Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2005, 05:09
Vladik Vladik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2005
Город: Moscow
Сообщений: 41
Vladik этот участник положительно характеризуется на форуме
Халатность врача

Здравствуйте, у меня вопрос такой.
В августе прошлого года обратился к терапевту по поводу болей в желудке, сдал анализы, один анализ был плохой (анализ мочи, лейкоцитов много). Мне поставили диагноз хр. гастродуоденит, назначили лечение (омез). По поводу плохого анализа мне ничего не сказали, на доп. обследование не направили и лечения не назначили, и я находился с "счастливом" неведении больше месяца, пока уролог не выявил у меня хр. простатит - это уже был октябрь прошлого года. Одновременно начало болеть левый коленный сустав. Лечение уролог( в том же медучреждении) мне назначил (антибиотик и какой-то БАД), но каких-бы то ни было контрольных анализов после окончания лечения назначено не было. Боли в коленном суставе стали усиливаться и в начале 2005 года я обратился к ревматологу, он тоже поставил мне неправильный (теперь это уже точно ясно) диагноз (гонартроз коленного сустава), назначил 2 месячное лечение, я его прошел без результатов. К болям в коленном суставе прибавилсось воспаление пальца на ноге. После чего (в середине апреля 2005) я пришел опять к ревматологу, опять назначено лечение. Теперь Диагноз-реактивный артрит. 2 месяца безуспешно лечу этот реактивный артрит, пока консультация (уже в середине июня в институте ревматологии на Каширском шоссе) за 1 час не выявляет у меня признаки болезни бехтерева. Почему это нельзя было сделать еще тогда, когда у меня впервые заболел коленный сустав?

1Была ли допущена по отношению ко мне врачебная ошибка, наксколько обоснованным будет предъявление претензии этому медучреждению по поводу утайки (пусть из-за халатности, невнимательности терапевта) от меня результатов анализов в августе 2005 г. и непроведение контрольных анализов урологом? По всей видимости повышенное количество лейкоцитов в анализе мочи свидетельствовало об обострении хр. простатита, а его длительно нелеченное течение(откуда мне было знать, если врачи молчат) привело или к возниконовению болезни бехтерева (если ее не было до этого) или к ее обострению (если она была), в результате которого теперь у меня постоянные боли в спине, неработающие левый коленный сустав, а наступать на правую ногу очень трудно. Реально ли выиграть процесс в суде о возмещении затрат на лечение?
  #2  
Старый 26.06.2005, 09:51
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обострение простатита не связано с дебютом болезни Бехтерева, а полгода для ББ - это не срок, чтобы говорить о поздней диагностике.
Влад, человек - не телевизор, чтобы всегда по одному симптому можно было безошибочно поставить диагноз. По моноартриту коленного сустава догадаться о дебюте ББ практически невозможно, если нет других проявлений. Когда появляются другие симптомы, диагноз становится более очевидным.

Ваша история, уж поверьте, это история достаточно быстрой и своевременной диагностики (еще раз, полгода - не срок).
Ну а судиться с кем угодно - дело Ваше.

