Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2014, 22:51
Аватар для osen_xosetsa
osen_xosetsa osen_xosetsa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 53
osen_xosetsa этот участник положительно характеризуется на форуме
После c-r осж

Женщина, 36 лет, 162 см, 50 кг.
Что было: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Наблюдаюсь как положено, за это время дважды проводилось УЗИ (в МООД), все было прекрасно. Пару месяцев назад (точнее не скажу) мне показалось, что на месте операции появилось уплотнение. Пошла, сделала УЗИ в поликлинике. Результат: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Не знаю, понятно ли, своими словами: слева на месте операции два лимфоузла, без патологических включений и признаков воспаления. Субъективно чувствую иногда как что-то тянет или чешется, не беспокоит.
Собственно вопросы: надо срочно бежать сломя голову и что-то интенсивно делать, или достаточно наблюдения за лимфоузлами? И вытекающие вопросы: что делать, если делать, и с какой периодичностью наблюдать, если наблюдать.
У меня скоро плановое посещение, но дурацкое превращение области в Москву создает определенные трудности, потому не знаю даже примут в МООД или нет.((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2014, 20:13
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня скоро плановое посещение, но дурацкое превращение области в Москву создает определенные трудности, потому не знаю даже примут в МООД или нет.
Дождитесь планового осмотра, многое зависит от пальпаторной характеристики узлов, по данным УЗИ особых подозрений лимфоузлы не вызывают.
В областном диспансере Вас скорее всего не примут, уточните в поликлинике к какому учреждению Вы сейчас прикреплены.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2014, 20:46
Аватар для osen_xosetsa
osen_xosetsa osen_xosetsa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 53
osen_xosetsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ. Записалась в МООД на 30-е, решила если что просто оплачу прием, у них вроде бы есть платные услуги.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.