Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2010, 21:41
zazza23 zazza23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Вильнюс
Сообщений: 4
zazza23 *
Неправильный прикус и камни.

Здраствуйте, хотела бы задать 2 вопроса. 1. Мне 23 года, в детстве случилась травма и выбила передний зуб, вырос другой,но неправильно,да и еще неправильный прикус добавился.Обратились к врачу ортодонту хотели ставить брекеты(родители думали,что надо будет брекеты ставить,тогда они только появились так сказать), но сказали в моем случае надо носить пластинку,сделали пластинку одну на две челюсти отмучилась с ней несколько лет (носила только ночью. т.е. спала с ней рекомендация врача,не сама так решила), потом бросила носить передний зуб конечно встал на свое место, но прикус до конца не исправилься. Несколько лет назад обратилась к врачу и мне сделали другую пластинку на две разные челюсти. Я ее носила, потом обратно перестала носить...Одна врач мне сказала,что возможно надо будет пластинку чуть ли не всю жизнь носить, потому что зубы могут иметь предрасположенность (генетическую наверное) и быть кривыми, это правда? Очень хочется иметь ровные зубки и я после лечения зубов,которое теперь прохожу собираюсь обратится к ортодонту обратно.Хочу знать мнение врачей возможно ли полное исправление прикуса?
2. Второй вопрос. Часто надо чистить камни (наверное это тоже связано с неправильным прикусом),многие клиники предлагают разные чистки содой и не содой,какая считается наиболее эффективной? Кроме чистки зубов регулярно зубной пастой и ниткой,что можно еще делать для профилактики? Какой пастой лучше чистить? Теперь пользуюсь Paradontax.Знаю,что есть аппарат Waterpik,может стоит приобрести его ?
  #2  
Старый 12.12.2010, 01:28
zazza23 zazza23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Вильнюс
Сообщений: 4
zazza23 *
Спасибо за ответ, наверное отвечают "избранным".
  #3  
Старый 12.12.2010, 19:42
Аватар для OLDHORSE
OLDHORSE OLDHORSE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) за 113 сообщений
Записей в дневнике: 68
OLDHORSE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от zazza23 Посмотреть сообщение
1. Одна врач мне сказала,что возможно надо будет пластинку чуть ли не всю жизнь носить, потому что зубы могут иметь предрасположенность (генетическую наверное) и быть кривыми, это правда?Хочу знать мнение врачей возможно ли полное исправление прикуса?
2. Второй вопрос. Часто надо чистить камни многие клиники предлагают разные чистки содой и не содой,какая считается наиболее эффективной? Кроме чистки зубов регулярно зубной пастой и ниткой,что можно еще делать для профилактики? Какой пастой лучше чистить? Теперь пользуюсь Paradontax.Знаю,что есть аппарат Waterpik,может стоит приобрести его ?
1. На размер и форму челюстей и зубов влияет генетика. На форму зубных рядов влияет ещё функция жевательных и мимических мышц, привычки, и т.д.
"...возможно ли полное исправление прикуса?" - обычно возможно, но есть ограничения, осложнения, противопоказания. В сложных случаях необходима "постоянная ретенция" - несъёмная или съёмная конструкция для фиксации правильного положения зубов.
2. Зубной камень накапливается быстрее, если есть труднодоступные места для эффективной очистки, в том числе - деформации зубного ряда. Профессиональную чистку камня желательно проводить 2 раза в год, можно и чаще. Кроме зубной пасты и нити полезно использовать ирригатор - бытовой прибор для промывания межзубных промежутков и труднодоступных мест. Можно и Waterpik.В случае ортодонтических или ортопедических мероприятий ирригатор не только желателен, но и необходим.Зубная паста выбирается по субъективным ощущениям чистоты и комфорта после чистки.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.