-т.е. как есть на данный момент времени-где выпадение максимально, в какой-области, фазы роста волос, процент волос по фазам роста и т.д.(фототрихограмма), также состояние уже корня волоса(трихометрия)-опытный специалист и с помощью трихометрии может сделать выводы в отношении диагноза-т.е. какая проблема=диагноз есть сейчас, когда есть диагноз, уже и с лечением будут варианты
- мезотерапия конечно не является методом выбора лечения выпадения, пока есть вопросы с эффективостью, особенно в тех вариантах, в каких она проводится у нас
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2010, 14:15
vsebydethorosho vsebydethorosho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 67
vsebydethorosho *
Спасибо за ответ . На данный момент мой врач говорит, что не имеет смысла пока делать повторно трихограмму, т.к ситуация не изменилась. выпадают равномерно. Диффузное выпадение.(делала трихограмму 5 мес. назад). Если есть смысл-я сделаю .
Психологческая проблема есть-это правда. Но ведь и реальная огромна я проблема алопеции есть !!!!! И именно она причина такого моего ужасного психологического состояния ( но я понимаю , что это вопрос уже не к Вам ,а к психотерапевтам).А насчет мезо-я бы рада не делать ! Но только ЧТО мне делать ? Даже и пить -то кроме успокоительных получается не нужно ничего ? Железо в норме, ферритин , ожсс -все норма, гемоглобин норма.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2010, 22:29
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
На данный момент мой врач говорит, что не имеет смысла пока делать повторно трихограмму, т.к ситуация не изменилась. выпадают равномерно. Диффузное выпадение.(делала трихограмму 5 мес. назад). Если есть смысл-я сделаю .
- уже хорошо, что доктор Вам помогает определиться, действительно можно и через год сделать после начала лечения, также через 6 месяцев допустимо
Цитата:
Но только ЧТО мне делать ?
- как-минимум начать с:
Цитата:
Психологческая проблема есть-это правда.
- потому что диффузное выпадение может быть вызвано и этой проблемой, пока не разрешается, пока существует стрессовая ситуация-может и выпадение продолжаться, это как-минимум способствует, а в некоторых случаях является и причиной выпадения, особенно если исключили наиболее частые(железодефицит, заболевания сопутствующие и т.д.)-стоит уделить себе время, внимание и с этой стороны
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.