Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2012, 00:17
Gribochek Gribochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Gribochek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Кошки и алкоголь во время беременности, и все же

Уважаемая Елена Евгеньевна, я внимательно прочитала эту тему (многое стало ясно, многое порадовало, спасибо), а также многие другие темы на этом форуме относительно паразитов и бактериальных инфекций. Осталось несколько вопросов.
1) В детстве меня напугали рассказом про девочку лет 8, кажется, которая умерла от того, что "глисты съели ее печень". У девочки болел живот несколько дней, ее положили в больницу с подозрением на аппендицит. "Разрезали" и не обнаружили аппендицита, "разрезали выше" и обнаружили, что ее печень так поражена "глистами", что уже ничего сделать нельзя. Девочка умерла. Что это могло быть?

2) Вы пишете, что заражение глистами от рыбы происходит при поедании свежевыловленной, немороженной рыбы. Если не ошибаюсь, в японской кухне очень много употребляется в пищу сырой, только что пойманной рыбы. Получается, японцы все заражены глистами? Я очень люблю суши и мечтала попробовать их в Японии. Зря, выходит?
Туда же - раньше у меня была раньше знакомая, которая переехала в С-Пб из Дудинки. К ней приезжала мама и привозила кучу рыбы, пойманной в Енисее, соленой, копченой, а какая-то елась и сырой. Эта рыба опасна?

3) Немного не по теме, но не нашла в форуме по гинекологии, где спросить. Вы пишете, что заразиться токсоплазмозом от своей кошки малореально, т.к. токсоплазма встречается в несвежем кале кошек, переживающих активную стадию заболевания. В то же время Вы пишете: "Беременным рекомендуют держать свою кошку в помещении и не заводить или трогать бездомных кошек". А чем бездомные кошки "хуже" домашней?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2012, 13:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не знаю.
2. Япония - один из основных потребителей противоглистных препаратов, как и другие страны Юго-восточной Азии. Тем не менее, в Японии вероятность заразиться через рыбу меньше, чем у нас - другой ареал распространения паразитов. То есть паразитов в рыбе там предостаточно, но они не специфичны для человека и не поражают его.
3. Бездомные кошки покрыты уличной пылью, содержащей ооцисты токсоплазмы. Источник этих ооцист - другие бездомные кошки в период первичного заражения токсоплазмозом. Кошка после заражения выделяет ооцисты всего 3 недели, но ежедневно это миллионы ооцист.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2012, 15:50
Gribochek Gribochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Gribochek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
алкоголь во время беременности, и все же

Добрый день!
Сначала вопрос общий.
Нашла в ЧАВО:
"Употребление большого количества алкоголя (3,5 дозы в день) является доказанным фактором риском развития Фетального Алкогольного Синдрома и плохих исходов беременности. Пока ведутся дебаты относительно безопасного количества выпиваемого алкоголя при беременности (малые дозы 1,2 дозы в день, средняя доза – 2,2 дозы в день), появились результаты исследования, показывающие, что даже употребление в малых дозах может воздействовать на развитие плода. "

Что такое "доза"??? Сколько это мл. вина, крепких напитков?

И еще:
"У детей, подвергшихся воздействию средних доз алкоголя внутриутробно, были выявлены задержка роста, задержка умственного развития, нарушения поведения такие же, как и при употреблении больших доз алкоголя, но менее выраженные чем при ФАС. Употребление алкоголя на 7 месяце беременности повышает риск преждевременных родов и при средних, и при малых дозах.
Употребление средних доз алкоголя может также иметь значительные последствия для развития нервной системы плода. "

А здесь какие "дозы" имеются в виду?

