Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2009, 16:30
novice10 novice10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 15
novice10 *
стоит ли прекращать ГВ? через 1.5 мес рожать второго

Добрый день.
Проблема такая. Имеется дочь 2 года 2 месяца. И мама на 8 месяце беременности. Молоко кончилось 3 месяца назад. Но дочка все равно требует грудь и скандалит, если ее не получает. Прикладывается утром, в обед и перед сном вечером - обязательно. В остальное время - если мама есть в доступности, тоже кратковременно прикладывается. Ночью в основном пьет чай из бутылки, но иногда прикладывается тоже. по ночам иногда удается объяснить, что маме больно, пососала чуть-чуть и хватит. Пустит пару слезинок максимум и засыпает. Молоко обычное и специальное детское пить отказывается, даже если мед добавляю. Я не сторонник решительных мер и истерик детских мне бы не хотелось. Проблема в том, что через полтора месяца молоко снова будет. Но будет еще братик. И я боюсь, что если я сейчас настою на том, что Хватит!, за полтора месяца она ничего не забудет и мы получим ревность в квадрате. Если же оставить все как есть и продолжать выдавать ей грудь, то я опасаюсь, что на двоих молока может не хватить и возможно будет насилие над "конкурентом". есть ли правильное решение нашей проблемы? или надо просто решать проблемы по мере их возникновения - оставить все как есть сейчас, а после родов устанавливать очередь и бдить за поползновениями старшей?
я вообще была уверена, что кончится молоко, кончится и кормление, и к такому развитию событий оказалась немного не готова
если не по адресу - извините заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2009, 16:41
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что полтора месяца-нормальный срок, чтобы ребенок привык к тому, что вы его не кормите. И не думаю, что если ребенку придется конкурировать за грудь, ревность будет меньше. Важно как вы будете себя вести и реагировать. Просто перестаньте давать грудь-и все. Оденьте глухую одежду-и не давайте. Проявляйте любовь просто объятиями, совместным времяпровождением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2009, 17:19
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я за более постепенный вариант: уберите сначала прикладывания "в обед" и "В остальное время - если мама есть в доступности", найдите способ отвлечь ребенка (потормошить-пощекотать-погладить по спинке и т.п.).

У вас совместный сон?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2009, 18:24
novice10 novice10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 15
novice10 *
да, сон совместный
с дневными прикладываниями основные проблемы, ночью она смиряется быстрее
днем может час рыдать
например я ее укладываю на дневной сон (с грудью) и ухожу, она просыпается с криком (обычно через полчаса, днем мало спит) - требует маму и грудь - всегда.
иногда удается ей объяснить минут за 15, что мама на работе, но иногда истерика затягивается и отвлечь ничем не удается. а несколько раз пыталась в такой ситуации не дать грудь, когда была дома, получала длинную и масштабную истерику.
мне это удивительно, откуда такая зависимость от пустой груди.
потормошить не помогает кстати совершенно - "уж если я чего решил, я выпью обязательно" - девица упорная исключительно
кстати, не видит она меня обычно 6-7 часов в день, двумя кусками по три примерно часа
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2009, 18:35
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно, что вам тяжело сейчас терпеть истерики, и проще согласится, но если вы потерпите, дня за три она привыкнет. Сделайте вид, что груди нет вообще-глухая одежда даже ночью.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2009, 18:55
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
да, сон совместный
Вам нужно решать и этот вопрос. Как вы планируете организовать сон после рождения второго ребенка?

Цитата:
с дневными прикладываниями основные проблемы
Попробуйте уходить до укладывания на дневной сон - пусть ребенка укладывает тот, с кем она остается (няня? бабушка?). Этот опыт пригодится после рождения второго ребенка. Если не заснет - ничего страшного, полчаса ничего не решают.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2009, 14:58
novice10 novice10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 15
novice10 *
попробую, спасибо за советы
за три дня бабушка только, боюсь, сбежит
дите, когда видит меня в глухой одежде, пинками отправляет переодеваться
она вообще командирша у нас
спит она в своей кровати, придвинутой вплотную к нашей, со снятой стенкой
есть еще такой вопрос
она у нас приболела, на прошлой неделе температурила, сейчас остался кашель, ну и устает к вечеру сильнее обычного
лучше подождать, пока совсем выздоровеет, или можно уже приступать к решительным действиям?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.05.2009, 15:41
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решайте сами, когда вы и бабушка будете готовы к решительным действиям. Научитесь командовать сами!)))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.05.2009, 11:37
novice10 novice10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 15
novice10 *
с командовать самой немного перебор как раз есть, вот и стараюсь следить за собой и смотреть на реакцию близких
спасибо за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.