Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2013, 11:06
Yapon4ik Yapon4ik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Yapon4ik *
Smile ключично-акромиального сочления

Здравствуйте. По правилам форума напишу ниже всю информацию о себе и что меня беспокоит:
1) 23 года
2) Мужской
3) 178
4) 85
5) Основная работа, можно сказать сидячая ( я менеджер ), в свободное время вечером занимаюсь спортом, а именно хожу в спорт зал и грубо говоря тягаю железо. С 10 лет до 16 занимался профессионально хоккеем.
6) Не курю
7) На данный момент состояние здоровья стабильное (хорошее) , только мучает "ключично-акромиального сочления", но об этом опишу ниже. Раньше серьезных заболеваний не было.
8) В прошлом травм и аварий не было.
9) Ключично-акромиального сочления беспокоит меня впервые. Подробнее историю расскажу ниже.
10) Делал рентген и ультразвук, сделал копии и прикрепил к сообщению.
И так расскажу свою историю. С 18 лет занимаю в спортзале и поднимаю большие веса. Так вот в апреле 2012 года делал жим под углом ( прикрепил картинку как выглядит его выполнение ). При выполнение этого упражнение, опускания грифа на грудь появилась боль в левом плече (возможно резко опустил гриф, точно уже не помню), точно описать боль я не могу, но помню что она была не резка, можно сказать даже тянущиеся. Доделав упражнение стало не комфортно в плече. После тренировки, вечером было сложно поднять руку перед собой и в сторону. Подумал что это растяжение, но через две недели пришлось идти к врачу, при этом руку я мог уже поднимать но был дискомфорт.
Первое посещение травматолога и физиотерапевта:
Обратился к травматологу он осмотрел меня и отправил на рентген ( см.рис. Рентген 1 ).
Диагноз: Плечелопаточный периатрит
Назначение: Мазь «Вультарен», компресс из водки, водный массаж плеча. Сходить к физиотерапевту.
Обратился к физиотерапевту.
Назначение: Ультразвук и магнит.

Проделав все эти назначения врачей в течение 3-4 недель, можно сказать особого улучшения ни стало. Я уехал отдыхать в Турцию и может это и самовнушение, а может и нет, но солнышко и море слегка меня подлатали, но дискомфорт остался.
Прошло лето и я решил обратиться снова к травматологу.
Второе посещение травматолога, узи и физиотерапевта:
Обратился к травматологу он осмотрел меня и отправил на рентген( см. рис. Рентген 2) и узи ( диагноз см. рис. Диагноз узи).
Диагноз: застарелое повреждение ключичного акромиального сочленения
Назначение: Проколоть 10 уколов «Афлутоп». Сходить к физиотерапевту.
Обратился к физиотерапевту.
Назначение: Ультразвук и магнит, мазь «Вультарен», бандаж ( модель бандажа см. рис. Бандаж ).

Проделав опять все то что мне назначили 3-4 недели, появились небольшие облегчения, но я их связываю с пройденным временем…

