Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2012, 16:23
Evgeniya86 Evgeniya86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
Evgeniya86 *
Антитела IgM при беременности

День добрый!
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. я беременна, срок- полных 10 недель. Сдала в одной лаборатории анализ на АФС и антитела к ХГЧ. Оба анализа оказались резкоположительными. При этом гемостаз в норме, абсолютно все показатели свертываемости крови в норме.
В итоге мне назначили 1/2 таблетки метипреда. Данный препарат пить отказалась и обратилась в другую клинику.
По результатам данной клиники: антифосфолипидный скрининг IgG - 0,95 при норме 0-10, анти-фосфолипидный скрининг IgM - 18,37 при норме 0-10.
Гемостаз также в норме, за исключением растворимых комплексов фибрин-мономеров - 6 при норме менее 4.
При данных анализах АФС в данной клинике мне не поставили и сказали кроме фолиевой кислоты и витаминов ничего не пить. Анализы на антитела к ХГЧ они всерьез вообще не воспринимают, так как во всем мире данный анализ и его результаты ставятся под большое сомнение.
Не могли бы Вы мне подсказать, насколько правильно мне назначили лечение, а точнее его отсутствие и можно ли говорить об отсутствии АФС в моем случае.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.