Теперь вопрос конкретный, обо мне.
32 г., первая беременность, 16 недель, проблем по здоровью нет. По скрининговому УЗИ и тесту на хромосомные отклонения в 12 недель - все хорошо, ребенок в норме. Случаев врожденных дефектов в семьях моих и мужа не было.
До беременности (и пока не знала о беременности) много употребляла алкоголя, люблю сухое красное вино, коньяк, хорошее пиво живое. Сейчас полностью отказаться от алкоголя не могу никак. Особенно хочется качественного шампанского брют. Выпиваю раз в неделю 2 бокала такого шампанского. Или вместо него темного пива хорошего ~200 мл. Насколько это опасно для ребенка? Что лучше выпивать, если совсем не выпивать не получается?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2012, 16:29
Gribochek Gribochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Gribochek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ. Возникает тогда другой вопрос. Я очень люблю кошек, по мере своих сил подбираю и пристраиваю кошек, выброшенных хозяевами (или изначально бездомных, но ручных). У меня, к счастью, к токсоплазмозу иммунитет. Но я не одна такая, есть целый форум людей, которые помогают бездомным животным стать домашними. И, в основном, это женщины. Что же они, забеременев, теперь должны обходить бездомных кошек за километр? Какие меры предосторожности нужно им предпринять, чтобы не прекращать свое "хобби"? Если ооцисты токсоплазмы - на шерсти, значит, кошку, принесенную с улицы, желательно сразу мыть?

Недавно была такая история. Девушка увидела во дворе кошку, покусанную собаками, истекающую кровью, со сломанной лапой. Девушке нужно было обязательно на работу и она не знала, что делать. На работе она нашла наш форум и стала искать помощь для кошки. Нашлись люди, готовые везти кошку в клинику, они просили хотя бы занести кошку в офис, чтобы она не пропала, пока едет помощь. Но на работе у девушки была беременная начальница, которая закатила истерику и ни в какую не разрешила занести кошку, т.к. "боялась инфекций"? Какие меры можно было предпринять, чтобы передержать кошку в офисе, не ставя под угрозу беременную начальницу?

Еще вопрос о собаках. Я занимаюсь только кошками, а есть те, кто подбирает и пристраивает собак. Конечно, они контактируют с бездомными собаками и забирают их к себе в дом. Также в городе есть приюты для собак, куда приходят волонтеры общаться и гулять с этими собаками. Я читала, что бездомных собак нельзя трогать, у них шерсть в пыли, в которой содержится эхинококк. Возможно, это не единственная опасность. Что Вы можете посоветовать людям, которые занимаются бездомными собаками?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2012, 16:40
Gribochek Gribochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Gribochek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Да, а еще есть люди, которые подбирают на улице больных голубей и ворон с поврежденными крыльями и выхаживают их дома. Некоторые держат ворон как домашних любимцев. Какую опасность для человека могут нести эти птицы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2012, 16:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Есть приоритет интересов людей над интересами животных. Беременная женщина должна определить в своей системе ценностей, что для нее важнее - спасение кошки или рождение здорового ребенка. 2. Конечно, первое, что нужно сделать с бездомным животным - тщательно его вымыть.
3. Извините, как ни жестоко это звучит, я на стороне беременной женщины. Кошек сама люблю и всю жизнь держу. Но в моей системе ценностей здоровье человека - приоритет.
4. А яйца эхинококка еще и на одежду с шерсти могут попасть, а потом на руки. Так что нужно думать головой и соблюдать все меры предосторожности после контакта с дикими собаками. Нужно еще учитывать, что во всем мире сейчас происходит урбанизация альвеококкоза, а это заболевание еще опаснее эхинококкоза.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
YULKO одобрил(а): в системе ценностей здоровье человека - приоритет
luidhen одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2012, 17:55
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете пить столько, сколько хочется и того, что хочется. Будет это XO Мартель или политура для мебели. Это абсолютно ненаказуемо.

Я нередко вижу беременных (и не беременных тоже, просто с беременными я работаю), которым недостает силы воли отказаться от вещей, которые не являются однозначно необходимыми для жизни и при этом обладают доказанным вредным воздействием на плод. Алкоголь, курение, немного травки, пара марочек в неделю...

И в то же время я каждый день вижу куда больше беременных, которые бросили курить - с двадцатилетним стажем по полторы пачки в день, к примеру - при планировании беременности или узнав о ней, если она была незапланированная. Я вижу алкоголичек, действительно алкоголичек, а не просто иногда выпивающих бокальчик винца дам, которые всеми силами пытаются продержаться весь срок беременности.
Я видела героиновую наркоманку со стажем, которая, перекумарившись после свадьбы, весь срок не употребляла ничего сильнее травки.

Все эти женщины - их немало, реально больные женщины, имеющие действительно серьезные проблемы с зависимостью, оказались способны взять себя в руки и продержаться хотя бы какое-то время, поскольку были заинтересованы в беременности и хотели родить здорового ребенка. Насколько это им удается - дело другое. Но сам подход вызывает огромное уважение.