Комментарии к сообщению:
asterisk одобрил(а): Это действительно не срок. У меня так через 7 лет только разобрались в диагнозе. И это не предел - достачточно часто и дольше бывает
  #3  
Старый 26.06.2005, 11:08
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описанная Вами история не содержит указаний на врачебную халатность (подозрительное место в Вашем описании только одно - история с лейкоцитами в моче).Довольно типичное описание затянувшегося синдрома Рейтера.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а): первая мысль которая пришла по прочтении поста
exp одобрил(а): с-м РЕЙТЕРА. видел раза три
  #4  
Старый 26.06.2005, 13:26
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже не зная досконально текущие кодексы (УК, ГК и тд), скажите хотя бы навскидку - по какой статье Вы собираетесь привлекать врача (врачей) к ответственности? Это не халатность точно (просмотрите УК внимательно). Врачебная ошибка не является наказуемым действием. Наказывают, например, за халатность, за преступную самонадеянность, за действие или бездействие, за оставление в опасности и тп. Какую юридическую дефиницию Вы предлагаете использовать в Вашем клиническом случае?
Клинический аспект проблемы Вам уже разъяснили выше и я согласен с этими мнениями, а что касается судебной перспективы, то, извините, IMHO, она представляется невысокой.
  #5  
Старый 26.06.2005, 21:02
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vladik
Здравствуйте, у меня вопрос такой.
В августе прошлого года обратился к терапевту по поводу болей в желудке, сдал анализы, один анализ был плохой (анализ мочи, лейкоцитов много). Мне поставили диагноз хр. гастродуоденит, назначили лечение (омез). По поводу плохого анализа мне ничего не сказали, на доп. обследование не направили и лечения не назначили, и я находился с "счастливом" неведении больше месяца, пока уролог не выявил у меня хр. простатит - это уже был октябрь прошлого года. Одновременно начало болеть левый коленный сустав. Лечение уролог( в том же медучреждении) мне назначил (антибиотик и какой-то БАД), но каких-бы то ни было контрольных анализов после окончания лечения назначено не было. Боли в коленном суставе стали усиливаться и в начале 2005 года я обратился к ревматологу, он тоже поставил мне неправильный (теперь это уже точно ясно) диагноз (гонартроз коленного сустава), назначил 2 месячное лечение, я его прошел без результатов. К болям в коленном суставе прибавилсось воспаление пальца на ноге. После чего (в середине апреля 2005) я пришел опять к ревматологу, опять назначено лечение. Теперь Диагноз-реактивный артрит. 2 месяца безуспешно лечу этот реактивный артрит, пока консультация (уже в середине июня в институте ревматологии на Каширском шоссе) за 1 час не выявляет у меня признаки болезни бехтерева. Почему это нельзя было сделать еще тогда, когда у меня впервые заболел коленный сустав?

1Была ли допущена по отношению ко мне врачебная ошибка, наксколько обоснованным будет предъявление претензии этому медучреждению по поводу утайки (пусть из-за халатности, невнимательности терапевта) от меня результатов анализов в августе 2005 г. и непроведение контрольных анализов урологом? По всей видимости повышенное количество лейкоцитов в анализе мочи свидетельствовало об обострении хр. простатита, а его длительно нелеченное течение(откуда мне было знать, если врачи молчат) привело или к возниконовению болезни бехтерева (если ее не было до этого) или к ее обострению (если она была), в результате которого теперь у меня постоянные боли в спине, неработающие левый коленный сустав, а наступать на правую ногу очень трудно. Реально ли выиграть процесс в суде о возмещении затрат на лечение?
Платить надо на первом этапе! Вот и всё решение проблемы.Тогда участковый, если он не полный дебилл, даст направление к узкому специалисту.Тот ,если не сможет разобраться,пошлёт в моссковский НИИ.И там диагноз поставят и лечение назначат.Одним словом здоровье требует денег.Кстати, Вы сможете назвать сумму Ваших налогов на здравоохранение в месяц? Сразу не раздумывая.,и без звонков в фин. службу Вашей конторы? Я почему-то уверен ,что не сможете.(если ВЫ вообще работаете).А вот коммунальные платежи Вы назовёте без подсказки с точностью до 300-500 рублей.Странно,правда???
  #6  
Старый 26.06.2005, 21:24
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от empiric
Платить надо на первом этапе! Вот и всё решение проблемы.Тогда участковый, если он не полный дебилл, даст направление к узкому специалисту.Тот ,если не сможет разобраться,пошлёт в моссковский НИИ.И там диагноз поставят и лечение назначат.Одним словом здоровье требует денег.Кстати, Вы сможете назвать сумму Ваших налогов на здравоохранение в месяц? Сразу не раздумывая.,и без звонков в фин. службу Вашей конторы? Я почему-то уверен ,что не сможете.(если ВЫ вообще работаете).А вот коммунальные платежи Вы назовёте без подсказки с точностью до 300-500 рублей.Странно,правда???
Категорически не согласна. Одно дело - слабая подготовка участкового терапевта, и, в итоге, недооценка клинических данных, несвоевременное направление к узкому специалисту и т.д. Другое дело (то, что Вы, empiric, предлагаете) - взятка, как гарантия адекватных действий участкового врача.
Вот это уже пахнет (даже воняет) преступлением: врач знает, как помочь больному, но "задаром" не делает этого. Отвратительно.
Хотите сказать, что за одну лишь зарплату (да, она у нас ничтожно мала!) Вы саботируете оказание адекватной помощи больным?

