Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2007, 19:27
NATALYZ NATALYZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Минск
Сообщений: 27
NATALYZ *
Результаты микробиологического анализа

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я сдавала 2месяца назад микробиологический анализ. Врач назначил лечение антибиотики+свечи и спринцивание. Пересдать новый анализ у меня получилась только сейчас и самое удивительное что результат никак не изменился. Что 2 месяца назад, что сейчас. Половых контактов не было, жалоб то же. Почему результаты на том же месте, а может эти результаты норма? Помогите разобраться пожалуйста, вот последний результат анализов:
Микроскопически:
uretra cerv.vag.post
Лейкоциты 0-1 1-2
Эпитилий 10-15 25-30
Нейссерии внутриклет нет
Нейссерии внеклет нет
Трихоманады нет
Гарднереллы нет
Грамполож. кокки обнар обилие
Грамполож палочки обнар обнар
в т.ч. лактобациллы обнар обнар
Грамотриц. палочки нет нет
Поесневые грибы нет нет
Дрожжевые клетки нет нет
Актиномицеты нет нет

Культурально
Микоплазмы нет
Уреаплазмы нет
Нейссерии непатог нет
Стаф. коагулазонегатив нет
Золотистый стафил нет
Энтеробактерии нет
Гемофилы нет
Анаэробы Lactobacillii 10 в 4 степени
Актиномицеты нет
Прочие Peptostreptococci 10 в 4 степени
Огромное спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2007, 19:35
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А по поводу чего Вы обратились к врачу (в первый раз),и почему было назначено культуральное исследование?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2007, 19:42
NATALYZ NATALYZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Минск
Сообщений: 27
NATALYZ *
микроб. анализ

Спасибо что откликнулись. Я сдала обычный мазок на флору как просто обследование и там были повышены лейкоциты. И мне врач сказал что нужно развернутый анализ сдать. Но жалоб никаких не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2007, 20:12
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NATALYZ
Спасибо что откликнулись. Я сдала обычный мазок на флору как просто обследование и там были повышены лейкоциты. И мне врач сказал что нужно развернутый анализ сдать. Но жалоб никаких не было.
Ну что назначил доктор (если помните)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2007, 10:18
NATALYZ NATALYZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Минск
Сообщений: 27
NATALYZ *
Таривид 10 дней + свечи Кипферон + спринцивание Бетадин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2007, 22:47
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо поводом для назначения лечения было обнаружение большого количество грамположительных кокков при микроскопическом исследовании.Есди назначение лечения было основанно только на результатах этих исследований то это не совсем верно,так основными показателями для назначения лечения является наличие воспалительного процесса (повышенное количество лейкоцитов) и (или) наличие трихомонадного,кандидозного кольпита или бактериального вагиноза,признаки которых отсутствуют в приведенных результатах исследований.
В идеале лечащий врач должен обосновать назначение лечения и объяснить пациенту его(лечения) цели.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2007, 10:04
NATALYZ NATALYZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Минск
Сообщений: 27
NATALYZ *
Спасибо большое доктор. Вчера сходила с последними результатами к своему врачу, диагноз бактериальный вагиноз и вот назначение - Арнизол по 1таб 2 раза в день - 5 дней, тержинан 6таб. вагин. по 1 на ночь и после ациклат по 1 на ночь - 10 дней. Последнее повторить 2-3 раза с интервалом в 7 -10 дней. Подскажите мне пожалуйста, если я правильно поняла вас то при моих последних результатах лечение не требуется? Уж очень не хочеться травиться таблетками)) Может для профилактики тержинан только попробывать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.03.2007, 20:28
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NATALYZ
Спасибо большое доктор. Вчера сходила с последними результатами к своему врачу, диагноз бактериальный вагиноз и вот назначение - Арнизол по 1таб 2 раза в день - 5 дней, тержинан 6таб. вагин. по 1 на ночь и после ациклат по 1 на ночь - 10 дней. Последнее повторить 2-3 раза с интервалом в 7 -10 дней. Подскажите мне пожалуйста, если я правильно поняла вас то при моих последних результатах лечение не требуется? Уж очень не хочеться травиться таблетками)) Может для профилактики тержинан только попробывать?

Для диагностики бактериального вагиноза не используются результаты культуральное исследования (бак.посева) и ПЦР.

В мировой медицинской практике пользуются клинико-лабораторными критериями,предложеными доктором Amsel R.(1983 г.)Диагноз бактериального вагиноза считается подтвержденным при наличии трех или четырех признаков из предложенных критериев:

1.специфический характер выделений - обильные гомогенные,бело-серые с неприятным запахом
2.рН >4,5 влагалища - определяется цветовыми тест-полосками или специальными приборами
3.положительный аминотест - появление специфического запаха при добавление раствора щелочи 10% КОН
4.наличие "ключевых" клеток в окрашеном мазке (микроскопия) из влагалища

Для лечения БВ применяют 2 препарата - метронидазол и клиндамицин в виде приема внутрь или вагинального введения (вагинальные гели и крем)

Назначение пробиотиков (ацилакта и.т.д.) в лечении БВ в настоящее время все еще дискутабельно и не входит в схемы лечения бактериального вагиноза,применяющихся в развитых странах мира
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.03.2007, 12:57
Laila 777 Laila 777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Город: Baku
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Laila 777 *
Уважаемый доктор прочитала Ваш ответ о бактериальном вагинозе да и многие другие на этом сайте и просто не могу удержаться что бы не сказать- ну что бы мы без Вас делали ?!
Вы не представляете с к какими бездарными врачами нам приходиться иметь дело на очных приемах!! особенно гинекологи !!
Диагнозы воспаление ( непонятно чего ) и БВ ставяться непонятно на основании чего и чем и что потом лечиться
Я так от них намучилась что просто не могу молчать и не сказать об этом

спасибо за профессионализм и ваши объяснения !!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.