Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2013, 02:29
Irina_87 Irina_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Irina_87 *
СПКЯ, инсулин резистентность, оволосение

Доброе время суток!
Мне 25 лет, рост 158 вес 68. Начну сначала: месячные пришли в 12 лет, всегда проходили спокойно, без каких либо проблем, болей и т. д, цикл был 28 дней сами месячные шли 5-6 дней, бывали сбои цикла: задержки до 2 недель, вес до 18 лет при росте 158 см составлял 48-51 кг, половая жизнь началась в 17 лет тогда же наступила беременность, которая закончилась кесаревом сечением(общий наркоз), по показаниям плода (тахикардия), в этот период появился рост волос по мужскому типу(волосы на шее, внизу живота, незначительно около сосков) врач сказала, что это нормально для беременных,после родов стал увеличиваться вес и отсутствовали месячные, но поскольку я кормила грудью до 1,5 лет особо этому значения не придавала. Как только прекратила кормить грудью пошла к гинекологу, для восстановления цикла она мне назначила 3х месячный курс витаминов, после чего менструация восстановилась, но были периодические задержки, увеличение веса, усиление роста волос, когда была задержка 6 месяцев врач в диагнозе написала инсулин резистентность и назначила сиофор 500,во время приема сиофор 500 цикл востановился, задержался набор веса, даже похудела за 6 месяцев на 1 кг, потом мой гинеколог переехала и мне пришлось искать нового врача, в связи с тем, что как только прекратила прием сиофор 500 опять появились задержки, но тут уже гинеколог направила меня к эндокринологу, эндокринолог назначила узи щитовитки, надпочечников, проверку холестерина, инсулина, все было в норме и меня эндокринолог сказав, что по ее части все хорошо вернула к гинекологу, в общем меня один врач направлял к другому и точного диагназа года 2 как поставить не могут, сейчас нашла вроде хорошего врача гинеколога-эндокринолога,т.к менструация последняя была 20 июля, но вопросов масса, пытаюсь вникнуть в то как все функционирует и в чем собственно может быть проблема, хочется знать, что со мной и что с этим делать
За последнии 2 месяца проверилась почти вся, вот , что показали анализы:

УЗИ НАДПОЧЕЧНИКОВ:
правая почка:положение обычное
размеры:114*65 мм
перенхима до 25 мм однородная.Эхогенность: средняя
Эхогенность синуса не повышена
Конкременты не визуализируются

левая почка:положение обычное
размеры:112*62 мм
перенхима до 22 мм однородная.Эхогенность: средняя
Эхогенность синуса не повышена
Надпочечники не визуализируются

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Структурных изменений нет

УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ:
Форма: обычная
Расположение:обычное
Контуры: ровные, четкие
РАЗМЕРЫ
правой доли:длина 43,ширина 15, толщина 13
левой доли:длина 42, ширина 14, толщина 12
Перешеек 5 правой доли 4.4 левой доли 3.7
Структура:однородная V= 8,1 см3
Эхоплотность:средняя

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Структурных изменений нет


УЗИ ГЕНИТАЛИЙ
Матка: в правильном положении
Контуры матки:четкие,ровные
Размеры матки: нормальные, длина 43 мм,передне-задний 31 мм, ширина 42 мм
Структура миометрия: однородная
Эндометрий (М-Эхо)толщиной 3-4 мм аменорея
Полость матки: не деформирована, контур четкий, ровный
Правый яичник: 34*23*24мм Объем 9.8 см3
Расположен обычно, у стенки матки
Структура мультифолликулярная
Фолликулы диаметорм до 7-8 мм, множественные диффузно, в кол-ве 12-14
Левый яичник:36*24*27мм Объем 12.2 см3 сильно увеличен
Расположен обычно, у стенки матки
Структура мультифолликулярная
Фолликулы диаметорм до 7-8 мм, множественные диффузно, в кол-ве 12-14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Мультифолликулярные яичники,нельзя исключать поликистоз яичников

ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ (соскоб ш/м)
анамнез и клинические данные: Аменорея 2
Клинический диагноз: Небольшая эрозия ш/м
Результат цитологического исследования:
микро: слизь,пролиферизующие и секретизирующие клетки цилиндрического и призматического эпителиев, а также единичные клетки промежуточного слоя плоского эпителия с реактивно- дистрофическими изменениями, редкая флора, лейкоциты в скоплениях

ГОРМОНЫ:

