Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.11.2016, 14:30  
horoshayaKat horoshayaKat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2014
Город: спб
Сообщений: 4 horoshayaKat *
ТТГ И Т4 при беременности и до неё

Добрый день, уважаемые врачи!
Мне 28 лет,рост 167,вес 50кг до беременности,60 кг в 32 недели беременности.
В начале 2014 года на основании однократного анализа мне был поставлен диагноз субклинический гипотиреоз.
Ттг 6,99мМед/л(0,27—4,2)
Т4общ. 172,4нмоль/л(58—161)
Т3общ. 3,01нмоль/л(1,3—3,1)
АТ к ТПО 7,7МЕд/мл(0—34)
Был назначен пожизненно эутирокс,дозировка 25мкг. Принимала его 9 мес,за это время сдавала пару раз анализ на ТТГ, Т3св. и Т4св. — все было в норме. Самостоятельно отменила эутирокс,через пол года после отмены сдала анализы:
ТТГ 2,66мкМЕ/мл(0,35—4,94)
Т4св. 12,15пмоль/л(9,0—19,0)
Спустя год я забеременела и на 9 неделе беременности результаты были следующие:
ТТГ 1,33мкМЕ/мл(0,35—4,94..знаю,что для беременных верхняя норма снижается)
Т4св. 13,21пмоль/л(9,0—19,0)
Сейчас у меня уже 32 недели беременности,больше мне гормоны не проверяли.
Вопрос:нужно было ли контролировать ТТГ И Т4св. на протяжении всей беременности,если в 9 недель были такие значения?и есть ли смысл сделать анализ сейчас,на сроке 32 недели?

С ув.,Екатерина
Ответить с цитированием
  #2
Старый 24.11.2016, 18:57  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете сделать, если был раньше гипотиреоз. Целевой ТТГ 0,3-3,5. Но в любом случае, переживать не о чем - на ранних сроках, когда это было наиболее важно, все было в порядке.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.