Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2005, 13:13
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Руки перед собой -одна опускается.

Я, признаться, редко дохожу до врача. Когда уж совсем тяжело.
Пару раз получалось прийти раньше - ничего не находили. А через несколько месяцев -на операцию обычно.

Так что я воспринимаю свое здоровье - спокойно, вот такое есть.

Я как-то писала в этом форуме. У меня прошла операция грыжи L4-L5. Нарушение функций и прочее было.

Сейчас остались - ночные судороги ног (зимой сильнее, лето легче) и запрет на поворот головы вправо.
Судороги я научилась уменьшать, а вот голова меня беспокоит.
По МРТ 2001 года -Арнольда-Киаре и все.

В горизонтальном состоянии поворачивать голову вправо или лежать на правом боку вообще нельзя - мир начинает резко кружиться, схлопывается, сильный страх до холодного пота и сильная рвота. Рвота может потом пару часов продолжаться.

Один из нейрохирургов когда-то предположил, что это из-за нестабильности 2-х позвонков шейного отдела. Другие просто говорят -"позвоночник, что вы хотите?".

В общем, живу.
А тут - ухудшение. Перестала спокойно работать голова, если просто на спине лежать. Начнается кружиться -и ушная раковина горит (это признак, что лежать дальше нельзя -скоро тошнить будет и головокружение усилится).

Если долго спать на левом боку - понемногу проходит.
Я выбрала время и снова посетила невропатолога в поликлинике.
А там была незнакомый специалист на замене.
И выписала мне направление на получение инвалидности(((

Говорит, что у меня должна левая рука страдать, просто я не замечаю. Она попросила закрыть глаза и вытянуть руки вперед. Моя левая начинает опускаться. Ну и на молоток не так реагирует.

Вопрос. Я постаралась детально все описать. Подскажите, пожалуйста, а лекарства -лечение -упражнения есть ?

Или инвалидность и все?

(Я молодая, оптимистично все воспринимаю, болезней не боюсь)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2005, 14:25
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно посетить отоневролога для исключения патологии периферического отдела вестибулярного анализатора. Попробуйте обратиться в Гута-клинику.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.