Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2018, 15:40
kotyawka kotyawka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
kotyawka *
Хеликобактер

#нсдгастроэнтеролог #нсд_гастроэнтеролог Уважаемые врачи, прошу ваше мнение насчет схемы лечения. Результат ФГДС: Атрофическая мультифокальная гастродуоденопатия. Единичная полная эрозия антрального отдела желудка. Рубцовая деформация луковицы ДПК. Недостаточность привратника. Дуоденогастральный рефлюкс. Хелпил-тест (+++). УЗИ: УЗ-признаки аденомиоматоза желчного пузыря. Взвесь в полости желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы паренхиматозного типа. От себя: язва 12пк была найдена в 2000 году, с тех пор были периодические, несерьезные сезонные обострения, эпизодически принимала Де Нол, Маалокс. Врач назначила следующее лечение: Флемоксин солютаб 1000мг по 1 т 2 р/день после еды - 14 дней, Формилид 500мг по 1 т 2 р/день после еды - 14 дней.Де-Нол 120мг по 2 т 2 р/день до еды - 30 дней. Нексиум 1 т утром до еды - 30 дней. После окончания приема антибиотиков - Креон 10000Ед по 1 т 3 р/день с едой - 14 дней. Урсофальк 250 мг по 2 т утром до еды и 2 т на ночь - 3 месяца. Линекс Форте или Пробиолог 2 раза в день.
Итого 2 недели приема антибиотиков заканчиваются завтра. Чувствую себя хорошо, но после Де Нола бывает ощущение переполненности желудка воздухом, пока не поем.
Вопрос: Мне еще 2 недели принимать Де Нол и Нексиум, при этом начинать прием Креона 2 недели и Урсосана (Урсофалька). Они совместимы? Схема нормальная? Какие препараты лучшие и оригинальные у Урсосана и Креона (особенно первый, т к пить его долго, я в Москве, могу достать из Европы, не хочу побочек каких-то серьезных).
В сентябре поеду к врачу (лечусь по страховке в другом городе), сказала сдать кал на Х Пилори антиген (достаточно? что насчет дыхательного теста?), сделать УЗИ печени и ЖП (она сказала в желчном хлопья, поэтому пить желчегонное 3 месяца). ОАК и биохимию крови.
В общем, откомментируйте, пожалуйста, схему и расскажите о лекарствах.
И еще: интернет пугает тем, что хелик может вернуться, если не пролечить семью. Это правда, что я до конца жизни теперь должна везде ходить со своей посудой или это бред? У двоих моих знакомых тоже нашли хелик, обе отлично себя чувствуют, лечить не собираются. Поговорите со мной об этом. Вот я сейчас пропью все это - и что дальше? Насчет "пролечить семью" - у меня 2 маленьких ребенка, естественно, я пробую их еду, врач сказала, что лечиться надо только членам семьи старше 7 лет. То есть я от маленького могу заразиться обратно через просто поцелуй? "Как жить, баб Зин?" Заранее всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2018, 12:44
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хелпил - тест - это недостоверный тест, нужно было перепроверить наличие хеликобактера уреазным дыхательным тестом или анализом кала на антиген хеликобактера. Поскольку вы уже практически закончили курс эрадикации, после последней таблетки отсчитывайте две недели и делайте контрольный тест.
Все, что написано в схеме лечения после нексиума ( креон и иже с ним) назначено не понятно, зачем. И зачем нексиум 30 дней, не понятно. Желчный пузырь опорожняется в ответ на каждый прием пищи, частое дробное питание, а не урсосан - залог успеха лечения билиарного сладжа. Креон назначается при доказанной внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы, вам ее никто не исследовал, и показаний к исследованию вы не описываете.
Настойчивое желание врача "полечить семью" не может свидетельствовать о высокой его квалификации, нужно менять врача. Тесты на хеликобактер проводятся только по показаниям, на форуме многократно обсуждалось, поиском найдете.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2018, 16:39
kotyawka kotyawka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
kotyawka *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Хелпил - тест - это недостоверный тест, нужно было перепроверить наличие хеликобактера уреазным дыхательным тестом или анализом кала на антиген хеликобактера. Поскольку вы уже практически закончили курс эрадикации, после последней таблетки отсчитывайте две недели и делайте контрольный тест.
Все, что написано в схеме лечения после нексиума ( креон и иже с ним) назначено не понятно, зачем. И зачем нексиум 30 дней, не понятно. Желчный пузырь опорожняется в ответ на каждый прием пищи, частое дробное питание, а не урсосан - залог успеха лечения билиарного сладжа. Креон назначается при доказанной внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы, вам ее никто не исследовал, и показаний к исследованию вы не описываете.
Настойчивое желание врача "полечить семью" не может свидетельствовать о высокой его квалификации, нужно менять врача. Тесты на хеликобактер проводятся только по показаниям, на форуме многократно обсуждалось, поиском найдете.
Тест после гастроскопии эндоскопист делал при мне, нанес кусочек слизистой на желтый диск, диск стал фиолетового цвета. Это может быть недостоверный результат? Я обязательно по вашему совету сдам дыхательный тест в Инвитро и кал на антиген.
Насчет компетенции врача - я потому и написала, что были сомнения по препаратам типа Креон и Урсофальк. То есть вы считаете, что сейчас, после 2 недель приема антибиотиков мне больше ничего принимать не нужно? Или Де Нол все же пропить до конца упаковку?

Как вы относитесь к БАД типа Хелинорм, mastic gum, масло черного тмина и подобным для лечения от хеликобактер? Имеет ли смысл принимать их после терапии антибиотиками или это напрасная трата денег?

По поиску прочитала все темы, что нашлись, но вопросы еще остались.

Спасибо вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2018, 18:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,816
Поблагодарили 33,433 раз(а) за 31,778 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyawka Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к БАД типа Хелинорм, mastic gum, масло черного тмина и подобным для лечения от хеликобактер? Имеет ли смысл принимать их после терапии антибиотиками или это напрасная трата денег?.
напрасная трата денег
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.