Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2009, 18:42
vohmik vohmik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
vohmik *
Question результат вирусологического исследования и планирование беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мы снова планируем беременность.
В результате вирусологического исследования на культуре клеток у меня был выявлен возбудитель В П Г в отделяемом урогенитального тракта в кол-ве 60%.
Высыпание на гениталиях раз в 1-2 месяца на протяжении последних лет.
Необходимо ли лечить герпес с применением иммуностимуляторов, валтарекса, виферона и оценкой иммунного статуса?
Подобное лечение дорогостоящее и не приводит к полному выздоровлению, а лишь вводит герпес в ремиссию. Я не уверенна что в перриод ремиссии наступит беременность (в прошлый раз беременили 8 месяцев).
На форуме я прочла, что, цитирую: Если в крови присутствует Ig G, значит герпес рецидивирующий - беременности герпес практически не угрожает. Показатель Ig G - качественный (выше диагностических титров). Вне зависимости от титра (количества Ig G & M) можно беременеть.
То есть если на протяжении жизни у меня были рецидивы то моей беременности ничего не угрожает? Я правильно Вас поняла? Или все таки нужно пройти курс лечения? Насколько он обязателен?
Или достаточно сдать анализ на антитела к герпесу и спокойно планировать беременность?
С уважением, Татьяна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2009, 12:08
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из перечисленных препаратов на вирус герпеса действует только валтрекс. Виферон- препарат с неизученной безопасностью и эффективностью.
Изучать иммунный статус не нужно.
Если есть обострение герпетической инфекции - стоит принимать валтрекс или аналоги.
Для ребенка (плода) опасно свежее инфицирование герпесом. Если есть антитела, то вирус герпеса ребенку не опасен.
Избавиться от вируса герпеса невозможно, он будет персистировать в организме пожизненно.
Можно спокойно планировать беременность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.