Вот такая вот история. Все время когда я лечился и на данный момент я не даю нагрузку на плечо, хожу только в бассейн и плаваю в легком темпе. Я хочу узнать повсем рентгенам и диагнозу УЗИ, у меня есть разрыв или надрыв или просто раздражение?!... Так как физиотерапевт говорил что у меня нету разрыва а просто раздражение связки и она очень трудно дается лечению… Я понимаю что полностью как было уже не станет, но заниматься физической нагрузкой я смогу?
Хотелось бы узнать ваше мнение и что посоветуете. Заранее спасибо, если что то не написал или упустил то задавайте вопросы я на них отвечу…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рентген 1.jpg
Просмотров: 37
Размер:	145.8 Кб
ID:	42517  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рентген 2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	251.9 Кб
ID:	42518  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Диагноз УЗИ.jpg
Просмотров: 11
Размер:	381.5 Кб
ID:	42519  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бандаж.jpg
Просмотров: 11
Размер:	12.7 Кб
ID:	42520  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2013, 11:41
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С диагнозом ясности нет, т.е. посоветовать лечение невозможно. На рентгенограммах ключично-акромиальное сочленение практически не просматривается. Вашему описанию болей может соответствовать несколько патологий, нет смысла из перечислять. Думаю, можно только посоветовать вам найти травматолога, желательно с опытом артроскопии плечевого сустава, у которого есть детальные представления о строении вращательной манжеты плеча и окружающих ее структур.
Что можно сказать точно: УВЧ, магнит, бандаж, алфлутоп - не нужны. Нужен сейчас относительный покой без спортивных нагрузок до выяснения причин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2013, 11:41
Аватар для andreverchovsky
andreverchovsky andreverchovsky вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Астана
Сообщений: 381
Поблагодарили 83 раз(а) за 80 сообщений
andreverchovsky этот участник имеет отличную репутацию на форуме
По механизму травмы и ее проявлениям больше похоже на повреждение вращательной манжеты плеча, МРТ даст более точную информацию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2013, 12:13
Yapon4ik Yapon4ik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Yapon4ik *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
С диагнозом ясности нет, т.е. посоветовать лечение невозможно. На рентгенограммах ключично-акромиальное сочленение практически не просматривается. Вашему описанию болей может соответствовать несколько патологий, нет смысла из перечислять. Думаю, можно только посоветовать вам найти травматолога, желательно с опытом артроскопии плечевого сустава, у которого есть детальные представления о строении вращательной манжеты плеча и окружающих ее структур.
Что можно сказать точно: УВЧ, магнит, бандаж, алфлутоп - не нужны. Нужен сейчас относительный покой без спортивных нагрузок до выяснения причин.
А если вот так вот рентген посмотреть, вроде получше видно..Там первое посещение и второе...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Первое посещение.JPG
Просмотров: 17
Размер:	369.8 Кб
ID:	42527  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Второе посещение.JPG
Просмотров: 21
Размер:	291.2 Кб
ID:	42528  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2013, 12:25
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так лучше, каких-то особых проблем и признаков артроза по этим снимкам не видно. Т.е. надо обследоваться дальше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2013, 12:28
Yapon4ik Yapon4ik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Yapon4ik *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Так лучше, каких-то особых проблем и признаков артроза по этим снимкам не видно. Т.е. надо обследоваться дальше.
А по диагнозу УЗИ и Снимкм можно понять есть разрыв ключично-акромиального сочления или что с ним... Какие обследования посоветуете? МРТ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2013, 12:43
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yapon4ik Посмотреть сообщение
А по диагнозу УЗИ и Снимкм можно понять есть разрыв ключично-акромиального сочления или что с ним... Какие обследования посоветуете? МРТ?
Сначала нужен осмотр. При тестах на осмотре врачу должно стать понятно какая структура вызывает боль. Если это ключично-акромиальный сустав - одна ситуация, если это патология вращательной манжеты - другая, возможны еще варианты... Тогда и дообследование, если надо, назначат.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2013, 13:01
Yapon4ik Yapon4ik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Yapon4ik *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Сначала нужен осмотр. При тестах на осмотре врачу должно стать понятно какая структура вызывает боль. Если это ключично-акромиальный сустав - одна ситуация, если это патология вращательной манжеты - другая, возможны еще варианты... Тогда и дообследование, если надо, назначат.
Я смотрю вы из Москвы, а может вы посоветуете где лучше пройти осмотр. Где качественно это сделаю... Заранее спасибо за ответ..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2013, 13:33
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я предпочитаю не давать прямые рекомендации, иногда боком выходит. Поищите в списках докладчиков на травматологических конференциях Москвы (информация в сети доступна) тех кто занимается артроскопией плечевого сустава. К любому из них можно обратиться на консультацию, как - это уже дело техники.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.02.2013, 09:48
Yapon4ik Yapon4ik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Yapon4ik *
Вчера сходил в травмотологу-ортапеду и мне сказали следующее заключение:
Синовит, деформирующий артроз левого ключичного сочления. Незначительный субакромиальный бурсит.
Кто может что-нибудь сказать по этому заключению подробнее!? Заранее спасибо за ответ...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.