Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2010, 01:50
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Exclamation Пища попала в дыхалку

Здравствуйте. Последнее время просто преследуют неудачи.. Мне 28 лет Вечером ела суп с фрикадельками и часть фарша попала в дыхалку - ну или как говорят не в то горло. Сначала такое ощущение было что кусочек недалеко и вот вот его "Выдохну" потому что кашель был бесполезен... но получалась так что при попытке "выдохнуть" сильно вдыхала и кусочек ушел дальше т.е. ниже. Муж отвез к дежурному лору в больнице ..тот был очень недоволен что так поздно его потревожили но тем не менее зеркальцем посмотрел сказал что сильно растянуты мышцы как будто проглотила большой кусок Но большими кусками я не ем! этого не было. И там где я показывала чувствую пищу и где появилась боль - он сказал что там ему не видно . Очень вас прошу подскажите по вашей ли части я обратилась ? ведь кусочек фрикадельки видимо находится в трахеи?... вообщем очень прошу подскажите как можно оттуда его извлечь -может ингаляцию сделать? или он сам со временем выйдет ? не опасно ли это? ОЧень очень жду вашего ответа.
  #2  
Старый 18.11.2010, 02:23
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
вот что прочитала - Если проникший в дыхательные пути предмет был достаточно маленьких размеров, то спустя некоторое время после возникновения острый кашель может пройти. В таком случае (если не было обнаружено само инородное тело, изгнанное из дыхательных путей) есть все основания полагать, что оно проникло из главных бронхов в их разветвления. В подобных случаях больного нужно срочно показать врачу и принять все необходимые меры по обнаружению и извлечению инородного тела. -похоже на мою ситуацию. Острый кашель у меня прошел - сейчас практически не кашляю. Но неприятные ощущения в середине грудной клетки есть. и кусочек который попал "не в то горло" так и не вышел
  #3  
Старый 18.11.2010, 02:27
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы, прочитав это, продолжаете сидеть в интернете и тратите время на чтение тем других пользователей?
  #4  
Старый 18.11.2010, 02:31
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Спасибо Вам Антон Борисович огромное за ответ. НЕ думала что так скоро обратят на меня внимание. Отвечаю - у доктора уже побывала Теперь ищу помощи тут. Кроме того что в больнице мне мягко говоря нагрубили ... я не получила ничего. Зачем туда ехать снова? Если кусочек все-таки в области трахеи покажет ли что-нибудь бронхоскопия? эту процедуру уже в любом случае смогу сделать только завтра
  #5  
Старый 18.11.2010, 02:33
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
и еще муж и бил по спине и Поднимал под локти (понимаю что делали все неправильно и может даже навредили) - ничего не помогло.
  #6  
Старый 18.11.2010, 02:38
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инородное тело бронхов вытащить через интернет нельзя.
Единственное мероприятие, которое позволит его обнаружить и извлечь - бронхоскопия.
  #7  
Старый 18.11.2010, 02:46
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Сегодня такую процедуру точно нигде мне не сделают.Буду искать завтра? очень страшно..чем это грозит доктор? и еще можно глупый вопрос - будут делать бронхоскопию - засовывать трубочку - я правильно понимаю? так ТАКИМ способом ведь кусочек протолкнется дальше???
  #8  
Старый 18.11.2010, 02:57
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
еще не написала - сонная медсестра сделала мне ренген - я спросила скажите ренген должен показать если кусочек оказался в трахее? она -очень грубо ответила что РЕНГЕН МНЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! сделала с руганью вся такая недовольная -и сказала что все нормально.
Доктор очень буду ждать вашего ответа.
Спасибо ВАМ. С уважением Елена.
  #9  
Старый 18.11.2010, 18:59
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Уважаемый доктор по-прежнему жду вашего ответа на вопросы в посте №7
Сегодня была в больнице пыталась получить направление на бронхоскопию Без направления процедуру не делают. Но это самое направление мне НИКТО так и не дал! 2 часа ходила из кабинета в кабинет Ни один врач так и не соизволил меня осмотреть Лор отправляет к терапевту Терапевт говорит я никакое направление давать не буду. Это большая ответственность. Идите к заведующей - заведующей на рабочем месте не было 50 минут Потом появилась и говорит -у меня закончился прием!. Приходите завтра. Упрашивала ее всего лишь дать направление на процедуру - она говорит я свое свободное время на вас тратить не буду! ...я не знаю что делать . Произвол!
Антон Борисович может быть можно как-то эту процедуру заменить ??? ну я не знаю можеть УЗИ или томография какая-то??? ну что-нибудь... Я измучилась уже...
  #10  
Старый 18.11.2010, 19:10
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SElenaV Посмотреть сообщение
...я не знаю что делать . Произвол! ...
Обратитесь по поводу конфликтной ситуации к администрации больницы.

Цитата:
Сообщение от SElenaV Посмотреть сообщение
Сегодня такую процедуру точно нигде мне не сделают.Буду искать завтра? очень страшно..чем это грозит доктор? и еще можно глупый вопрос - будут делать бронхоскопию - засовывать трубочку - я правильно понимаю? так ТАКИМ способом ведь кусочек протолкнется дальше???
Да,бронхоскопия - это введение специального аппарата - бронхоскопа - в дыхательные пути. Манипуляция проходит под контролем зрения. В случае обнаружения инородного тела эндоскопист может извлечь его. Дальше оно не протолкнется. Делать бронхоскопию не страшно, она может быть выполнена как под местной анестезией, так и под общим обезболиванием (наркоз).
  #11  
Старый 18.11.2010, 19:18
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Спасибо Вам огромное. Многое для меня прояснили. Чего ж тогда так бояться местные доктора???? Скажите а без обезболивания эту процедуру проводить можно?
когда плохо себя чувствуешь не особо хочется бегать с жалобами - тем более понимаю что это бесполезно. К сожалению. Как ответила мне заведующая - не умрете Сильно хорошо выглядите. Гуманная такая добрая доктор...
  #12  
Старый 18.11.2010, 20:36
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совсем без обезболивания - не надо. Можно под местной анестезией.
  #13  
Старый 18.11.2010, 20:55
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
у меня на обезболивание -отек квинке... прям замкнутый круг....
у меня жар .. и тяжело дышать... что можно сделать сейчас?
  #14  
Старый 18.11.2010, 20:56
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот нашла такую информацию Статью о ребеночке. Ситуация похожая на мою. Хочется чтобы почитали все - очень полезная информация! Пища может быть ОПАСНА!
  #15  
Старый 18.11.2010, 21:16
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ситуация такая:
Цитата:
Сообщение от SElenaV Посмотреть сообщение
у меня жар .. и тяжело дышать... что можно сделать сейчас?
то вызвать скорую помощь и отправиться в больницу. Если нет, то у Вас уже был целый день, чтобы добраться до врача. Продолжать сидеть в интернете и горевать о несправедливости жизни неразумно. И не нужно. Рекомендации даны, тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.