Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2010, 05:08
Flavius Flavius вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2010
Город: Volgograd
Сообщений: 1
Flavius *
Боли в животе и лекарства

Добрый день.
У меня не все гладко с ЖКТ.
1. Имеется залеченный гастрит. Год назад был эрозийный. Но по данным ФГДС трехмесячной давности все о относительной норме.
2. Полипоз желчного пузыря. Множественные полипы до 10 мм. Обнаружили пять лет назад случайно при УЗИ. С тех пор делаю УЗИ контроль - изменений нет.
3. Под вопросом реактивный панкреатит. Проявляется в виде болей животе и в левом боку, а также нарушением стула на фоне приема Нурофена или Кетонала. Иногда после приема пищи вне дома, например в кафе. Врачи, к которым обращался в отношении панкреатита не единодушны.

Регулярно беспокоят боли в области желудка и левого подреберья, возникающие как сразу после приема пищи, так и через несколько часов после приема. А могут и не возникать. От состава пищи боли особо не зависят - может болеть как от паровых котлет так и от печенья или сухариков. Только от печенья болит сильнее и дольше.

Длительное время с перерывами принимаю Урсосан (2 т\день), Холензим (6 т\день) и Панзинорм после еды (вместо прописанного Креона).
Реально видимой пользы от этих лекарств не заметил. Взаимосвязи с приемом этих лекарств и отсутствием болей не заметил. А вот диета приносит ощутимое улучшение.

Есть несколько вопросов:

1. Стоит ли продолжать прием этих лекарств? Или это пустой перевод денег? Урсосан стоит 1500 рублей, а мне прописано пить его еще как минимум полгода. Креон тоже недешево стоит.

2. Недавно перенес простудное заболевание. Пил жаропонижающие. Имеет ли смысл пропить после этого Омез или Нексиум?

3. Может ли Мексидол в таблетках вызывать боли в животе?
Невролог мне прописал Мексидол (в таблетках). Врач уверил меня в его безвредности для ЖКТ. Однако после начала приема Мексидола появились боли в верхней части живота и легкая изжога. Принимаю Мексидол утром и вечером, а боли появляются в 2-3 часа ночи.

4. Хотелось бы услышать ЗА и ПРОТИВ в отношении операции по удалению желчного пузыря. Врачи к которым обращался говорят разное. В поликлиниках советуют пока не болит - не трогать и контролировать на УЗИ. В больнице хирурги наоборот советуют удалять побыстрее.

Операции опасаюсь, меня настораживает как раз то, что все мои проблемы с животом начались после экстренной операции по удалению аппендицита. До нее ничего не болело.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2010, 22:42
Olga_Passy Olga_Passy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Республика Марий Эл
Сообщений: 48
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
Olga_Passy этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
2. Какое жаропонижающее Вы принимали?
3. Реальная безопасность и эффективность мексидола не изучены.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.