Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2006, 23:10
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
Головные боли

Здравствуйте, около двух лет(точно не помню) беспокоят головные боли. Все начинается с того, что перед глазами начинает все мелькать, в особенности с левой стороны. Невозможно ничего прочитать, вмести с этим испытываю головокружение, слабость и холод в руках и ногах, учищается сердцебиение(но это наверное из-за страха) даже стоять невозможно, кажется что потеряю сознание. Минут через 20 все проходит, только остается очень сильная головная боль слабость, тошнота и еще какой-то неприятный привкус во рту. Приступы эти бывают редко 1,2раза в месяц. Принимал Фезам и Эскузан, но без видимых изменений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2006, 23:17
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
Обследования(не помню как называются) показали небольшое сужение сосудов и небольшое изменение венозного кровообращения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2006, 23:29
Аватар для stroke
stroke stroke вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 46
stroke
Arrow обследоваться надо

Надо обследоваться. Стандартный набор исследований для исключения/подтверждения камкой-нибудь бяки: МРТ головного мозга, дуплексное сканирование сосудов шеи, транскраниальная допплерография, холтеровское мониторирование ЭЭГ, ЭХО-КГ, МР-ангиография (вены и артерии раздельно) экстра и интракраниальных отделов. А потом очная консультация и лечение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2006, 00:10
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
Скажите, а эти обследования общедоступны, я смогу их сделать без направления врача. Те обследования, которые мне назначала мой лечащий врач я сделал, и они не показали сильных отклонений от нормы. Может быть стоит сделать что-то еще?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2006, 11:11
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stroke
МРТ головного мозга, дуплексное сканирование сосудов шеи, транскраниальная допплерография, холтеровское мониторирование ЭЭГ, ЭХО-КГ, МР-ангиография (вены и артерии раздельно) экстра и интракраниальных отделов.
У меня вопрос по этому списку: зачем ТКД, МРА (особенно вены?). Суммарная стоимость всего списка - баксов 500, не меньше. Что мы ищем, не уточнив симптоматику пациентки?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2006, 11:13
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Krav
Здравствуйте, около двух лет(точно не помню) беспокоят головные боли.
Значит так, читаете http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616 и публикуете полное сообщение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.03.2006, 12:59
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Что мы ищем, не уточнив симптоматику пациентки?
Да я вообщето пациенТ
1. Мне 20лет, вес 68кг при росте 170см.
2. Все началось, когда мне было лет 17. Лежал на диване, смотрел телевизор. Первое, что запомнилось, это то, что перестал видеть, т.е не то что бы перестал, просто не мог сфокусировать свой взгляд, все как то прыгало, было нечетким даже неприятно было смотреть и в нутри в голове какое-то давящее чувство. Появлялось головокружение, стоять вообще не мог, тяжело было думать и говорить. Сильное сердцебиение и слабость. Все это продолжалось минут 20, может чуть дольше, постепенно начинало проходить, но на смену этому приходила очень сильная головная боль, аж до тошноты, озноб, сонливость и неприятный привкус во рту. Голова могла болеть еще пару дней, правда несильно. Раньше приступы эти были редко 1раз в 3 месяца, но сейчас участились до 1,2 раза в месяц. Из обследований назначенных мне врачом, делал- ЭХО, снимки шейного отдела, МРТ, ЭЭГ(по-моему) Сильных отклонений не выявили, только небольшое сужение сосудов, небольшое изменение венозного кровообращения и остеохондроз.(результаты обследований выложить не смогу, т.к нет сканера, да и карточку в поликлинике мне некто так просто не даст, но если будет очень нужно могу все-таки что нибудь придумать)
Принимал Эскузан, Нейромультивит и Фезам. Но безрезультатно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.03.2006, 13:02
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
Так же есть психические отклонения, может все связано.
Еще проходил обследование у Окулиста, все в норме.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.03.2006, 13:12
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Krav
Так же есть психические отклонения, может все связано.
Еще проходил обследование у Окулиста, все в норме.
Опишите по подробнее.
Что первично - чувство страха во время приступа или нарушение зрения?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.03.2006, 13:16
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
Нарушение зрения, а страх это я наверно сам себя накручиваю.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.03.2006, 13:40
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
И еще около пол года назад устраивался на работу. (До этого негде и никогда особо не работал) И во время работы приступы учащались. Работал оператором-печатником (фотографии печатал) Ненормированный график работы, мог до 18 часов в день проработать плюс постоянные испарения химии, дышать нечем было. Пришлось уволиться.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.03.2006, 16:48
Max111 Max111 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 29
Max111 *
Без очной консультации Вам все равно не обойтись.
Для начала надо исключить серьезные состояния, с помощью МРТ, ЭЭГ (с пробами) и сдать развернутый анализ крови (общий, и может быть коагулограмму, на антифосфолипидные антитела). Как я понимаю, все это делали. Разве что кроме коагулограммы и антител.
У вас, кстати, на коже нет «сеточек»?
Вы еще самокритично пишете о «психических нарушениях». А подробнее. В чем они проявляются?
Пока у меня складывается впечатление о базилярной мигрени, но верный диагноз может быть установлен только на очной консультации.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.03.2006, 18:54
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
Про очную консультацию ничего плохого сказать не могу, просто меня пугает здешняя медицина. Допустим последний прием у невролога. Пришел, рассказал все как есть, она сказала что, мол, голова у всех болит. Показал результаты обследования, все нормально. Это все из-за шеи, назначила "какой-то" воротник(не помню точного названия) и сказала сделать снимок черепа. Завтра уточню какие точно делал обследования(непомню точно или ЭЭГ или РЕГ делал), заодно попробую кровь сдать. "Сеточек" нет, правда с лицом беда какая то, но это наверное из другой оперы. Что касается психического состояния, то беспокоят ПА, бессонница, мысли разные (не хочу все подробно описывать)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.03.2006, 19:29
Max111 Max111 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 29
Max111 *
А Вы не здешний?
А что с лицом?
По поводу психического состояния, говорить или не говорить - это Ваше дело, но если бы Вы описали эти самые мысли, и ПА - что Вы понимаете под ПА? Насколько ПА связаны с описанными Вами приступами? было бы проще.

и еще - если Вы были у невролога, он наверное, оставил запись в карточке.Посмотрите, что он написал после слова "объективно".
И результаты снимков шеи.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.03.2006, 19:45
Аватар для stroke
stroke stroke вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 46
stroke
Thumbs up

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.