Триглицериды:1,58 ( норма 0,45:1,45)
Холестерин: 3,74 (норма 3,63:5,20)
Холестерин ЛПВП: 1,09 (норма 0,90:10)
Холестерин ЛПНП: 1,94 (норма 0,00: 3,40)
индекс андрогенности: 2,4 (норма 0,0:3,5)

АЛТ Аланинаминотрансфераза: 33,2 (норма0,0:31)
АСТ Аспартатаминотрансфераза: 25,4 (норма 0,0:31)
Т3 свободный: 6,91 (норма 2,30:6,30)
Андростендион:4,70 (норма 0,30:3,5)
Инсулин: 11,2 (норма 6,0:27)
ДГЭА-С: 5,1 (норма 0,9:11,7)

Т4 свободный: 15,10 (норма10,30:24:50)
ТТГ: 3,25 (норма 0,40:4,00)
Плолактин:96,2 (норма 95,0:730)
Прогестерон: 1,0 (норма 0,6:3,6)
Эстрадиол: 143 (норма 0,0:587,0)
Тестостерон:0,7 (норма 0,0:2,7)
Кортизол: 303 (норма 138:690)

Анализы: ИППП,лямблии, гильмины, аскариды, цистит- отрицательно
ЭКГ в норме, давление: всегда мучаюсь с низким давлением, в норме давление 96/60

Врач предварительно поставила диагноз метаболический синдром, но честно говоря я с ним не совсем согласна,и вот почему:
1. веду ативный образ жизни, по работе приходится целый день ходить пешком, плюс 2 раза в неделю по 1,5 часа занимаюсь йогой, до этого ходила в фитнесс на айробику
2. питание конечно не идеальное, но стараюсь питаться насколько это возможно правильно, ем много фруктов, стараюсь делать овощи на пару, макаронам предпочитаю гречку, не люблю жирное мясо, готовлю либо тушеную курицу, либо нежирное мясо в собственном соку, хлеб стараюсь есть бородинский или любой другой из муки грубого помола, перешла на зеленый чай, не курю....из вредных привычек 1-2 раза в 2 недели с друзьями могу выпить 2 кружки пива и съесть пару кусков пиццы, но думаю это не настолько критично?
3. В июне начала пить редуксин, результат 0, ела почти столько же(не очень много), вес не уменьшился, только боли в области сердца появились

Врач исключила синдром Штейна-Левенталя, на который я сначала думала. Меня смущает цитология, судя по скоплению лейкоцитов, создается впечатление, что идет воспаление, неделю штудировала вики и справочник Видаля, ИППП у меня точно нет, цистита тоже, ничего не болит, странных выделений нет, в душ хожу каждый день, антибиотики никакие не принимала....наткнулась на то, что это может быть следствием эндокринных проблем,и прочитала, что во время беременности гипофиз увеличивается в 2 раза, а кровоснабжение остается такое же и если есть осложнения при родах может нарушится работа гипофиза и как следствие неправильная работа надпочечников и яичников, кесарево сечение и наркоз который у меня были в теории ведь могут привести к осложнениям? но из всех болезней которые вызывает неправильная работа гипофиза под мои симптомы ( поликистоз,ожирение, оволосение по мужскому типу, невозможность зачатия)подходит только сидром Иценко-Кушинга, но кортизол в норме, да и синюшности нет, а если бы было нарушение работы коры надпочечников то ДГЭА-С не был бы в норме, верно? у врача была мысль что все мои проблемы в дифеците йода, насколько это может быть верно? Просто хочется разобраться что со мной и как это лечить, медицинского образования у меня нет, а получается у нас так, что пока сам не займешься собой никто тебе не поможет, скажите пожалуйста в каком направлении двигаться, на что обратить внимание, какие болезни под мою симптоматику подходят? чтобы я могла их с моим врачом либо подтвердить либо опровергнуть и судя по анализам что может быть? Я знаю на этом форуме есть очень грамотные и хорошие специалисты и я надеюсь на ваше понимание и помощь, мне 5 лет не могут четкий диагноз поставить и назначить лечение, возможно то что вы напишете станет пищей для размышления моего лечащего врача
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2013, 08:55
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 184 раз(а) за 184 сообщений
NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от Irina_87 Посмотреть сообщение
Просто хочется разобраться что со мной и как это лечить
Цитата:
Сообщение от Irina_87 Посмотреть сообщение
мне 5 лет не могут четкий диагноз поставить и назначить лечение
Что же все-таки является основной жалобой? Если нерегулярность менструального цикла – КОК решат эту проблему.
Конечно, было проведено много лишних обследований. Из гормонов было бы более чем достаточно – определить ТТГ, пролактин и ФСГ (последнего не видно).
Цитата:
Сообщение от Irina_87 Посмотреть сообщение
Врач исключила синдром Штейна-Левенталя, на который я сначала думала.
Это и есть диагноз-исключение. То есть при исключении других заболеваний – в данном случае именно СПКЯ и может являться причиной нерегулярного цикла.
Прочитайте ЧАВО по СПКЯ:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58795
Цитата:
Сообщение от Irina_87 Посмотреть сообщение
но из всех болезней которые вызывает неправильная работа гипофиза под мои симптомы ( поликистоз,ожирение, оволосение по мужскому типу, невозможность зачатия)подходит только сидром Иценко-Кушинга
Если после осмотра Врач тоже подозревает этот синдром, его достаточно просто исключить (но не путем однократного определения кортизола крови).
Цитата:
Сообщение от Irina_87 Посмотреть сообщение
невозможность зачатия
Расшифруйте, пожалуйста, этот тезис. Планируется беременность?

