Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.01.2006, 00:46  
Инна Ц
Гость
 
Сообщений: n/a
соглашаться на операцию или нет?

Здравствуйте!
У меня пол года назад обнаружили Тиреотоксикоз, но увеличение щитовидной железы очень маленькое, нет узлелков, так мне сказали на узи. После чего я переехала жить в Англию,сейчас результаты анализов в порядке, я принимаю по 5мг Неомазола один раз в день, врач не назначал узи, только пощупал горло и сказал что всё в порядке, но посоветовал сделать операцию. Объяснил это тем, что я должна пить Неомазол ещё 18 месяцев и делать анализы раз в 3 месяца,но после лечения моя щитовидная железа снова может стать активной, а если я сделаю операцию, то буду проверяться раз в год и всю жизнь пить таблетки. Мне 22 года и я не готова принимать такие решительные меры, тем более что лечусь я только с августа 2005 года.
Посоветуйте пожалуйста соглашаться мне на операцию или нет?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.01.2006, 10:51  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Инна Ц
Здравствуйте!
...сейчас результаты анализов в порядке, я принимаю по 5мг Неомазола один раз в день, врач не назначал узи, только пощупал горло и сказал что всё в порядке, но посоветовал сделать операцию. Объяснил это тем, что я должна пить Неомазол ещё 18 месяцев и делать анализы раз в 3 месяца,но после лечения моя щитовидная железа снова может стать активной, а если я сделаю операцию, то буду проверяться раз в год и всю жизнь пить таблетки...
Хм... анализы в порядке... ЩЗ не увеличена... Может быть... Потом... Странная рекомендация... Может быть вашему врачу проще проверять вас 1 раз в год, чем лечить? Может стоит попробовать обратиться к другому, менее ленивому врачу.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 05.01.2006, 11:59  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Инна!

Судя по всему, у Вас болезнь Грейвса. Врач правильно объяснил Вам, что после лечения возможен рецидив тиреотоксикоза. Вероятность излечения за 1,5 – 2 года консервативной терапии составляет не более 20%. Во всех остальных случаях показано радикальное лечение – удаление ЩЖ или разрушение ее радиоактивным йодом.
Более подробную информацию о болезни Грейвса (диффузном токсическом зобе) посмотрите на сайте Тиронет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.