Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2010, 07:51
ichbinbolnoi ichbinbolnoi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
ichbinbolnoi *
Повышенное давление.

Кому не хочется читать всё, поглядите на рисунки, посмотрите то, что выделено жирным шрифтом.
Имя Саша, возраст 28 лет, пол М, вес 67 кг и рост 190 см

Предыстория. 2005-й год. Раньше болел ПА. Появились СРАЗУ на неделе после того, как сходил полазать по пещерам. Там я в одном месте случайно поскользнулся и довольно ощутимо упал спиной на острые камни стенки (как бы съехал по ней). После чего ещё в одном месте заблудился. В месте, где был очень узкий лаз, по которому я двигался как бы лёжа на спине, вдруг сломался фонарик (кетай). Какое-то время лежал на спине в попытках починить его наощупь. Зажигалка не горела из-за сквозняка в этом месте. Так что какое-то время (полчаса-час?) я лежал на холодных камнях спиной и немного на полбоку (почему-то не было желания куда-либо двигаться в полной темноте). Температура там всегда +8 или +6 (точно не помню). Наконец, я расслышал чьи-то голоса вдалеке и позвал, чтобы меня нашли. На неделе после того как пришёл ближе к ночи, засыпая, почувствовал, что по спине растекается словно бы жар. Стало страшно, что как-то фатально повредил почки или спину. Очень напугался. Но всё прошло через какое-то время. Дальше стало почему-то повторяться в транспорте. Чаще почему-то в маршрутках (там, где сильнее всего перегрузки). На втором месте было метро, трамвай, троллейбус. Один раз очень сильно плохо было. Я стрельнул у какой-то тёти валидол (я думал тогда, что это сердце). И посидел на остановке. Стало знобить. Забрала мама. Попросил её растереть спину. Надо сказать, что все приступы сопровождались очень неприятными ощущениями где-то в груди и спине. Хотелось лечь или согнуться. Хотелось растереть спину или повисеть на турнике. Часто это помогало. Вот тогда и помогло. Из-за того, что стал мало посещать универ - отчислили как раз в сессию. Успел лишь сдать 1 экзамен. Я тогда совсем пал духом, обозлился и сидел дома как сыч. Выбрался на ЯМР томографию спины - диагноз к сожалению привести не могу (кажется, он остался в больнице) - на память "дистрофия мышц поясничного отдела. Протрузии в отделах..." всего кажется три или четыре штуки этих протрузий (что это вообще такое?). Мама молодец подсуетилась и попросила направление в псих. больницу в университетской поликлинике. Там мне СРАЗУ стали давать таблетки после первого часа пребывания там. Даже не сказали какие. Я даже не говорил с врачом ещё. Только пришёл и дают горсть каких-то таблеток. Но не стал возражать. В больнице, в общем, было нормально. Сделали анализы. Ничегошеньки не обнаружено. Хирург поставила диагноз "начальный остеохондроз поясничного отдела". Назначили физпроцедуры. Там мне ещё 1 раз было очень плохо. Принимал циклодол, нейролептики и АД. из того, что помню: циклодол, сероквель, ципралекс, эглонил (мне он больше всего понравился, и врач тогда в уколах стала делать), паксил и ещё каких-то несколько, которые я не помню уже. Их меняли. Дозы относительно других пациентов у меня были довольно небольшие. Лечение + режим дня, каждый день душ 2 раза (нечего было делать), настольный теннис, мороженое и прогулки поставили меня очень быстро на ноги, несмотря на то, что жена озлилась на меня за то, что я послушал маму, а не её (она была очень против больницы, мамы, таблеток и пришла скандалить, после чего ей самой порекомендовали лечь в больницу). Я уже через месяц хотел оттуда выписаться, но продержали 2 мес. Таблетки я после больницы не пил по неск причинам. а) дорого б) жена домой не пускала просто с таблетками. Ну и сам вроде, чувствовал, что хватит. Более менее мне было нормально. Периодически ПА повторялись. Но редко (зато метко - один раз пришлось с работы жене отпрашиваться чтоб меня забрать на такси). После всего я обозлился на это всё. Сказал себе, во что бы то ни стало у меня не будет этой фигни! И вот устроился на одну работу, потом на другую, на последней уже долго работал - не было никаких ПА. Редко бывало некое такое напряжение как бы, но никакого страха... Потом вот решил всё-таки развестись. Девушку нашёл, так сильно влюбился, что когда она меня бросила (ну и потому что я такой вот характер нестойкий имею. или не знаю, почему. Она не объяснила, просто сказала, что влюбилась в другого). Я очень переживал, так что пришлось даже взять несколько дней за свой счёт. Ужасно переживал - нервы были такие как будто бы я сам себя изнутри съедаю. И ПА вернулись. После чего я всё-таки пересилил себя и опять подавил всё это. ПА не было. Нашёл ещё девушку. С ней уже 2 года. И вот что-то последнее время с ней не очень тоже. Не выспался как-то на работу поехал. Весь день было плохо очень. В метро обратно стало опять плохо. Решил, что не дойду - попросился в скорую. Давление 160/90 вроде (типа того). Дали капотена четвертинку. Сразу отпустило. Стало хорошо и спокойно. Сделали кардио - норм. Сделали анализы крови общ и на сахар - норм.
Да, ещё восстановился в универ чтобы закончить. Пока восстанавливался - бюрократы из учебной части гоняли по инстанциям и т.п. - приходилось отпрашиваться с работы, в результате меня сократили. Зато восстановился. И вот недавно очень волновался перед экзаменом так что 2 дня было большое давление - плохо было так, что не до учёбы. Тем не менее, экзамен сдал. Только отоспался после него и девушка мне что-то такое сказала, что мне показалось не очень ... ну не буду подробно. В общем, я распереживался опять (нет, ей ничего не сказал, потому что никто не любит нытиков). Да ещё и теперь родители мои очень много пьют. Я из-за этого переживаю. В общем. Перехожу к делу...