Комментарии к сообщению:
uhbyatkml одобрил(а): полностью Вас поддерживаю Доктор
  #7  
Старый 26.06.2005, 22:48
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Другое дело (то, что Вы, empiric, предлагаете) - взятка, как гарантия адекватных действий участкового врача.
Вот это уже пахнет (даже воняет) преступлением: врач знает, как помочь больному, но "задаром" не делает этого. Отвратительно.
Хотите сказать, что за одну лишь зарплату (да, она у нас ничтожно мала!) Вы саботируете оказание адекватной помощи больным?
Взятка естественно не гарантия,но шанс.А далее Вы всё объяснили Сами. Сантехник задаром не работает."Водила" задаром не ездит.Они ессно не саботажники ,они наши "сограждане" вписавшиеся в новую жизнь .А козлы вроде меня,а также преподователи музыкальных школ, гардеробщицы в провинциальных музеях-это та самая сволочь, от которых все проблемы.Это у Вас ,милая девушка из лужковско-московского вертепа при Вашей специальности ничтожно малая зарплата?А Вы поезжайте, по совету америкосов, туда ,где Вы больше нужны ;в райцентр Вологодской ,к примеру ,области.То-то у Вас зарплата прибавится

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а):
  #8  
Старый 26.06.2005, 22:56
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надоело, нет?
Вы чего человеку подсказываете? По его постам можно предположить (только предположить, ув. Владик, не обижайтесь, я про абстрактного пациента говорю) склонность к сутяжничеству. И если сейчас в действиях врача нет состава преступления и в суд идти не с чем, то после дачи взятки пациент скоренько сообразит, что к чему...
Вы зачем коллег подставляете?

ПЭ-ЭС: в Москве-то с Вами гусями поросями никто не расплатится и цены на все куда выше. Транспорт вообще все деньги съедает. (я уж молчу о количесве гастербайтеров/ВИЧ-инфицированных/наркоманов/гепатита С и прочая. Такого г... в мегаполисах всегда больше по определению). С января 2005 знаменитую "лужковскую надбавку" удалили. Зарплата на уровне федеральной.

