Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2024, 20:00
FHelen1 FHelen1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2024
Город: Москва
Сообщений: 3
FHelen1 *
Exclamation Помогите определить паразит или нет?

Здравствуйте, прошу помочь определить по фото.
Похож на часть ленточного глиста, или цепень?
В кале был обнаружен вот такой фрагмент, похожий на напальчник, внутри полый, шириной примерно 1.5 см, длиной 2.5см.
От страха, растерялась,не сохранила фрагмент. На следующие дни ничего не было.
Из симптомов боли в кишках, в разных местах. Стул то не оформленный, то запор, Слабость. Апатия.
Анализ на я/г отрицательный, сдавала 2 дня подряд.
Простейших нет.
В общем анализе крови эозинофилы в норме.
Лимфоциты по верхней границе.
Гемоглобин 132.
В поликлинике без определения вида, назначили только декарис.и через 2 недели повтор на я/г.
Вот не знаю пить его или нет смысла.
В инструкции к нему нет ленточных паразитов.

Благодарю за ответ!
Не получается прикрепить фото((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2024, 19:49
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,178
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никогда не принимайте декарис - у него очень опасные побочные эффекты. Это все, что я могу сказать по такому скудному описанию. В следующий раз подозрительный объект сдайте в СЭС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2024, 22:51
FHelen1 FHelen1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2024
Город: Москва
Сообщений: 3
FHelen1 *
Благодарю вас за ответ!
Скажите пожалуйста, в поликлинике дополнительно сдала кровь на антитела на 7 видов паразитов:
Трихинелла, эхинококк, токсокара, лямблии, описторхоз, аскариды, лямблии. Всё отрицательно.
Это те виды, на которые можно было сдать.
Но осталось ещё сдать на дифилоботриоз и цистицерки свинного цепня.
Антитела на св цепня я видела, что есть такой анализ в лаборатории, а вот как сдать на ленточных? Их только в кале можно увидеть?
С какой переодичностью они вообще размножаются?
Когда примерно ожидать выхода следующего фрагмента?
У меня 2 анализа на я/г промежутком 8 дней отрицательные.

Удалось прикрепить файл, пожалуйста подскажите, кто это. У меня уже невроз от всего этого начался.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2024, 20:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,178
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая-то какашка. У меня в разделе скопление психически нестабильных личностей. Вам нужен совсем другой врач.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2024, 21:23
FHelen1 FHelen1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2024
Город: Москва
Сообщений: 3
FHelen1 *
Спасибо за ваше мнение!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.