Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 23.11.2013, 18:15
Slava2012 Slava2012 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Slava2012 *
Question Детский сад, простуды и 2-я беременность

Добрый день!

Есть 2 вопроса:

1. Общий вопрос:

С точки зрения иммунитета когда лучше отдавать ребенка в сад?
Прочитали Ребенок вышел в садик. И.... простудился и массу других источников (в т.ч. зарубежных) что частые простуды неизбежны, не связаны с плохим иммунитетом и что если не ходить в сад (и, соотв., не болеть), то ребенок просто будет чаще болеть в начальной школе.
Нет, в случае когда папе с мамой нужно работать, то все понятно, а вот в случае когда есть выбор (идти в сад или нет), то что лучше с точки зрения иммунитета?
Если в сад все же идти, а иммунитет все равно нарабатывать частыми простудами, то когда лучше начать: в 3 года, в 4, в 5?

2. И частный: дочери сейчас 3.5 года, планируем 2-го ребенка. Стоит ли отдавать в сад при беременной маме или нет?
Стоит ли НЕ ходить в сад (раз есть такая возможность) чтобы минимизировать риск для беременной мамы?

Граней вопроса о саде много, но интересует именно здоровье (понятно, что есть еще развитие, социализация и т.п.).

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2013, 22:55
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вашей ситуации вы можете ориентироваться на желание ребенка посещать детское учреждение. Беременная может заражаться от болеющего ребенка. Как впрочем и от других окружающих людей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.