Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2009, 11:42
timatun timatun вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
timatun *
ГБ и осложнения.

Добрый день!
Если возможно , то прошу прокомментировать ситуацию.
Месяц назад моя мама лежала в больнице , вот выписка из больницы, заранее прошу прощения за качество.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

По тех. причинам больше изображения вставить не могу , поэтому, далее просто процитирую:
Диету переписывать не буду...
Постоянный прием:
1. Престариум 8мг
2. беталок ЗОК 150 мг , под контролем АД и ЧСС (65-75 в/м)
3.Диувер 20мг
4.Верошпирон
5 Антистакс
6 Детралекс
7 Варфарин по 3 табл, под контролем МНО (2-3)
8. ципрофлоксацин ( пропила , открытых язв нет)


После выписки из больницы МНО через 10 дней-4 , еще через неделю- 5 (уменьшили Варфарин до 2 табл) , еще через неделю- 11.8. При этом начались носовые кровотечения. 19 марта маму госпитализировали в больницу ( другую) на лор-отделение. Какое сейчас проводится лечение точно сказать не могу , знаю , что варфарин отменили ,ставят капельницы , один раз вливали плазму... с врачом пока не общалась , кардиолог больницы назначил своё лечение , какое ?- пока не знаю.Оставили верошпирон и детралекс.
На сегодняшний день кровотечение остановлено . МНО , спустя 2 дня-5, еще через два дня- 10!
Всем ответившим , заранее , спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2009, 12:05
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем вопрос?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2009, 12:38
timatun timatun вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
timatun *
1.хотела узнать мнение других специалистов по поводу назначенного лечения (например, терапевту поликлиники было непонятно ,зачем назначен варфарин)
2.какие прогнозы при данных заболеваниях
И просто, я очень хочу помочь своей маме и , поэтому стараюсь как-то побольше получить информации ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2009, 12:53
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от timatun Посмотреть сообщение
1.хотела узнать мнение других специалистов по поводу назначенного лечения (например, терапевту поликлиники было непонятно ,зачем назначен варфарин)
Варфарин был назначен для профилактики тромботических осложнений на фоне постоянной формы мерцательной аритмии.
Цитата:
2.какие прогнозы при данных заболеваниях
Прогноз серьезный, благоприятным назвать не получается.
Цитата:
И просто, я очень хочу помочь своей маме и , поэтому стараюсь как-то побольше получить информации ..
Насколько я понимаю, мама сейчас в больнице. Если хотите помочь - поддерживайте контакт с лечащими врачами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2009, 13:07
timatun timatun вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
timatun *
Спасибо. Я Вас поняла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.