Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2013, 23:31
mrBanana mrBanana вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: воттак
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
mrBanana *
Unhappy Не растет борода.

Добрый день, хочу найти причину, почему не растет борода:
Мне 24 года.
Спортом занимаюсь, питаюсь правильно.

Все сдавал на голодный желудок, между 8 и 9 утра. Двое суток до сдачи не занимался физ. нагрузками.

Первые анализы:
Т4 - 13,000(10,200-23,200) пмоль\л
ТТГ - 4,500 (0,230-3,400) мкМЕ\мл
АТ-ТПО - Повышен.

Повторные(Через несколько месяцев):
Т4 - 13,700(10,200-23,200)
ТТГ - 4,300(0,230-3,400)
Тестостерон - 28,800(12,100-38,300) нмоль\л

Узи щитовидной железы:
Заключение - Диффузные изменения в паренхиме LD/LS, усиление кроветока.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2013, 15:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,449
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,684 раз(а) за 32,758 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я приношу свои извинения- но если бы мне было 24 года и не было бы никакого образования вообще , и я работала бы грузчиком в порту, я бы и то сообразила , что при рассказе о не растущей бороде на первый план выходит дополнительный текст о папе и маме ( не азиаты ли , часом ) , рост и масса тела , потенция , эрекция , эякуляция и прочите интимные подробности.
Чуть вздрогнувший ТТГ не имеет к сему ни малейшего отношения- а раздел про субклилинический гипотироз прочтите на форуме .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2013, 16:19
mrBanana mrBanana вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: воттак
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
mrBanana *
Соображал. Мама и Папа - не азиаты. Рост 185, масса 70. С потенцией, эрекцие и т.д. - проблем нет. Насчет ТТГ, я же измерял не только гормоны щитовидной железы,но и тестостерон.
С каких мне анализов начать, чтобы найти причину?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2013, 20:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,449
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,684 раз(а) за 32,758 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни с каких - с-мов гипогонадизма нет , тестостерон нормален - а рост волос зависит не только от уровня гормонов , но и от чувствительности кожи к ним .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.