Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2007, 21:54
Rada Bondar
Гость
 
Сообщений: n/a
Чрезвертельный осколочный вколоченный перелом бедра

Мой папа (81 год) упал на правый бок 26 февраля сего года. Чрезвертельный осколочный вколоченный перелом бедра.
В государственной травматологии мделали только один снимок (без бокового), сказали, что лечение только консервативное. На ступню одели сапожок с палкой-фиксатором (извините, не знаю как правильно назвать), сказали 2-3 месяца лежать на спине неподвижно и отправили домой.
Вызванный на дом травматолог сказал, что через 5 недель нужно будет сделать снимок: если кость не срастается — тогда думать об операции. Сказал, что не уверен, выдержит ли кость при таких осколках протез.
Еще один врач посоветовал сапожок снять, чтобы папа во сне не повернулся и не вывернул ногу. Как поступить правильно — не знаю.
Вижу, что уже за эти 10 дней папа ослаб. Жалуется на тяготы неподвижности. (Он хороший ходок и очень подвижный человек.)
Не знаю, что будет с ногой, даже если мы выдержим консервативное лечение.


И какой объем движения сейчас возможен?
Можно ли (и с какого времени) поворачиваться хотя бы на бок?
Когда можно сесть?
Что будет с осколками?
Самое главное: Каковы шансы на восстановление двигательных функций пр консервативном лечении?
Действительно ли не нужна операция?
Сразу ли можно будет пробовать наступить на ногу?

Вопросов еще очень много, не могу найти информацию об особенностях и этапах лечения…
Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg Step1.jpg (43.0 Кб, 62 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2007, 23:03
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Папа сохранный, болезни есть?
Извините, не обратил внимания на то, что он ходок и активен.
Вашего папу нужно оперировать. И не тянуть дожидаясь не сращения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2007, 11:39
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перелом имеет шанс срастись. Но без операции - со смещением (в том числе по длине, т.е. будет укорочение). Не могу дать конкретных советов как Вы это реализуете при том, что у окружающих вас врачей судя по всему другое мнение. Информацию найти Вы сможете ещё, но не будете же Вы сами его оперировать. С другой стороны в таком возрасте такая операция достаточно травматична, и без серьезного обследования нельзя сказать каков риск операции для жизни.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.