Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2006, 21:57
Leonidd Leonidd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Almaty
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 24
Leonidd *
Вызывает сомнение назначенное лечение. Помогите!

Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Леонид. Мне 20. Буду весьма благодарен, если вы ответите на мой вопрос. Дело в том, что у меня, примерно три-четыре месяца назад (с осени 2005) появились проблемы со стороны нервной системы. А именно меня очень беспокоит общая слабость, постоянная сонливость, снижение памяти, трудности с концентрацией, пониженное настроение, головокружение при резком вставании. Стоит также отметить, что в детстве, в возрасте примерно 5-6 лет, а также год назад я получал сотрясение головного мозга. Лечение проходил только по первому сотрясению. Дополнительные заболевания гастрит, дисбактериоз. Недавно я сдал анализы. Вот они:
МТР: без изменений. УЗДГ: При УЗДГ исследовании магистральных артерий головного мозга в каротидном бассейне регистрируются признаки умеренно выраженного повышения тонуса церебральных артерий по ПМА, ЗМА слева по типу ангиодистонии.
В ВББ регистрируются признаки умеренно выраженной экстравазальной компрессии ПА с обеих сторон>слева (вертеброгенного генеза). Косвенные признаки в/черепной дисгемии. Общий анализ крови: 138 г/л; Эр. 4,5; лейкоцитов 7,2 * 10; Цва 0,9; Э. 0,5; П-2; С-62, Л-26, М – 5, соэ 4мм/г. Общий анализ мочи: уд. Вес 1017, белка, сахара – нет. ЭХО: Т=Т, N-6,0; III желудочек 7,0; дополнительные импульсы – есть. Низкой амплитуды, единичные. ЭЭГ: Низкоамплитудная, Кровь на сахар: 4,0.
Я был у доктора, мне назначено: Триампур, Кортексин(внутримышечно), глицин, Вит В6(внутримышечно), В12(внутримышечно), Оксибрал, Церебролизин(внутривенно), актовегин(внутривенно), гептрал(внутривенно), вит С(внутривенно). Лечение начал принимать.
Мне бы хотелось узнать, насколько оправдано данное лечение. Эффективно ли оно? Какие могут быть побочные эффекты? Ведь на вашем форуме я слышал, о том что подобные препараты, как актовегин, церебролизин и.т.п.вызывают споры из-за способа их получения. Заранее Благодарен!!
11. 04. 05.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2006, 22:14
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сотрясение мозга чаще всего не оставляет последствий. Инструментальные методы не показывают наличия у Вас неврологического заболевания. Скорее проблема находится в психоэмоциональной сфере. Найдите в сети опросник депрессии Бека и подсчитайте количество баллов. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] При наличии депрессии лечение, Вами получаемое, является ненужным. Большинство препаратов из перечисленного Вами списка относятся к лекарствам с недоказанной эффективностью.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Algor одобрил(а): ...а денег-то сколько...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2006, 22:20
Аватар для Alex2006
Alex2006 Alex2006 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2006
Город: Саратов
Сообщений: 315
Alex2006 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex2006 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex2006 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex2006 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какое-то агрессивное лечение.... Странное..... Это все сразу вводится?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2006, 06:55
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с предыдущим оратором

наверное, пропорционально стоимости консультации
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2006, 07:56
Leonidd Leonidd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Almaty
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 24
Leonidd *
EVP, Спасибо за ответ. Я прошел опросник Бека и у меня получилось 24 балла(умеренная деппресия), Но скорее деппресия, вызвана моим состоянием, чем наоборот... Наверное действительно придеться отказаться от назначенного лечение. Что вы можете порекомендовать в замен? Жаль, что я уже купил такие дорогие препараты.

Alex2006, Да вводиться все сразу. Это не опасно?

ErickRed, Лечение весьма дорогое..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2006, 08:13
Evdoshenko Evdoshenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Spb
Сообщений: 449
Поблагодарили 35 раз(а) за 33 сообщений
Evdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Былобы желательно Ф50 и щитовидную функцию проверить
(анализ крови на TTГ и FT3 FT4)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2006, 08:24
Leonidd Leonidd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Almaty
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 24
Leonidd *
А что такое Ф50?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2006, 17:00
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Леонид, набранные Вами 24 балла позволяют предположить наличие у Вас депрессивного расстройства. Для уточнения диагноза Вам необходима очная консультация врача психотерапевта. Нет необходимости в приеме большинства, назначенных Вам лекарств. Из них, лишь гептрал (адеметионин) 400 мг вероятно обладает антидепрессивным действием, впрочем сопоставимым с 150 мг имипрамина внутрь. Учитывая необходимость длительного лечения депрессии (не менее 2 мес) целесообразнее применять препараты в таблетированной форме.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.04.2006, 21:33
Leonidd Leonidd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Almaty
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 24
Leonidd *
Уважаемый Леонид, набранные Вами 24 балла позволяют предположить наличие у Вас депрессивного расстройства. Для уточнения диагноза Вам необходима очная консультация врача психотерапевта. Нет необходимости в приеме большинства, назначенных Вам лекарств. Из них, лишь гептрал (адеметионин) 400 мг вероятно обладает антидепрессивным действием, впрочем сопоставимым с 150 мг имипрамина внутрь. Учитывая необходимость длительного лечения депрессии (не менее 2 мес) целесообразнее применять препараты в таблетированной форме.

Уважаемый EVP, Спасибо за ответ. Буду искать хорошего психотерапевта.
P.S. Хотелось бы уточнить, я не совсем понял: мои анализы в норме?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2006, 08:37
Evdoshenko Evdoshenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Spb
Сообщений: 449
Поблагодарили 35 раз(а) за 33 сообщений
Evdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Форма 50- ВИЧ и функция щитовидной железы, у нас входит в необходимые анализы при подобных жалобах. И не зря.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.