Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2013, 21:51
Squid2210 Squid2210 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Squid2210 *
Результаты ЭКГ

Пол мужской, 28 лет, рост 195, вес 78, причины обращения - иногда боли в сердце при нагрузке, вредных привычек нет, уровень физ активности практически низкий только при поездке работа-дом. Заболеваний у родственников нет.

Здравствуйте недавно сдал ЭКГ. Получил заключение:

Ритм синусовый, правильный, нормосистолия ЧСС 84 удара. Вольтаж сохранен. Отклонение ЭОС вправо. Полная блокада правой ножки пучка Гиса с нарушением процессов реполяризации в правых грудных отведениях.

Хотел бы спросить:

1. Хотел бы начать лечить, так как до этого у меня таких результатов не было. Как это лечиться? И лечится ли вообще?

2. Насколько это серьезно?

Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2013, 22:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,649
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,548 раз(а) за 9,714 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внимательно и до конца читаем правила:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
Дополняем вопрос.

Заключение ЭКГ - не есть диагноз. Все, что описано вполне может быть обычной нормой.

Опишите подробно "иногда боли в сердце при нагрузке".
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2013, 21:34
Squid2210 Squid2210 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Squid2210 *
Извините меня я видимо не до конца прочел все требования.

Пока скан ЭКГ выложить не могу - так как отдал его в военкомат. Думаю сделаю ЭКГ еще раз и выложу скан.

История предыдущего лечения кратко следующая:

В 2010 году я сделал ЭКГ обнуражили пролапс митрального клапана 1 ст.

В 2011 году появилась боль и отечность в левом колене (диагноз реактивный артрит стрептокковой этиологии. Двусторонний сакроилеит). С этого все и началось. Касательно сердца прежде всего меня отвезли в кардиологию с мерцательной аритмией. Применили дефибрилятор, в итоге "поставили" ритм. Затем через 2 дня перевели в другое отделение где лечили мое колено. Но с этого момента мне было очень тяжело передвигаться, сидеть, ходить. Потому что было очень сильное сердцебиение. В итоге я больше лежал и не напрягал мышцы. Ближе к концу лечения (около 2 месяцев) я уже мог ходить и сидеть. Сердцебиение было не таким сильным. Но оно начало побаливать после ходьбы. После моих жалоб, я прошел обследование у кардиолога в этой же больнице. Мне сказали, что проблем нет.

В итоге после выписки я вышел на работу. Физических нагрузок практически нет. Только поездка в метро и маршрутке домой и на работу. Но и это давалось первые 3-4 месяца с трудом. Так как после 40 минут стояния чувствовал боль в сердце.

С момента выписки прошло почти 2 года. За это время снизился темп сердцебиения. Теперь поездки я переношу лучше. Могу даже ходить быстрым шагом. Однако, сердце теперь беспокоит (или дискомфорт или иногда непродолжительная боль иголкой) при очень быстрой ходьбе, иногда беге.

В случае если я делаю зарядку при наклоне вниз год назад сердцебиение могло перейти в какой то непонятный темп и это очень остро ощущалось на несколько секунд (3-4). Сейчас реже. Но 1-2 раза в месяц замечаю.

Вроде все описал.

Прошу прощения что не системно, и может быть много лишнего. Но я думаю может это поможет для общей картины. Но именно после этоо лечения я так и не смог перейти в то состояния организма когда я мог спокойно бегать заниматься спортом, носить тяжести (10-15 кг) и при этом не уставать быстро.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2013, 21:36
Squid2210 Squid2210 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Squid2210 *
Касательно скана ЭКГ я запланировал на следующей неделе сделать еще раз ЭКГ в другом месте и после этого выложу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2013, 14:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,649
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,548 раз(а) за 9,714 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Squid2210 Посмотреть сообщение
В 2010 году я сделал ЭКГ обнуражили пролапс митрального клапана 1 ст.
Пролапс методом ЭКГ не выявляют. Вы с УЗИ не путаете?

Если думаете, что есть проблемы с сердцем, то нужно не ЭКГ делать, а суточное мониторирование ЭКГ (Холтер).
А потом выложить все страницы заключения (+ УЗИ сердца) здесь.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2013, 21:43
Squid2210 Squid2210 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Squid2210 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Пролапс методом ЭКГ не выявляют. Вы с УЗИ не путаете?

Если думаете, что есть проблемы с сердцем, то нужно не ЭКГ делать, а суточное мониторирование ЭКГ (Холтер).
А потом выложить все страницы заключения (+ УЗИ сердца) здесь.
Извините еще раз, я перепутал не ЭКГ. Узи.

Суточное мониторирование ЭКГ (Холтер) мне ставили, когда я лежал в больнице. Два раза, вспомнил это когда Вы написали (в эпикризе этого не нашел, может и не должно быть).

Я понял Вас. Тогда вначале Узи сердца, потом узнаю возможно ли сделать суточное мониторирование не ложась в больницу и результаты выложу тут.

Спасибо за ответы и извините за невнимательность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.