Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.10.2016, 17:26  
OxanaKis OxanaKis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Далматово
Сообщений: 13 OxanaKis *
Пониженный ТТГ

Здравствуйте. Моей дочери 14лет. Вес 67кг. Рост 170см. В июне этого года были сданы анализы ТТГ( чувствительный)- 9.8834 мМЕ/л; ат-ТПО- 0,6МЕ/мл; Т4свободный- 0,86нг/дл; Т3свободный- 3,10нг/мл. Был поставлен диагноз - диффузно-не токсический зоб, субклинический гипотиреоз. Назначен L-тироксин 50. Консультация через 3 месяца. Сейчас мы сдали анализ ТТГ(чувствительный)-0,0113мМЕ/л; Т4свободный- 1,11 нг/мл. На консультацию через неделю, я в панике. Как мог так сильно снизиться ТТГ? Не правильное назначение препарата? Что делать? Подскажите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.10.2016, 14:01  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паниковать не надо. Вам уже писали в предыдущей теме, что можно было не назначать терапию сразу, а посмотреть через пару месяцев на чистом фоне - вдруг железа восстановится. Видимо, так и произошло, и теперь принимая доза стала избыточна.
Пожалуйста, впредь продолжайте в своей предыдущей теме, не надо заводить новые.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо AnnaSa за данное сообщение:
  #3
Старый 19.10.2016, 14:27  
OxanaKis OxanaKis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Далматово
Сообщений: 13 OxanaKis *
Прошу прощения за новую тему, я новичок на подобных форумах. При всем уважении, но в предыдущей теме тех рекомендаций, о которых вы говорите, не было. Речь шла о тошноте и головных болях на фоне приёма L-тироксина, на что мне ответили, от данного препарата ничего подобного не бывает. У дочери вскорости всё прекратилось и я успокоилась. А сейчас думаю, может быть, июньский ттг был неадекватен? А потом на фоне приёма таблеток возникла передозировки тироксином? У меня возникают сомнения в адекватности нашего врача. Что делать? Искать другого доктора? Или у меня уже нервный бред и везде мерещатся враги?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.