Что касается избыточной массы тела (ИМТ = 27,2), прочитайте ЧАВО по питанию:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945
Цитата:
Сообщение от Irina_87 Посмотреть сообщение
1-2 раза в 2 недели с друзьями могу выпить 2 кружки пива и съесть пару кусков пиццы
Конечно, это тоже не способствует снижению массы тела.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2013, 09:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,531
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,715 раз(а) за 32,788 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СПКЯ раньше называли с- мом Штейна- Левенталя, поэтому что исключили и что оставили - непонятно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2013, 11:20
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 184 раз(а) за 184 сообщений
NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за дополнение, Галина Афанасьевна. Действительно, из моего поста пациентка могла не понять, что СПКЯ и Штейна- Левенталя – одно и то же.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2013, 22:16
Irina_87 Irina_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Irina_87 *
Большое спасибо за ответ! Дело в том, что врач исключила Штейна Левенталя, так как сказала, что это заболевание проявляет себя в подростковом возрасте и что у меня при этом синдроме не могло быть регулярных менструаций в период с 12- 17 лет, незнаю почему, но уже второй врач говоря о большом кол-ве фолликулов на яичниках (12-14) нызывает это синдромом поликистозных яичников. Вы простите, если сейчас скажу глупость, просто без медицинского образования хочу разобраться в том, откуда так сказать ноги растут всех моих проблем. Я так понимаю, что в организме есть прямая/обратная связь гипофиз-щитовидка, надпочечники, яичники и нарушение работы в одном из этих органов ведет к неправильной работе остальных и нужно разобраться где сбой, правильно? можно ли по уже имеющимся анализам исключить что то из этого списка, скажем сказать, что с надпочечниками все хорошо? или нужно проводить доп. анализы? В последнии недели штудирую литературу и интернет, чтобы при следующем приёме у врача выработать с ней совместно стратегию по постановке диагноза, а тут я так понимаю методом исключения правильнее всего, при прочтении заболеваний вызванных работой гиповиза я наткнулась на Иценко Кушинга, и подумала, о том, что нужно исключить или подтвердить сначала проблемы с гипофизом, опять же в интернете наткнулась на то, что при кесаревом сечении из-за наркоза могут возникнуть осложнения в работе гипофиза. Я конечно понимаю, что лезу в то, чего незнаю и такие пациенты врачей раздражают, но хочется быть здоровой, а сталкиваешься с тем, что зачастую трудно найти квалифицированного врача, вот и приходится лесть в то, чего не понимаешь.
Скажите нужно ли мне доп. сдавать ФСГ, ЛГ,АКТГ,ССГ и делать пробу с дексаметазолом? или что то еще? потому как не один из 3 эндокринологов у которых я была мне не назначал ни ФСГ, ни ЛГ.
И правильно ли я понимаю, что у меня выбор либо родить ребенка и тогда лечение будет направлено только на восстановление овуляции, либо на восстановление нормального вида: уменьшение веса, нежелательных волос,акне и восстановление менструации путем приема КОК? А вылечить все получается нельзя?
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2013, 22:19
Irina_87 Irina_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Irina_87 *
А насчет беременности, мы с мужем думали о том, чтобы через 1-2 года родить еще ребенка
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2013, 22:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,531
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,715 раз(а) за 32,788 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina_87 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ! Дело в том, что врач исключила Штейна Левенталя, так как сказала, что это заболевание проявляет себя в подростковом возрасте и что у меня при этом синдроме не могло быть регулярных менструаций в период с 12- 17 лет, незнаю почему, но уже второй врач говоря о большом кол-ве фолликулов на яичниках (12-14) нызывает это синдромом поликистозных яичников. !
То, что у вас нет медицинского образования, понятно- было бы странно, если бы оно было у 7 миллиардов живущих на земле
Скверно то , что его нет у лялякающего о беднягах , переворачивающихся сейчас в гробуШтейне и Левентале , доктора , хуже

