Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2012, 01:56
Antiservak Antiservak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Uktaine
Сообщений: 6
Antiservak *
После больших нагрузок!

Вечер Добрый. Мне 28 лет (недавно исполнилось) и осенью я решил проверить свое сердечко на узи. Оказалось что у меня двустворчатый аортальный клапан. Но кардиолог после некоторых анализов сказала что сердце в порядке и можно продолжать заниматься спортом но не профессионально. Я не профессионал, а любитель. Люблю в неделю 1-2 раза побегать в футбол. Причем это не 20-10 минут, а около 2 часов мы бегаем. Устаю прилично. До того времени как я не знал что у меня 2 клапана вместо положенных трех, я как-то к сердцу не прислушивался даже после тренировок, а сейчас слежу за этим. Так вот я читал что после нагрузок небольших сердце должно входить в нормальный ритм через там например 5-10 минут. Я проверял, давал небольшие нагрузки себе и сердце таки через 5 минут восстанавливало нормальный ритм. Но после таких вот тренировок когда я по 2 часа бегаю (ну не без передышек коротких) мое сердце часов 7-8 может колотить 90-98 ударов в минуту. Вот например сегодня. в 15,00 закончилась тренировка, в 00,00 я проверял пульс, 89 ударов в минуту, до этого было больше 90 но свыше 100 не поднималось, сейчас 00,50 и вроде как 82 удара в минуту. Начинает падать.
Это нормально что после серьезных нагрузок сердце так долго приходить в нормальное состояние?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2012, 10:06
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Временные показатели 5-7 мин реституционного (восстановительного) периода установлены при проведении дозированной физической нагрузки под мониторингом ЭКГ.
В случаях бесконтрольных «больших нагрузок» восстановление исходной частоты пульса затягивается, что для Вас нежелательно. Ориентироваться только на частоту пульса неправильно, есть еще и уровень артериального давления, ЭКГ с возможными появлениями в этот период нарушениями ритма и т.д. Поэтому, заниматься любительским футболом, да и вообще любой физической работой, можно и нужно предварительно определив свою субмаксимальную, т.е. безопасную для Вас, мощность нагрузки лучше с помощью физического теста (ВЭМ или тредмил-тест). Это обычно проводится по направлению врача, у которого Вы наблюдаетесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.