Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2011, 21:41
starnov starnov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
starnov *
Прошу помощи и совета (иммунитет)

Здравствуйте. Вот уже почти 5 лет как меня все сильнее и сильнее беспокоит состояние собственного организма.
В 2006 году поставили диагноз "хроническая идиопатическая крапивница". Анализы крови был в норме, только в моче нашли оксолаты больше нормы. Также делал ЭГДС на Helicobacter pylori - степень обсеменения была низкая. Пропил курс линекса - не помогло. Назначили антигистаминные (зиртек, атаракс). Врач убеждал что "само пройдет", не стоит так переживать, но все продолжается до сих пор.
В 2009 году вдруг резко ухудшилось самочувствие, появилась головная боль, субфебрильная температура, одышка. Терапевт отправил к эндокринологу, затем к неврологу. Сдал анализ крови на ТТГ, Т4-своб. и АТ-ТПО, выявили небольшой гипертиреоз (АИТ). Пропил йодомарин (от эндокр.) и ноопепт, ноотропил (невролог), через пару месяцев само собой всё вернулось в норму (не знаю от этих ли лекарств или само по себе), но крапивница так и не прошла. Тогда же при консультации с урологом был выявлен несильный застойный простатит (показало узи), назначили свечи и массаж. Анализ крови на ВИЧ,RW,ПЦР - отрицательные. Анализы на все гельминты (по крови) - отрицательные.
В 2009 и 2010 году летом (в одно и то же время - конец августа) была сильная аллергия, сопутствующая крапивнице - насморк, головная боль и все сопутствующие. В аллергологии методом введения аллергенов на кожу выявили аллергию практически НА ВСЁ. Вопрос - является ли достоверным такой анализ при крапивнице?? Ведь кожа краснеет практически моментально после любого "царапания". Ближе к осени всё пришло в норму, кроме крапивницы.
Сейчас, в 2011 году меня снова сильно беспокоят головные боли, утомляемость, снижение работоспособности. Температуры нет, но чувствую себя полностью разбитым. Крапивница не проходит. Сделал нализ крови - оказался плохой, лейкоциты снижены (3,5), лимфоциты повышены(48), нейтрофилы и моноциты снижены (48 и 2), СОЭ в норме (2). Гармоны щитовидной железы в норме.
За эти 5 лет я обходил множество врачей и множество клиник (ИАКИ, Доктор Боголюбов, ГКБ 57, им. Пирогова и др.), но никто ничего конкретного сказать не может. Мне кажется что это всё (крапивница, головные боли, температура) - сигнализирующие факторы какого-то более серьезного заболевания или инфекции.
Подскажите, куда мне еще обратиться? Какаой врач и из какого учреждения смог бы изучить всю мою историю, разобраться в ней и выявить причину заболевания? Все анализы есть, все этапы в памяти есть. Мне бы хотелось (если в этом есть смысл) сделать полную диагностику организма чтобы была полная картина и попасть к хорошему врачу. Какому именно - уже даже и не знаю, но думаю что к аллергологу-иммунологу. Заранее благодарю, если кто-то откликнется
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2011, 17:22
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
В аллергологии методом введения аллергенов на кожу выявили аллергию практически НА ВСЁ. Вопрос - является ли достоверным такой анализ при крапивнице??
Обострение крапивницы является противопоказанием для проведения кожного тестирования. Результаты, которые вы описываете, скорее всего были ложноположительными.

Цитата:
Подскажите, куда мне еще обратиться?
Ответил в ЛС
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.