Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2010, 09:55
echmel echmel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2010
Город: Холмск
Сообщений: 4
echmel *
Желчно-каменная болезнь

Здравствуйте. Мне 25 лет. С детства у меня Дискинезия желчевыводящих путей.
В июне этого года оказался в хирургическом отделении из-за сильной боли в области живота (болел весь живот) после того как два дня активно покатался на велосипеде. Сделали узи и написали такой диагноз:
Основной: Желчно-каменная болезнь. Хронический калькулезный холецистит в стадии обострения.
Сопутствующий: Поверхностный гастрит. Дуоденит.
УЗИ (14.06.10 г): Печень не увеличена. Структура паренхимы однородная, средней эхогенности. Желчный пузырь крупный 70х23мм. Стенки утолщены до 3 мм. Контуры неровные. В полости группа конкрементов до 3-5 мм и осадочные структуры. Поджелудочная железа не увеличена, 23х10х18 мм. Контуры ровные, четкие. Структура сглажена, повышенной эхогенности.
Так же в заключении написали, что поступил в хирургическое отделение в экстренном порядке с явлениями острого холецистита, ЖКБ.
С момента выписки из больницы никакого дискомфорта не испытываю. Были моменты, когда чувствовал горечь во рту.

Это мне сделали в городе Томск, в 3-ей гор. больнице. Там я пролежал 4 дня.

Сам я с Сахалина и новые технологии медицины до нас просто не доходят. Хотелось бы услышать от вас совет как быть.
Так же, буквально несколько дней назад сделал узи уже в своем городе. УЗИст с трудом разглядел тень от 6мм камня.
Местный терапевт выписал мне Урсосан и Танацехол. В аннотации ко второму сказано, что камни должны быть только холестериновые. Как определить состав камней? Мой терапевт и хирург сказали, что у нас такого не делают...
Сейчас дискомфорта не испытываю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2010, 07:32
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема многократно обсуждалась на этом форуме. Воспользуйтесь поиском.
Коротко - камни, не приносящие страданий, случайно обнаруженные на УЗИ в оперативном лечении не нуждаются.
Помимо УЗИ существуют и, к примеру, эндоскопические методы исследования органов пищеварения.
Вам показано дообследование и лечение у гастроэнтеролога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.