Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2009, 17:03
Donnarosa Donnarosa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 2
Donnarosa *
Лечение герпеса и планирование беременности.

Здравствуйте! Я болею генительным герпесом полгода, рецидивы частые, мне рекомендовали разное лечение(пока принимала только ацикловир в таблетках в разных дозировках в течение 2 недель.), но рецидивы продолжаются.. Последний гинеколог назначила мне Валтрекс по 500 мг 3 р/д втечение 5 дней при обострении, при последующих рецидивах- в той же дозе втечение 3 дней. (т.е.дневная доза 1,5 г). плюс витамины и иммуномодуляторы. Прочитала, что планировать беременность можно при отсутствии рецидивов втечение 6 месяцев..Но у меня рецидивы 2 р/месяц и никакого эффекта ни от чего, а лет мне уже не мало. Подскажите, по какой схеме лучше лечиться (пока что я столкнулась с тем, что сколько врачей, столько и схем), и как планировать беременность?? Да, у моего мужа проявлений видимых и невидимых нет, один раз я его прокормила ацикловиром 2 недели, более он таких пыток не вынесет. Очень надеюсь. что будет внесена хоть какая-то ясность для меня, заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2009, 09:13
evdokimova evdokimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 30
evdokimova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Donnarosa, у нас почти та же проблема. Лечение до планирования. Единственное - герпес совсем не беспокоит, найден только по ИФА, якобы в активном состоянии 2 видов... Нам тоже было назначено лечение валтрексом + обязательно имммуномодуляторы... Без них лечение неэффективно... Мне назначили виусид (порошки 2 порошка в день утром и вечером, свечи виферон, мужу вдобавок к валтрексу полиоксидоний 3 мг уколы 5 шт.) Ну и естественно обоим валтрекс 500 мг х 2 р в день в течение 10 дней...
В вашем случае кроме валтрекса должны быть назначены имммуномодуляторы...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2009, 10:47
Donnarosa Donnarosa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 2
Donnarosa *
Еще хотелось бы понять, с какого момента обострения нужно принимать Валтрекс- с момента возникнования болей или с момента возникновения непосредственно первичных элементов герпеса- пузырьков?? И иммуномодуляторы принимаются в момент обострения или в момент ремиссии?? Ау, доктора!!! Подскажите, плиз, ведь препараты тяжелы для печени и недешево стоят, хочется оптимальной эффективности!!!
И какова длительность приема Валтрекса??..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2009, 06:09
lizokt lizokt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
lizokt *
Мне врач сказал. что валтрекс принимать надо. как только первыее симптомы почуяли (жжение). Ели принять определенную повышенную дозу, то высыпание можно предотвратить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.