Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2017, 19:12
Аватар для Dmitry1969
Dmitry1969 Dmitry1969 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Dmitry1969 *
Свиной цепень

Люди добрые помогите пожалуйста, я в отчаянии!
Я мужчина 47 лет, рост 186 вес 105, живу в Москве.
У меня в крови нашли Антитела к свиному цепню (анти-Таениа
солиум), ИгГ - показатель составляет 11.46. Интерпретанции в графе бланка анализа стоят следующие: <9 - не обнаружено; 9 — 11 - серая зона
(погран.результат); >11 - обнаружено. Делал в лаборатории ЦМД.
История моя такая: Впервые почувствовал чесотку по всему телу в марте прошлого 2016 года после операции, подумал что алергия на антибиотики или другие медикаменты и пил противоалергические таблетки после которых чесотка прошла и я благополучно забыл об этом.
Весна и лето прошли нормально, жил обычной жизнью, проблем не ощущал никаких. Подошла осень, начиная где-то со средины октября месяца стал опять чувствовать чесотку почти по всему телу, высыпаний или любых других визуальных артефактов на теле нигде небыло, а если расчешешь то эта область воспалялась от расчёса. То есть чесалась то рука то нога то спина то шея то грудь, начинаешь чесать и если не удержишься от того чтобы чесать то будет покрасневший расчёс. Стал пить спирулину и пивные дрожжи, худо-бедно чесотка как-то прошла и иногда таблетки от алергии тоже пил.
Потом чуть позже мне надо было сделать второй этап операции и я пошёл сдавать госпитальный анализ в лабораторию где у меня обнаружились завышенные эозинофилы. Эозинофилы: 6.00 при норме 1.00 — 5.00; Абсолютное содержание базофилов: 0.09 при норме 0.01 — 0.07; Также ещё бросилось в глаза что Гемоглобин ниже нормы: 122.00 при норме 131.00 — 172.00; а также Гематокрит 37.00 при норме 39.00 — 50.00; Из разговора с персоналом лаборатории мне сказали что мои эозинофилы говорят об аллергии и что надо бы мне заняться этим вопросом. Также хотелось бы отметить что на операцию я пошёл с ОРЗ так как перенести её не было возможности а только можно было отменить совсем. После операции началась моя длительная болезнь из которой я не могу вылезти до сих пор, а именно, не успев отойти от ОРЗ я болею тяжелейшим гриппом с температурой 40, головокружением, рвотой, нехваткой воздуха при вдыхании, ужасным выворачивающим на изнанку кашлем, сильным хрипом при выдыхании итд. Вызывал два раза скорую помощь. Спустя две недели почувствовал себя лучше но всё-равно не на столько чтобы отмечать новый год который провёл лёжа в постели. Где-то числа 10 января я почувствовал что мне легче и стал жить в нормальном ритме жизни, вышел на работу. И через несколько дней опять чувствую дикую слабость которая сбивает с ног наповал, возвращение выворачивающего кашля и насморка, нехватки воздуха, бессоницы и сильного внутреннего напряжения от которого на стену хочется лезть а также выраженный "тин" и шум в ушах. Пил антибиотики: Ровомицин, Флемоксин-солютаб, Глево, Азитромицин - ни один из них не помогает, также пью противовирусные - Ингаверин, Римантадин, Циклоферон и толку от этого ноль. Это состояние длится примерно неделю а потом мне становится всё-таки легче, я меряю температуру и вижу что она постоянно 37,4 а утром 37 или 37,1. Температура очень выматывает, у меня слабость, я начинаю подозревать туберкулёз и иду к врачу, делаю флюрографию, она оказывается хорошей, но на всякий случай по своему желанию я делаю рентген грудной клетки и иду к пульмонологу, она смотрит снимок и говорит что лёгкие в порядке что никакого туберкулёза нет и чтобы я вообще забыл об этом. Она находит на рентгеновском снимке бронхит и даёт мне направление на тестирование на астму, дышать в трубочку с вентолином, я тест прохожу, никакой у меня астмы не находят. Я чувствую по прежнему себя плохо, температура 37-37,4 постоянно, я иду к лор врачу она даёт направление на рентген лобных и гайморовых пазух, я его делаю и она на снимке находит воспаление лобных пазух, а также при осмотре находит у меня ринофарингит и назначает лечение - Галавит, Бронхомунал, люголем мазать горло и промывать горло и нос Аквалором или Аквамарис. Антибиотики лор врач не назначила так как я сказал что я их много уже выпил и они не помогают.