Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2014, 13:53
YinYang YinYang вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YinYang *
Unhappy непонятное состояние нет диагноза

Доброго времени суток! Меня зовут Валентин мне 34 года.Уважаемые форумчане,
хочу попросить о помощи,как говорится крик души уже просто,может кто что то
подскажет или чем то поможет.Сейчас своё состояние могу назвать просто-балансирую
между жизнью и смертью.
Попробую максимально подробно изложить суть проблемы.
В августе 2009 года(по своей глупости) очень жалею,была сделана операция по трансплантации
волос на голове [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] приблизительно
по этому шаблону.Наркоз был местный.Продолжительность процедуры 5-6 часов.Во время операции
мне стало плохо,тк поднялось очень сильно давление200/110,(как выяснилось позже мой организм,
не переносит адреналин)после таблетки давление медленно стабилизировалось,и они смогли доделать.
После самой операции чувствовал себя нормально.Особых отклонений не было,только лимфоотёк в районе
шва,усталость и отход от анестезии.Через 7 дней сняли швы.Всё проходило достаточно хорошо,примерно
через 2недели я почувствовал себя очень странно,в районе шеи появилось болезненное ощущение и
ощущение стянутости,чувство прострации,постоянные головные боли и какая то дурнота,шум в голове,
скачки АД,вегетативные отклонения(пот,тахикардия,озноб,нехватка воздуха).В основном эти состояния
наступали при перемене погоды как впрочем и сейчас.(Естевственно до операции на консультации у
данного доктора,он уверял что никаких изменений не будет,и максимум какие могут быть негативные
последствия это неприживляемость волос).Был назначен антибиотик цифран 500два раза в день.
С этого момента начались мои походы по врачам,анализы,обследования,МРТ КТ .
Всё было в пределах нормы,были небольшие отклонения но по словам врачей они не могли давать таких,
состояний.(Описания пожже).При одном таком походе в больницу меня успешно уложили в клиннику Соловьёва
ссылаясь на то что у меня невроз и депрессия.После месяца лечений,ничего не изменилось кроме того что я
стал зомби от таблеток и антидепресантов.На тот момент со мной была моя девушка,которая всё это терпела
и всячески мне помогала.Я перестал общаться с людьми и знакомыми,начались проблемы на работе из-за
постоянных приступов.Я очень активно искал причину,но тщетно,все говорили что с этим действием не может
быть никаких проблем и последствий(кстати так же утверждали и врачи той клиники в которой я это делал)
Я им месяц звонил и объяснял что со мной что то не то,на что был получен однозначный ответ,что мол мы
здесь не причём,обращайтесь к неврологу.Клиника находится не в Москве,не буду разглашать название
(добратся туда было сложно).Так продолжалось долго....и до сих пор продолжается.Был момент потеря
чувствительности левой части тела(прошло само утром),было онемение лица.В 2011 году была сделана
операция по ринопластике под общ нарк,тк было подозрение на заложенность носа,что от этого может быть.
Но это опять ничего не изменило(нос полгода дышал а потом стало так же).Всё продолжалось медленно и
ужасно пока мой организм не стал адаптироваться к этому состоянию.Ни какие способы и таблетки не помогали
снять это напряжение.(Курсы витамин,массаж,рефлексотерапия,бассейн) ничего! В итоге в 2013 после
Нового Года я остался один на один со своей проблемой.Моя девушка не могла больше мне помогать,она
просто устала,я её понимаю.Сейчас я живу загородом у родителей,тк в городе чувствую себя хуже.
На данный момент состояние следующее:
1.В голове постоянный шум(высокочастотный)
2.боль в районе шеи слева(не всегда,в осномном с грудной)
3.Чувство стянутости в задней части головы(в месте шва) и ощущение натянутости в шее
4.переодические скачки АД (180)
5.очень сильная метеозависимость(перед началом дождя или снега)
6.при повороте головы ограничность,чувство жидкости в шее и головокружение
7.при опирании на локти становится нехорошо появляется давление в шее,усиливается фон в голове.
8.боль в грудном отделе слева,бывает отдаёт в руку или плавно переходит на лопатку
9.постоянная заложность носа(проходящая при положении лёжа
на левом боку с подложеной подушкой под шею),обильные выделения желеобразной слизи из носа и горла
10.чувство нехватки воздуха особенно в помешении где жарко
11.Очень плохо становится от кондиционера(даже если он не рядом а просто в помещении и работает
в перемешку с горячим)
12.Заметил что в последнее время очень стали хрустеть суставы появилась слабось в ногах и болит
левое плечо.Боли в груди и в плече в основном при смене погоды.
13.Зрение ведёт себя непонятно,вроде вижу всё чётко но какаято размытось есть(глазное давление в норм)
Это самое основное.
Делал МРТ в мае 2013 головы и всех отделов позвоночника,заключения прелагаю.Лежал в НИИ неврологии
на Волоколамке,т.к.было подозрение на демиелинизирующий процесс.Делали пункцию.По результатам
обследования диагноз не подтвердился.Есть очаги но они не накапливают контраст.Там же мне опять
поставили диагноз расстройства нервные,стресс и невроз(не спорю,за это время всё это уже могло прийти!)
Лежал в Сеченова,тоже без результата,капельницы и таблетки которые на время сняли боль в груди.
Помогает только тёплый душ,он снимает чувство сдавленности в районе шва и убирает на 80% хруст в шее.
Когда приступ не дома,помогает глицин и горизонтальное положение,премущественно левый бок.
Я уже во всех диагнозах и врачах за за это время стал за это время разбираться.У меня лично мнение что
они мне там что то перерезали или повредили,это возможно? на снимках по ссылке видно как это делают.
Как то можно это проверить? Существует какое нибудь обследование тканей или мышц,узи этого шва или ещё что.
И кто этим занимается...просто не знаю что уже делать...вроде жив а вроде нет...устал

Вот такая моя история,просто не знаю с чем всё это связывать,может и не имеет отношение друг к другу
эти факты,может просто совпадение сложно сказать,но жизни нет...сколько ещё продержусь незнаю..чувствую
начинаю сходить с ума потихоньку))) Если у кого нибудь есть какие нибудь соображения или советы
на этот счёт буду очень признателен помощи.
P.S.
Если кто то готов помочь разобраться в ситуации готов отблагодарить щедро

скачать обследования можно здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.