Комментарии к сообщению:
empiric одобрил(а): сочувствую
  #9  
Старый 26.06.2005, 23:23
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от empiric
Взятка естественно не гарантия,но шанс.А далее Вы всё объяснили Сами. Сантехник задаром не работает."Водила" задаром не ездит.Они ессно не саботажники ,они наши "сограждане" вписавшиеся в новую жизнь .А козлы вроде меня,а также преподователи музыкальных школ, гардеробщицы в провинциальных музеях-это та самая сволочь, от которых все проблемы.Это у Вас ,милая девушка из лужковско-московского вертепа при Вашей специальности ничтожно малая зарплата?А Вы поезжайте, по совету америкосов, туда ,где Вы больше нужны ;в райцентр Вологодской ,к примеру ,области.То-то у Вас зарплата прибавится
Видите ли, empiric, если участковый терапевт ради взятки готов оставить пациента без помощи, то ему самое время переквалифицироваться в сантехники (да простят меня сантехники! - ничего личного).
Хороший врач, равно как хороший преподаватель музыки, голодным не останется. Но не потому, что ВЫМОГАЕТ взятку и без неё пальцем не пошевелит. А потому что за хорошую работу часто благодарят. А если кто-то не благодарит (не может, не хочет...), это нисколько не влияет на качество работы хорошего специалиста. Он ВСЕХ лечит одинаково - и тех, кто платит, и тех, кто не платит.
А зарплата у меня (при врачебном стаже 24 года и работе на 2 ставки) около 7,5 тыс. руб в месяц, что по московским меркам весьма мало. Дополнительный заработок - работа в клин. исследованиях (большой опыт в этой области + приличный английский) и коммерческие консультации (в системе ДМС).
Вам, empiric, при соответствующей подготовке, всё это тоже доступно (если, конечно, будете востребованы). И зарабатывать будете неплохо, и на мрачные мысли времени не останется.
Что касается поездки на работу в провинцию, у "милой девушки из лужковско-московского вертепа", как Вы изволили выразиться, в этом городе все родственные корни (урожденная москвичка, уж извините), в том числе две дочки и три внучки (одна из них неизлечимо больна). Так что менять место жительства и работы пока не планирую.
Кстати, приглашали жить в Америку. И это тоже не для меня. Хотя в отпуск езжу туда с удовольствием. Притом, что взяток не беру.
  #10  
Старый 26.06.2005, 23:58
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Видите ли, empiric, если участковый терапевт ради взятки готов оставить пациента без помощи, то ему самое время переквалифицироваться в сантехники
Хороший врач, равно как хороший преподаватель музыки, голодным не останется. Но не потому, что ВЫМОГАЕТ взятку и без неё пальцем не пошевелит. А потому что за хорошую работу часто благодарят. А если кто-то не благодарит (не может, не хочет...), это нисколько не влияет на качество работы хорошего специалиста. Он ВСЕХ лечит одинаково - и тех, кто платит, и тех, кто не платит.
А зарплата у меня (при врачебном стаже 24 года и работе на 2 ставки) около 7,5 тыс. руб в месяц, что по московским меркам весьма мало. Дополнительный заработок - работа в клин. исследованиях (большой опыт в этой области + приличный английский) и коммерческие консультации (в системе ДМС).
Вам, empiric, при соответствующей подготовке, всё это тоже доступно (если, конечно, будете востребованы). И зарабатывать будете неплохо, и на мрачные мысли времени не останется.
Что касается поездки на работу в провинцию, у "милой девушки из лужковско-московского вертепа", как Вы изволили выразиться, в этом городе все родственные корни (урожденная москвичка, уж извините), в том числе две дочки и три внучки (одна из них неизлечимо больна). Так что менять место жительства и работы пока не планирую.
Кстати, приглашали жить в Америку. И это тоже не для меня. Хотя в отпуск езжу туда с удовольствием. Притом, что взяток не беру.
Участковый терапевт помощи никому не оказывает, он работает диспетчером,(ничего личного).Насчёт провинциальных преподавателей музыки (с московской консерваторией за плечами) и провинциальных сотрудников музеев(часто с двумя высшими образованиями, тоже московскими),это как раз личное,ходят оне с голой ж@.й. Спасибо ,что оставляете им право не голодать.Мне на существование хватает."Благодарностей" не беру принципиально.Это у меня такая форма наказания жлобов(95% населения) ."Ничего не гарантирую как получится, а деньги оставьте на лекарства ,может понадобятся."Пусть сидят под дверями оперблока и трясутся, А лечу ,на самом деле ,всех одинаково.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): Пока могу себе позволить не беру. И чувство вышеописанное мне по нутру. Скоро придется, никуда не денусь.
  #11  
Старый 27.06.2005, 00:14
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от empiric
А лечу ,на самом деле ,всех одинаково.
Тогда почему же других-то врачей мерзавцами считаете?
  #12  
Старый 27.06.2005, 00:20
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Тогда почему же других-то врачей мерзавцами считаете?
А от куда это следует? Разве я что-то подобное говорил?
  #13  
Старый 27.06.2005, 00:29
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от empiric
А от куда это следует? Разве я что-то подобное говорил?
А вот это -
Цитата:
Сообщение от empiric
Платить надо на первом этапе! Вот и всё решение проблемы.Тогда участковый, если он не полный дебилл, даст направление к узкому специалисту.
И вот это -
Цитата:
Сообщение от empiric
Взятка естественно не гарантия,но шанс.
Ваш гипотетический участковый - законченный негодяй получается.
  #14  
Старый 27.06.2005, 00:57
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light



Ваш гипотетический участковый - законченный негодяй получается.
Мой гипотетический участковый ,к несчастью,едва ли один из самых низкооплачиваемых врачей.Работа у него "собачья".В провинции его пациенты-это редко моющиеся бабки и дедульки числом до 30 особей в день,пришедшие выписать бесплатную валерианку.Плюс беготня по вызовам :езда в з@@@х лифтах, общение с главными героями "Москва-Петушки" и егонными супружницами и "будущим" этой страны, коих оне подарили родине.Этот " медспец" физически не может повышать свой профессиональный уровень, да и идут на эту работу те, кому больше деваться некуда.Поэтому если эти несчастные хотят за писание ВТЭКОВСКОЙ карты какой-нибудь "благодарности" -я их не осуждаю.Встань передо мной дилемма идти в участковые или на фиг из медицины , я бы предпочёл второе

Комментарии к сообщению:
Straus одобрил(а):
  #15  
Старый 27.06.2005, 02:12
Vladik Vladik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2005
Город: Moscow
Сообщений: 41
Vladik этот участник положительно характеризуется на форуме
Кстати, это была платная консультация (ДМС). На московские НИИ я рассчитывать не могу, т.к. нет московской прописки. Я знаю только, что без нее я точно могу платить налоги в любой части страны (не знаю, какая часть из них идет на мед. обслуживание, знаю только, что не на мое), а на встречные социальные какие-то гарантии инстанции всегда идут со скрипом - чаще не идут просто.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.