А температура по прежнему держится не спадая 37-37,4, временами накатывает состояние когда прилив жара к лицу, нехватка воздуха и сердцебиение. У меня на фоне плохого смочувствия депрессия. Я чувствую что помимо всего прочего у меня признаки воспаления почек, чувствую боль в пояснице отдающую в пах и иду делать УЗИ почек, УЗИ находит камень в левой почке 6Х4 мм, и воспаление ткани почек. Уролог назначает мне лечение Фурагин, Цистон и Почечный чай Ортосифон. Сейчас почки вроде не болят уже. Я продолжаю выяснять что же со мной происходит и сдаю кал на яйцеглист, результат оказывается отрицательным, также я сдаю кровь на СОЭ и лейкоцетарную формулу, на Биохимию, Имунограму и кровь на гельмиты. Результат на гельмиты поверг меня в шок, у меня находят антитела к Свиному цепню (анти-Таениа солиум), ИгГ - показатель составляет 11.46. Интерпретанции в графе бланка анализа стоят следующие: <9 - не обнаружено; 9 — 11 - серая зона (погран.результат); >11 - обнаружено. Делал в лаборатории ЦМД.
А также эозинофилы выросли и теперь они стали 13.00; Абсолютное содержание эозинофилов:1.33 при норме 0.03 — 0.59; а также Абсолютное содержание базофилов: 0.10 при норме 0.01 — 0.07; В имуннограме тоже ряд отклонений, если потребуется то анализ иммунограммы я приложу вложенным файлом. После этого я сделал УЗИ органов брюшной полости, всё оказалось нормально без патологий.
Умоляю помогите, неужели у меня свиной цепень?
С Уважением и Благодарностью Дмитрий.
Вложения
Тип файла: pdf 22222.pdf (183.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: pdf ИММУНИТЕТ.pdf (219.4 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2017, 13:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результат, близкий к серой зоне, явно ложно положительный. В анализе кала яйца не выявлены, а при тениозе их очень много и их обнаружение не составляет труда. Думаю, у Вас нет тениоза, причина аллергии в чем-то другом.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2017, 02:51
Аватар для Dmitry1969
Dmitry1969 Dmitry1969 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Dmitry1969 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Результат, близкий к серой зоне, явно ложно положительный. В анализе кала яйца не выявлены, а при тениозе их очень много и их обнаружение не составляет труда. Думаю, у Вас нет тениоза, причина аллергии в чем-то другом.
Спасибо огромное Елена Евгеньевна!
То есть то что у организма антитела такие это как-бы нормально в принципе может быть?
Скажите пожалуйста а при таких моих анализах, можно исключить цистицеркоз, то есть может ли не дай бог случиться цистицеркоз при моих показателях анализов?
Елена Евгеньевна, скажите пожалуйста что мне дальше делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2017, 12:42
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цистицеркоз дает высокий титр антител. Ищите дальше причину ваших симптомов, но уже не в области паразитарных болезней.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2017, 12:53
Аватар для Dmitry1969
Dmitry1969 Dmitry1969 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Dmitry1969 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Цистицеркоз дает высокий титр антител. Ищите дальше причину ваших симптомов, но уже не в области паразитарных болезней.
Спасибо огромное дорогая Елена Евгеньевна! Здоровья Вам и радости!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.