Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.10.2011, 21:42
Olehka Olehka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
Olehka *
Кашляет, плачет и беспокоится.

Здравствуйте, уважаемые доктора!
На форуме тысячи тем про про кашель и ОРВИ, Чаво про кашель и ОРВИ я прочитала, но ответа на свой вопрос к сожалению не нашла. Как можно облегчить состояние ребенка, когда из-за кашля он сильно плачет, просыпается.

Сынуле 5 месяцев и я умудрилась где-то его простудить/заразить. 6 дней назад (днем в прошлую пятницу) из носика потекло, ребенок стал подкашливать, капризничать, плохо сосать грудь (хныкал в процессе, отворачивался, болтал ножками,ручками) температурка ночью поднялась до 37,7. Днем в субботу вызвали педиатра. Хрипов доктор не обнаружил, сказал что "неспокойное горлышко". Из назначений, закапываю с нос аквамарис, проветриваю помещение, увлажняю воздух, укладываю спать в кроватке с приподнятым головным концом. Температура больше не поднималась, через двое суток малыш перестал капризничать, но насморк и кашель не прошли. Во вторник я снова вызвала педиатра, чтобы нас послушали - хрипов нет.
А сегодня (т.е. на 7 день) ребенок стал заметно больше кашлять, причем приступы стали более длительными, чем в предыдущие дни, во время прокашливания иногда малыш начинает плакать, если закашливается во сне, то посыпается и тоже плачет. Кашель зачастую сухой, непродуктивный, но редко слышны звуки как будто, что-то откашливается. Температура 36,8. Хрипов я не слышу, но я ж не умею их слушать. В целом малыш активный, веселый.
Подскажите, пожалуйста: Как можно облегчить состояние ребенка, потому как кашель явно ему доставляет неудобства?
И еще Есть ли при нашей картине необходимость сдавать общий анализ крови (доктор, который нас в субботу смотрел сказал что нужно сдать кровь через четыре дня). И есть ли необходимость нести ребенка к педиатру (сама она больше не придет, потому что температуры нет, сказала, хотите, сами приходите), а я боюсь еще чего-нибудь поймать, сейчас очень много у нас в городе болеющих.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.