Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2021, 07:43
Nastya03m Nastya03m вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Nastya03m *
Показан ли в/в прием препарата железа

Добрый день!
Никогда за всю жизнь не сдавала анализ на ферритин, т. к. гемоглобин всегда был в районе 140. Но решила все-таки проверить. Почему, потому что по жизни испытываю усталость, одолевают мигрени, обычно перед менструацией, апатия, рассеянность внимания, не могу сконцентрироваться на работе, ощущение тумана в голове. При этом страдаю повышенным давлением лет с 20, сейчас мне 35. Причину повышения давления не нашли, проходила обследования почек, щитовидки, мрт головы, узи сосудов шеи и др. (были травмы головы и шеи)Все в норме. Была недавно у иглорефлексотерапевта, он сказал, что проблемы с давлением могут быть из-за печени, а узи печени я не делала, т. к. Билирубин. Алт, аст тоже всегда были в норме. В итоге я анализировала свое состояние и подумала, ведь может быть гипертония из-за хронической гипоксии ? и сдала анализ на ферритин и др показатели.
Мои результаты во вложении, думаю, мне показан в/в прием железа при таком уровне ферритина.
P. S. .сдавала кровь после орви, поэтому некоторые показатели не в норме.
Спасибо заранее
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S10127-11293950(1).png
Просмотров: 36
Размер:	305.6 Кб
ID:	213735  Нажмите на изображение для увеличения
Название: S10127-11294337(1).png
Просмотров: 32
Размер:	119.1 Кб
ID:	213736  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2021, 07:45
Nastya03m Nastya03m вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Nastya03m *
Добавлю, не ем глютен, молочку, сахар. Диета ближе к Аткинсу. Ем много красного мяса, фруктов, овощей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2021, 18:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,811
Поблагодарили 33,430 раз(а) за 31,775 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас есть дефицит железа, он бывает и при гемоглобине 150 у женшин, скорее всего из-за обильных менстр. потерь, много мяса хорошо - но если питери еше больше, то и возникает ЖД; в/в - ето вторая линия, начните прием железа бисглицината 25 мг в течение 3 мес., с гинекологами обсудите варианты снижения менстр. потерь - наиболее удобный - Мирена
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2021, 03:37
Nastya03m Nastya03m вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Nastya03m *
Спасибо вам большое! Начну лечение, посмотрю на обильность месячных.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.