Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.02.2012, 22:44  
Adelinasergeeva Adelinasergeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 21 Adelinasergeeva *
Перспективы после радиойода

Добрый день! меня очень смущают меры предосторожности при и после процедуры Рй. Если мы так опасны для окружающих, то как же мы опасны для самих себя. Буду признательна за Ваше мнение. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.02.2012, 11:21  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,454 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А подробнее? Хотя бы уж по какому заболеванию планируется радиойод. Заодно смотрим вот эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%E0%F6%E8%FF и вспоминаем, что за рубежом в большинстве случаев радиойод - АМБУЛАТОРНАЯ процедура. Не требующая ни госпитализации, ни изоляции пациента.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 17.02.2012, 15:35  
Adelinasergeeva Adelinasergeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 21 Adelinasergeeva *
Юлия, спасибо! У меня папиллярный рак, так что это единственный шанс. При этом мне хочется понимать, чем он может обернуться. Из Вашей ссылки я поняла, что этот метод используют 50 лет и радиойод не наносит вреда его владельцу. Почему же такие методы предосторожности? Буду рада Вашему мнению. Спасибо
Ответить с цитированием
  #4
Старый 17.02.2012, 16:36  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,454 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что в нашей стране одно из самых строгих законодательств в отношении радиации. Хотя пациенты с онкозаболеванием щитовидной железы получают бОльшую дозу, чем по поводу ДТЗ - для Вашего организма последствий, кроме нужных и полезных, не будет.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.