Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 15.05.2015, 22:30  
maina81 maina81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2015
Город: Оренбург
Сообщений: 1 maina81 *
Низкий ТТГ при норме Т3 и Т4

Здравствуйте уважаемые доктора. Очень рада, что нашла это сообщество.
Мне 34 года, пол женский, рост 168см., вес 65кг.
В 14 лет мне поставили диагноз териотоксикоз, сейчас уже не помню подробностей, помню только, что пульс был 200уд. и я помимо меркозолила принимала атенолол. В 22 года мне сделали операцию, я так понимаю удалили бОльшую часть железы, назначили 100мг Лтироксина.
В 23 года я забеременела, принимала по прежнему 100мг, родила здорового мальчика. Потом почему-то перестала принимать таблетки и чувствовала себя хорошо, изредка сдавала анализы, они были в норме. В 31 год снова забеременела, сдала анализы, были в норме, врач сказал контролировать анализы и если в норме, то ничего не пить. Все было в норме, родила здоровую девочку.
Этой зимой начали страшно выпадать волосы, наверно половина выпала. Сдала анализы 11,03
Результаты:
Т3 общий 1,1
Т4 общий 51,0
Т4 своб. 9,2
ТТГ 5,4
УЗИ 13,03
Контуры четкие, ровные. размеры уменьшины. Поперечный . правая 11мм, левая 16мм
продольный: правая 27мм, левая 16мм, толщина: правая 6мм, левая 10мм, объем долей: правая 0,95, левая 1,3, перешеек нитевидный,Общий объем железы 2,25мс.куб.
Эхогенность обычная, эхоструктура диффузно-неоднородня, кровоток не изменен.
Врач назначил 50мг эутирокса.
За эти два месяца я прибавила 4кг, при том, что питание не менялось, стараюсь правильно питаться. Волосы сначала перестали выпадать, но сейчас выпадение усилилось. Сдала анализы.
Т3 свободный 4,4
Т4 свободный 14,1
ТТГ 0,1580
Пожалуйста, проконсультируйте меня, мне через 2 месяца выходить на работу из декрета, не хотелось бы выйти на работу толстой и лысой
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.05.2015, 10:17  
ElenaVnukova ElenaVnukova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Cамара
Сообщений: 121 ElenaVnukova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Возможно, эутирокс Вам не нужен был. Но это не означает, что прибавка веса от эутирокса - с ним это не связано. Учитывая сниженный уровень ТТГ в настоящее время, мне кажется разумным отменить эутирокс и сдать анализ на ТТГ через 2 месяца.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.