Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2010, 13:10
devnull devnull вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
devnull *
Угревая сыпь или что-то еще?

Добрый день!
На протяжении 10-12 лет (мне сейчас 26) беспокоят высыпания на коже. До 14-15 лет все лицо было идеально чистое. Раньше списывал на возрастное, но сейчас понятно, что смысла нет.
Локализация - все лицо (иногда и в области волосистой части головы), спина, плечи, немного - грудь. Начинается чаще всего все с красноватого уплотнения, болезненного к прикосновению. Потом появляется подкожный гнойник. Также на лице много забитых пор, комедонов. Кожа очень жирная. Довольно сильно лезут волосы (впрочем, это проявилось сравнительно недавно, около года - а угри уже давно).

Был по этому поводу у дерматолога, даже у двух. Первый (5 лет назад) направили сначала проверять ЖКТ и эндокринологию. Тогда ничего не нашли, сказали - у тебя такой тип кожи, выписала болтушку. Болтушка закончилась, высыпания остались. Потом применял еще много чего, в том числе - зинерит (сначала эффект был, потом, спустя 3 месяца, все возобновилось).
Снова отправился обследовать ЖКТ 2 года назад. Нашли хр. гастродуоденит и плохой отток желчи, пролечил. На время лечения состояние кожи несколько улучшилось, потом все вернулось. Сейчас гастродуоденит не беспокоит, разве что иногда, когда нарушаю диету. Гастроэнтеролог подозревал описторхоз (по узи печени), но я сдавал 4 раза анализы - ничего не нашли. В итоге врач говорит, что прямой связи с ЖКТ в общем-то нет.
Пошел ко второму дерматологу, предварительно начитавшись про демодекса. Тут меня даже слушать не захотели - никаких соскобов брать не будем, демодекс есть у всех. У тебя просто такой тип кожи - вот тебе снова болтушка...

Надо сказать, что дома у родственников (но не у всех) тоже есть некоторые высыпания на коже - может, все же паразитоз (есть домашние животные, кошка и собака)? Я в этом сам сильно сомневаюсь - я уже себя проверил-перепроверил вдоль и поперек. Не сдавал, пожалуй, только кровь на ИФА - токсокароз, токсоплазмоз - подскажите, стоит ли? Или нет смысла тратить деньги?

Еще один момент года 3-4 назад случилось лечиться от трихомониаза метронидазолом - так вот, на время приема (5 или 7 дней) сыпь и жирность кожи полностью прошли, вернулись через некоторое время в полном объеме. Думаю, что это важно.

Сейчас на руках есть свежие анализы крови, мочи, кала, фдгс, узи печени. Там тот же гастродуоденит и по узи печени плохой отток желчи. Пью только желчегонные травы.
Честно говоря, никакими болтушками уже не пользуюсь, просто уже не знаю, чем и как лечиться. Идти ни к кому желания нет - в первый раз в платной содрали кучу денег и в итоге дали болтушку, которая не помогла, во второй раз в КВД все было забесплатно, но с тем же эффектом. Несколько помогает только загар, но потом все возвращается.

Подскажите, что делать. Может, все же идти сдавать соскоб на демодекс? Честно говоря, давно отчаялся победить эту заразу.

Фото:
Висок: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Лоб: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Шея: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спина: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2010, 18:56
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так,частями, ничего непонятно. Выложите хотя бы среднюю часть лица полностью.
Пока почитайте:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2010, 20:44
devnull devnull вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
devnull *
В средней части все сейчас как раз более-менее, страшнее всего на лбу и на висках.
Тем не менее - средняя часть: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если это акне, то я так понимаю, не тяжелая форма? В разное время бывало по разному, иногда и на работу стыдно идти. Исходя из той ссылки, что Вы дали, получается, у меня кисты.
А исходя из того, что во время приема метронидазола все пропало - о чем это может говорить? Мне кажется, что это важно.
Наверно, надо начинать с тетрациклина?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2010, 03:03
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В лечении акне одна из главных ролей принадлежит а/б тетрациклинового ряда,но летом эти а/б лучше не использовать(фототоксический эффект),да и Вам можно пока обойтись наружными средствами:утром зинерит,вечером бензоил пероксид,далацин-длительно до 3 месяцев. Метронидазол-антимикробное средство-тоже используется в лечении акне.
Паразитов,демодекс искать не надо.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2010, 06:12
devnull devnull вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
devnull *
Зинерит я пробовал - помогает, но, к сожалению, на 3-4 месяца. После уже нет совершенно. Про фототоксичность я понял - если и применять, то осенью. Дело в том, что наружными средствами я уже пытаюсь справиться все эти 10 лет - наступает лишь временное улучшение. Хочется все же как-то решить проблему кардинально - но уже не верится, что это возможно.
А что можете сказать про серную мазь, можно ли применять ее?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2010, 19:10
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от devnull Посмотреть сообщение
А что можете сказать про серную мазь, можно ли применять ее?
Нет .Только вызовет раздражение.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.