Поэтому разговоры женщин о "я не могу отказаться" и "ну мне же так хочется" говорят либо о том, что женщина не слишком заинтересована в беременности, либо о том, что у нее есть проблемы в волевой сфере, которые надо решать с психотерапевтом.
И то и другое допустимо и нормально в общем-то, но врачей, заинтересованных куда больше такой женщины в том, чтобы ее беременность закончилась рождением здорового ребенка, такие вещи немного огорчают.

Мы всегда обсуждаем с такими пациентками - а почему бы, когда родится ее ребеночек и она будет держать его на руках, такого маленького и трогательного, ей не сунуть ему в рот зажженную сигарету? Не влить за щеку пару столовых ложечек винца?
А что странного в этой идее для человека, считавшего аналогичные действия во время беременности абсолютно нормальными?

С наступлением беременности жизнь только для себя и своих желаний заканчивается. Начинается время, когда от своих желаний и хотений приходится в какой-то, иногда в большой, степени, отказываться ради другого человека. И не на несколько месяцев, а на годы. Жить по-старому уже не получится. Грустно если человек, которому больше шестнадцати лет, этого не понимает.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Samitin одобрил(а):
SergDoc одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
FilippovaYulia одобрил(а):
smolin одобрил(а):
StopoVed одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2012, 21:09
Gribochek Gribochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Gribochek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уважаемые врачи, пожалуйста, ответьте по-существу на вопрос.
Что такое "дозы" из приведенной мной цитаты?
Тема любезно писалась для блага обычных людей. Какой от нее толк, если понять из нее ничего нельзя.


Что касается Ваших эмоциональных высказываний, они не убедительны вообще. Вы читали исследование, где сказано, что 2 бокала вина в неделю приносят ребенку ощутимый вред? Если Вы мне найдете такое, оно будет гораздо более убедительно, чем Ваши рассуждения. Я вот нашла только результаты исследований про какие-то "дозы".
Поскольку кроме этих "доз" ничего научно не доказано, вы запрещаете алкоголь беременным вообще "на всякий случай". В то же время я видела очень много примеров из жизни, когда беременные женщины выпивали немного и дети у них совершенно нормальные. Есть и не очень нормальные, но где доказательства, что это от алкоголя, а не от чего-то еще. Раньше, когда не было известно о вреде алкоголя, беременные женщины наверняка выпивали, особенно в регионах, где развито виноделие и пивоварение. Однако, человечество не состоит сплошь из уродов.

Да, часто женщины говорят "Неужели нельзя не пить?!!", "Как это ради ребенка нельзя отказаться?!!". Большинство женщин равнодушно к алкоголю. Зато, наверно, вы любите сладкое??? (А я, кстати, нет.) Вот представьте, завтра будет революционное открытие и провозгласят, что беременным нельзя сладкое вообще. Я посмотрю, как вы откажитесь от своих тортиков и конфет, которые, наверняка, во время Б лопаете в двойном размере! Во время ГВ нельзя шоколад. Ребенок орет и чешется, а вы все равно его едите, хоть долечку. Откажитесь начисто от сладкого на 9 мес. + 3-6 мес. (время ГВ) и тогда мы с вами поговорим о проблемах воли.

Комментарии к сообщению:
duel не одобрил(а): хотите получить помощь - не хамите
ОльгаШа не одобрил(а): оправдать себя, любимую, можно за что угодно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.03.2012, 21:32
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема любезно создавалась для того, чтобы Вы могли пить столько, сколько хочется лично Вам.
А вот ответ был дан для блага простых людей.

Понять из него можно только одно: не хочешь вредить ребенку - не будешь высчитывать, как повредишь, а как нет, тем более, что эти нормы сейчас активно пересматриваются.