Я не виновата, что бедняжка плохо поняла выслушанные лекции, но еще хуже то, что разбирая кретинизиы от доктора , мы никогда не сможем понять, чего Вы хотите
Что мешает, по Вашему, вам иметь ребенка через два года?
С какой целью вы проводите все обследования?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2013, 00:01
Irina_87 Irina_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Irina_87 *
меня беспокоит на данный момент
1. лишний вес, который неуклонно растет несмотря на занятия спортом, правильное питание, это не помогает, прием редуксина тоже не дал результатов
2. оволосение по мужскому типу, на животе, шее, около сосков...это не особо эстетично и если раньше после родов это было немного, то сейчас все ухудшается
3. отсутствие менструаций...это не нормально, в 25 лет они должны быть....должна быть овуляция, сейчас ее нет и на данный момент вероятность зачатия равна 0, я хочу это исправить
все эти симптомы являются следствием каких то нарушений, я хочу понять каких именно, если этим не заниматься могут быть в последствии серьезные проблемы (диабет, проблемы с сердечно- сосудистой системой) я хочу этого избежать, профилактика и необходимое лечение сейчас я думаю будет гораздо эффективней чем лечение серьезных проблем которые могут возникнуть лет через 10-20, не хочется пускать все на самотек, на этом форуме я написала, лишь потому что во вне живет надежда, что тут могут быть высококвалифицированные врачи, которые конечно не смогут поставить диагноз, но смогут сказать на что обратить внимание и оказать грамотную консультацию, так как я уже говорила за 5 лет мне не был поставлен четкий диагноз, я честно не понимаю почему, если необходимо сдать анализы, я сдам, просто незнаю какие, я уже не мало анализов сдала, но не могу нигде ни на форуме, не лично у врача получить внятный ответ о чем говорят те отклонения в гормонах которые у меня есть. Складывается впечатление, что врач лечит симптомы, а не болезнь, я могу сейчас начать приём сиофора или КОК цикл я уверена нормализуется, у меня такое уже было, но как только перестану пить все вернется снова. нужно понять почему это происходит и решать проблему глобально, а лечение симптомов не решит проблему, это равносильно тому что человек с болями может употребить морфий и у него боль пройдет, только такое лечение может привести в летальному исходу и врач должен не боль убрать, а выяснить откуда это боль появилась, вот собственно чего я хочу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2013, 00:51
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 184 раз(а) за 184 сообщений
NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Как бы ни хотелось, чтобы это было иначе, но лишний вес, в первую очередь, является результатом неправильного питания.
Прочитали ли Вы ЧАВО по избыточному весу?
Все предельно просто - еще из школьного курса физики известно: энергия не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда.
В данном случае энергия - это те калории (из белков, жиров и углеводов), которые Вы получаете с пищей. Если их больше, чем расходуется на основные процессы и физическую нагрузку, то эта энергия тратится на формирование жировой клетчатки ("запасается в депо").
Вы можете привести дневник питания, если хотите его обсудить.
Цитата:
Сообщение от Irina_87 Посмотреть сообщение
И правильно ли я понимаю, что у меня выбор либо родить ребенка и тогда лечение будет направлено только на восстановление оволяции
Только в том случае, если после года регулярной половой жизни без контрацепции не наступит беременность (и если именно отсутствие овуляции будет тому причиной).
Но не надо искать проблемы там, где их нет.
Цитата:
Сообщение от Irina_87 Посмотреть сообщение
либо на восстановление нормального вида: уменьшение веса, нежелательных волос,акне и восстановление менструации путем приема КОК?
Регулярный цикл и косметический эффект на фоне приема КОК – да.
А по поводу избыточного веса уже написано.
Цитата:
Сообщение от Irina_87 Посмотреть сообщение
оволосение по мужскому типу
Сколько баллов по шкале Ферримена - Голлвея?
Цитата:
Сообщение от Irina_87 Посмотреть сообщение
отсутствие менструаций...это не нормально, в 25 лет они должны быть....должна быть овуляция, сейчас ее нет
Овуляция совсем не обязательно должна быть в каждом цикле. Что означает - отсутствие?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2013, 01:21
Irina_87 Irina_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Irina_87 *
Как я писала в самом начале, у меня уже полгода менструации нет, последний раз была 20 июля, при этом я не беременна, сбои постоянно , задержки от 1 недели до 2 месяцев при этом беременности нет, 2 года назад была задержка 6 месяцев гинеколог назначила сиофор 500 цикл восстановился, пила его 8 месяцев, как только прекратила первое время все было хорошо, цикл 28-31 день, потом опять задержки начались, сейчас 2 раз как такая большая задержка. Узи показала фолликулы 12-14 штук, врач сказала, что овуляции нет и пока не предвидется из за того, что как я поняла муржские гормоны не преобразуются в женские и яйцеклетка не созревает

