Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2014, 08:27
Baben83 Baben83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Baben83 *
Прошу дать рекомендации по результату анализа кала ребенка 3х лет

Здравствуйте. Получили результаты анализа кала дочери (возраст 3 года, вес 16 кг, рост 98). Недавно жаловалась на боли в животе. Кал был желтоватого цвета, но потом цвет стал коричневый.
В анализе кала в большом количестве: жир нейтральный, жирные кислоты, раст. клетчатка, крахмал внеклеточный, йодофильная флора патол. Единично: эпителий, соли жирных кислот, йодофильная флора нормальная. В небольшом количестве слизь.
Лейкоциты 0-2.

Полные результаты анализа прикладываю в к письму. Других анализов не делали пока.
Стул в среднем ежедневный.

Соблюдаем диету без жирного, сладкого, жареного.
Прошу дать рекомендации.

Спасибо
Вложения
Тип файла: pdf анализ.pdf (189.3 Кб, 10 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2014, 09:17
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Baben83 Посмотреть сообщение
Прошу дать рекомендации.
Не делать в будущем бессмысленных анализов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2014, 09:24
Baben83 Baben83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Baben83 *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Не делать в будущем бессмысленных анализов.
Спасибо за исчерпывающий ответ. (без сарказма)
Я правильно понимаю, что Вы, как Врач, рекомендуете в нашем конкретном случае только это и ничего дополнительно предпринимать не нужно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2014, 09:28
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Baben83 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что Вы, как Врач, рекомендуете в нашем конкретном случае только это и ничего дополнительно предпринимать не нужно?
У меня недостаточно информации о проблемах Вашего ребенка, чтобы рекомендовать то или иное обследование, но этот анализ не имеет смысла в любом случае.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2014, 09:56
Baben83 Baben83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Baben83 *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
У меня недостаточно информации о проблемах Вашего ребенка, чтобы рекомендовать то или иное обследование, но этот анализ не имеет смысла в любом случае.
Я могу поделиться дополнительной информацией если это имеет смысл.
Я собственно и спрашиваю Вашего мнения о том, стоит ли предпринимать что-то и если надо, то что? А ответ намекающий на то, что я все делаю не так без объяснений нам никак не поможет.
Я не занимаюсь самолечением, но еще одно мнение для нас важно, т.к. ответственность за лечение и всякие обследования кем-то назначенные моему ребенку все равно лежит на нас, как на родителях.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2014, 10:42
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Baben83 Посмотреть сообщение
Я могу поделиться дополнительной информацией если это имеет смысл.
Как сочтете нужным.
Цитата:
Сообщение от Baben83 Посмотреть сообщение
Я собственно и спрашиваю Вашего мнения о том, стоит ли предпринимать что-то и если надо, то что?.
Цитата:
Сообщение от Baben83 Посмотреть сообщение
возраст 3 года, вес 16 кг, рост 98 Недавно жаловалась на боли в животе. Кал был желтоватого цвета, но потом цвет стал коричневый.
Вот все, что Вы сообщили о ребенке. И на это я Вам ответила
Цитата:
У меня недостаточно информации о проблемах Вашего ребенка, чтобы рекомендовать то или иное обследование .
На боли в животе периодически жалуются все дети. Цвет кала без примесей слизи и крови значения не имеет. Исключение - обесцвеченный или черный кал.
Цитата:
Сообщение от Baben83 Посмотреть сообщение
ответственность за лечение и всякие обследования кем-то назначенные моему ребенку все равно лежит на нас, как на родителях.
Хорошо, что Вы это понимаете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.