Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2010, 14:53
Kishika Kishika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Kishika *
Повреждена функция сгибания большого пальца ноги

15 мая уронила нож на ногу и так не удачно, что сильно повредила ногу, в травпункте зашили, правда предупредив, что фукция пальца будет ограничена, крови было очень много, аж фонтанчик бил. Сказали, что потом плановая операция, если все не обойдется, потом перевязки, инфицирование раны, но сейчас вроде все хорошо, зажило, иногда отекает немного в районе шрама, в травпункте толком объяснить что нарушено не могут, сказали гулять и радоваться жизни, но насколько я понимаю (слышала краем уха) что нарушен сгибатель... в связи с этим вопросы:
1. то, что отекает это нормально?
2. что можно на данный момент сделать (выписку взять? Направление? куда?)
3. сколько времени минимум и максимум должно пройдо до операции по восстановлению?
4. чем снять отек?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2010, 07:31
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уронить нож на ногу и повредить сгибатель - практически невозможно. А вот разгибатель - да. Желательно восстановить целостность сухожилия при отсутствии противопоказаний и , по-возможности в более ранний срок. Направление на плановую операцию даст травматолог в поликлинике. Не тяните.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2010, 09:03
Kishika Kishika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Kishika *
Цитата:
Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
Уронить нож на ногу и повредить сгибатель - практически невозможно. А вот разгибатель - да. Желательно восстановить целостность сухожилия при отсутствии противопоказаний и , по-возможности в более ранний срок. Направление на плановую операцию даст травматолог в поликлинике. Не тяните.
Спасибо за ответ

Палец не сгибается и не могу поднять вверх, нож был очень хороший и острый (мода на японские ножи из дамасска((( ), травматолог шить не хотел, отправлял в больницу, но т.к. дома оставалось двое детей, то просто не могла на такое пойти(((

В более ранний срок это минимально сколько с заживления должно пройти? У меня просто на шве еще немного есть корочек. Травматолога в поликлиннике нет, идти к хирургу? Или ехать в травмпунк и их трясти? Тянуть не хочу, но один из травматологов сказал, что не раньше чем через пол года, это так?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2010, 09:13
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С момента травмы прошло уже 2 месяца, тянуть еще дольше нет ни смысла, ни необходимости. Если "корочки" сухие, под ними нет жидкости и воспаления тканей вокруг них, то они не должны помешать выполнению операции.
Ждать 6 месяцев - не ясно, с какой целью.
Направление на госпитализацию при отсутствии травматолога может дать и хирург.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2010, 10:51
Kishika Kishika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Kishika *
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
Если "корочки" сухие, под ними нет жидкости и воспаления тканей вокруг них, то они не должны помешать выполнению операции.
Ждать 6 месяцев - не ясно, с какой целью.
Направление на госпитализацию при отсутствии травматолога может дать и хирург.
Корочки сухие, про жидкость не знаю, но иногда отечность есть вокруг шва.

6 месяцев сказали ждать, что бы все "было гладенько", больше ничего я от них добиться не смогла когда ездила, да и что конкретно нарушено мне тоже никто из врачей сказать не смог, даже тот, что зашивал(((

Спс, попробую к хирургу сходить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2010, 11:56
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kishika Посмотреть сообщение
6 месяцев сказали ждать, что бы все "было гладенько".
Через полгода никак не будет «гладенько». Лучше всего сухожилия шить сразу.
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2010, 16:43
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, не поднимается весь палец или только ногтевая фаланга?
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.07.2010, 23:17
Kishika Kishika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Kishika *
Цитата:
Сообщение от AslanE Посмотреть сообщение
Кстати, не поднимается весь палец или только ногтевая фаланга?
Весь, вернее приподнимается миллиметра на 3-5, не сгибается...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.07.2010, 23:20
Kishika Kishika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Kishika *
Цитата:
Сообщение от AslanE Посмотреть сообщение
Через полгода никак не будет «гладенько». Лучше всего сухожилия шить сразу.
Спс.

Не заню что имелось ввиду по "гладенько", а сразу не получилось((( я правильно понимаю, что они "усыхают"? Самое плохое, что они сами скорее всего не знают, что у меня с ногой, да и видимо не заморачивались этим, т.к. ни узи ни ренгена ничего не делали.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.07.2010, 07:08
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторяюсь, конечно, но тянуть с операцией, если действительно поврежден разгибатель не стоит. В Москве не одна больница, где могут реально помочь. Ищите.
Рентген нужен ли? Здесь ведущим является именно клиническая картина. Пусть хоть диагноз поставят.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.07.2010, 12:41
Kishika Kishika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Kishika *
Цитата:
Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
Повторяюсь, конечно, но тянуть с операцией, если действительно поврежден разгибатель не стоит. В Москве не одна больница, где могут реально помочь. Ищите.
Рентген нужен ли? Здесь ведущим является именно клиническая картина. Пусть хоть диагноз поставят.
Спасибо за ответ!

Мне, наверное, у них выписку надо взять? Просто я не представляю как мне прийти к хирургу и что ему говорить...

Как раз вейчас ищем выходы на хорошие больницы/врачей)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.07.2010, 13:58
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kishika Посмотреть сообщение
Мне, наверное, у них выписку надо взять? Просто я не представляю как мне прийти к хирургу и что ему говорить...
И выписку взять и к травматологу прийти. Хороший травматолог на то и хорош, чтобы определить повреждение сухожилия пальца без рентгена и выписок.

Комментарии к сообщению:
Winer одобрил(а): Хороший травматолог на то и хорош,
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.07.2010, 14:27
Kishika Kishika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Kishika *
Цитата:
Сообщение от artsoldier Посмотреть сообщение
И выписку взять и к травматологу прийти. Хороший травматолог на то и хорош, чтобы определить повреждение сухожилия пальца без рентгена и выписок.
Спс, очень надеюсь, что найдем хорошего))) за выпиской попробую обратиться, но не уверенна что дадут и с правильным диагнозом...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.