Цитата:
УЗИ ГЕНИТАЛИЙ
Матка: в правильном положении
Контуры матки:четкие,ровные
Размеры матки: нормальные, длина 43 мм,передне-задний 31 мм, ширина 42 мм
Структура миометрия: однородная
Эндометрий (М-Эхо)толщиной 3-4 мм аменорея
Полость матки: не деформирована, контур четкий, ровный
Правый яичник: 34*23*24мм Объем 9.8 см3
Расположен обычно, у стенки матки
Структура мультифолликулярная
Фолликулы диаметорм до 7-8 мм, множественные диффузно, в кол-ве 12-14
Левый яичник:36*24*27мм Объем 12.2 см3 сильно увеличен
Расположен обычно, у стенки матки
Структура мультифолликулярная
Фолликулы диаметорм до 7-8 мм, множественные диффузно, в кол-ве 12-14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Мультифолликулярные яичники,нельзя исключать поликистоз яичников
Цитата:
ГОРМОНЫ:

Триглицериды:1,58 ( норма 0,45:1,45)
АЛТ Аланинаминотрансфераза: 33,2 (норма0,0:31)
Т3 свободный: 6,91 (норма 2,30:6,30)
Андростендион:4,70 (норма 0,30:3,5)
по шкале Ферримена - Голлвея 9 баллов
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.01.2013, 10:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,531
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,715 раз(а) за 32,788 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Умоляю - только факты , без интрепретации- иначе мы навсегда зависнем в ненужных беседах . Я даже еще дочитать не могу Ваш тектс - так меня потрясла версия о сложной дифдиагностике СПКЯ и Штайна - левенталя .
Сиофор - не способ устаноления регулярного цикла .
Есть ли увеличение клитора при гинеклогическом осмотре ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.01.2013, 11:45
Irina_87 Irina_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Irina_87 *
нет, увеличения нет
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.01.2013, 11:57
Irina_87 Irina_87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Irina_87 *
Цитата:
Конечно, было проведено много лишних обследований. Из гормонов было бы более чем достаточно – определить ТТГ, пролактин и ФСГ (последнего не видно).
Нужно ли мне сдавать дополнительно ТТГ, ЛГ, АКТГ? или тех анализов которые я сдала достаточно для постановки диагноза?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.01.2013, 12:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,531
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,715 раз(а) за 32,788 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста , дайте мне время хоть прочесть Ваши эссе- Вы не даете пеердохниуть и сразу же странные инициативы
НЕт показаний к опредлению АКТГ - Н-Е-Т !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТТг уже определитли , он высокнормалне- отложим разговор о нем на будущее.
Вирильного с-ма нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.01.2013, 12:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,531
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,715 раз(а) за 32,788 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Irina_87;1822671]
За последнии 2 месяца проверилась почти вся, вот , что показали анализы:

УЗИ НАДПОЧЕЧНИКОВ:
правая почка:положение обычное
размеры:114*65 мм
перенхима до 25 мм однородная.Эхогенность: средняя
Эхогенность синуса не повышена
Конкременты не визуализируются

левая почка:положение обычное
размеры:112*62 мм
перенхима до 22 мм однородная.Эхогенность: средняя
Эхогенность синуса не повышена
Надпочечники не визуализируются

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Структурных изменений нет

УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ:
Форма: обычная
Расположение:обычное
Контуры: ровные, четкие
РАЗМЕРЫ
правой доли:длина 43,ширина 15, толщина 13
левой доли:длина 42, ширина 14, толщина 12
Перешеек 5 правой доли 4.4 левой доли 3.7
Структура:однородная V= 8,1 см3
Эхоплотность:средняя

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Структурных изменений нет


QUOTE]
Информационный шум , к делу не относися
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.