В Новой Зеландии и Великобритании отличные рекомендации по ведению беременности. Таки они рекомендуют алкоголь полностью исключить. Возможно, мы движемся именно к этому. Надеюсь, мы движемся именно к этому. Во всяком случае уже который год допустимые нормы неуклонно сокращаются.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2012, 21:53
Gribochek Gribochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Gribochek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Мое сообщение в другой теме почему-то попало сюда...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.03.2012, 22:14
Gribochek Gribochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Gribochek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Елена Евгеньевна, спасибо за ответы, еще хотела бы попросить о консультации.
Как человек, который подбирает и пристраивает кошек, я часто сталкиваюсь с тем, что люди выбрасывают или усыпляют своих животных. Зачастую, причиной отказа хозяев от собственных животных служит появление на свет ребенка. Этому способствуют различные домыслы, а также, к сожалению, некомпетентные советы врачей и ветеринаров.
Люди боятся, что животное станет причиной инфекции или глистов у ребенка. Не разобравшись до конца в вопросе, молодые родители и беременные женщины дружно "несут на помойку" своих ранее любимых питомцев. Если до такого не доходит, все равно многие ограничивают контакты ребенка с животным, впадают в панику, заметив у животного паразитов или дерматит ...
Скоро я буду участвовать в выставке животных приюта. Буду консультировать посетителей, пристраивать кошек новым хозяевам. К тому времени я буду на 5-м месяце беременности, уже представляю, сколько гадостей мне скажут "сведущие" граждане...

Елена Евгеньевна, я внимательно читала Вашу тему про глистные инвазии, а также про токсоплазмоз, и для меня многое понятно. Однако, хотелось бы попросить у Вас что-то типа "памятки" для родителей. Единый текст от Вашего лица, где было бы сказано о том, какие реальные опасности представляют домашние собаки и кошки для детей и беременных женщин, а что из распространенных страхов - выдумка? А есть ли опасность для плода и ребенка от кроликов, хорьков, хомяков, крыс, попугаев и ручных ворон? И каким образом можно оградить себя и детей от реальных угроз, оставаясь при этом вместе с нашими четвероногими друзьями?
Эта "памятка" была бы очень ценна. Я хотела бы распространять ее среди владельцев животных, а также опубликовать на зоозащитном форуме, чтобы другие зоозащитники могли также просвещать людей.

Комментарии к сообщению:
qwerty не одобрил(а): Писано многократно - поиск Вам в помощь
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.03.2012, 22:29
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Про "дозу" алкогодя. Скорее всего это аналог американского "дринка". "Дринки" различны в зависимости от вида алкоголя - для пива - 0,3 л; для вина - 150 мл; для крепких напитков - 50 мл.
За животных, Gribochek, Вам респект. Сама такая. Но не стоит искушать судьбу, к сожалению у женщин, курящих или употребляющих алкоголь во время беременности, не бывает детей-отличников. Обидно получить "троечника" по собственной глупости. Не обижайтесь!

Комментарии к сообщению:
SergDoc не одобрил(а): Это не "женский клуб". Отвечайте аргументированно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.03.2012, 22:32
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gribochek Посмотреть сообщение
Мое сообщение в другой теме почему-то попало сюда...
Это проделки модераторов.
Они, негодяи, все еще не оставляют попытки поддерживать порядок на форуме.
Вопросы, объединенные одним лейтмотивом, одной ситуацией или общим подходом к их решению - должны быть в одном топике. Это оговорено в правилах - общефорумных и частных по разделам. Но упорно не соблюдается.

...что касается доз - у меня где-то есть ответ на этот вопрос, сейчас попробую найти статью в нетбуке.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.03.2012, 22:40
Gribochek Gribochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Gribochek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Чтобы не повредить ребенку надо высчитывать, а как же! Надо узнавать, что вредно и сколько. Например, клубника, шоколад, другие аллергенные продукты могут быть вредны для будущего ребенка. Тут вопрос количества. 200 гр. клубники - не вредно, а ведро -вредно. Физические упражнения могут быть полезны, а могут быть вредны. Смотря какие и сколько. Вы же объясняете это женщинам, а не просто говорите - не ешь клубнику и все.
У меня был вопрос по статье, которую вы же сами (врачи) и написали. Вместо того, чтобы ответить, вы тут мне устроили линчевание. Один кидает гнилыми помидорами, остальные стоят аплодируют.
Это что, подход к вопросу профессионалов?
Я теперь с ангиной в поликлинику приду, а мне скажут: "Не фиг было жрать мороженое на морозе, иди отсюда, дура". Так что ли?

Комментарии к сообщению:
Iluhin не одобрил(а): за хамство
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.03.2012, 22:42
Gribochek Gribochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Gribochek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
О, пока писала, появились, кажется, и ответы! Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.