Курю уже лет 10. Пил алкоголь с 2000-2005 довольно регулярно. Потом перестал на год. Потом опять пил до развода. Потом постепенно перестал совсем. Прошлый года не пил. Этот год не заладились отношения с девушкой, потеря работы, старые друзья-собутыльники... Я почему-то стал чаще пить (но не так чтобы много прям. раза 1-2 в мес). Крайний раз пил недавно и после чего решил завязать насовсем. И пытаюсь друзей отговорить от всего этого. Последнее время я сам и все все все знакомые отмечают, что алкоголь стал совершенно некачественный. Даже поговаривают, что в него что-то добавляют (психотропное? Наркотическое?). Вообще очень на это похоже, что он как минимум ужасно некачественный (ну, тот, что в палатках всяких дешёвый). Через два дня после того как попил пива как раз переживал из-за экзамена и вот ба-бах - давление.
Последний месяц-два не вылезаю из-за компа, мало сплю. Режим абы какой. Спина просто отваливается. Весь поясничный отдел не гнётся совершенно. Только как целое. Где-то ниже его у крестца и выше есть подвижные места, где сгибается, а сам он не гнётся.

Что может быть вероятной причиной высокого давления? Я подчеркну - это НЕ ПА, поскольку я знаю, какие они. Это именно повышенное давление (т.е. не вследствие адреналина, а просто само по себе)

Могут быть почки? Может быть печень? На что вообще анализы сдавать?
Бывает субфебрильная т-ра, на что наш терапевт мне ничего не сказал - выписал ципролет, сумамед, брызгалки для горла и ротокан. Сдавал недавно гепатиты, вич, общий - ничего не было. В сентябре тоже сдавал - ничего не было. В сентябре делали флюорографию, что-то не понравилось - послали на рентген, там посмотрели и сказали, что это рубец (?) от воспаления лёгких. Типа что я им болел и не заметил. Ну может быть.

Привожу график и таблицу наблюдений сегодняшней ночи:
Очень важный симптом: Вены сужались в очень тонкие "верёвочки" как раз тогда, когда было высшее давление.

На графике: числа - количество капель корвалола.
зелёные отрезки - были разрывы (нет там данных), просто соединил.
События помечены. Можно сопоставить с таблицей. Там есть комментарии.
Рис. 1.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Таблица 1.
Комментарий в 3:08 надо бы прибавить к 1:00. Немного рассеянный.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

И общий совет. Ну как вот избавиться от нервов? Неужели постоянно на таблетках сидеть? Сам я по натуре очень переживаю за всё всегда и эмоции захлёстывают. Часто вспыльчив. Всегда очень много мыслей. Сам себя за все эти проявления не жалую совершенно. Была бы возможность выйти из тела - набил бы себе морду. Интеллект относительно высокий (хотя по данному посту этого, конечно, не видно - я частенько по умолчанию общаюсь в стиле дурачка). Отличная память (кроме имён). 28 лет (извините, что веду себя так в таком возрасте, но попробуйте беспристрастно ответить на вопросы). Если влом будет отвечать, то справлюсь сам, конечно же. Просто мало ли есть умные мысли по данному поводу. Моё мнение, что здесь _не только_ психика. Возможно какое-то вегетативное расстройство (повреждения ЦНС?) и возможно плохие почки. А вы что думаете, друзья?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2010, 08:55
ichbinbolnoi ichbinbolnoi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
ichbinbolnoi *
Вот тесты:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25. Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Ложь: 0
Аггравация: 0
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 2
Агрессивность: 1
Ригидность: 0
Интроверсия: 0
Сензитивность: 1
Тревожность: 0
Лабильность: 0
Интерпретация результатов:
Ваши черты характера ближе к так называемым нормативным. У Вас нет особых проблем.
(здесь тест странный. Сперва я ответил одним образом, было выражено очень много по всем параметрам. Но было написано, что ложь 4 поэтому результат недостоверен. Я переправил что-то буквально парочку, и вот картина совершенно поменялась.)

Алекситимия: 87
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2010, 17:51
ichbinbolnoi ichbinbolnoi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
ichbinbolnoi *
Вот в том тесте с цифрами наверно была всё-таки ошибка, когда я вернулся назад после того как там сервер сказал, что результаты недостоверны. Решил его пройти в третий раз. Получились результаты почти как в первый, только ложь не 4, а 3.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Саша
Ложь: 3
Аггравация: 4
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 7
Интроверсия: 6
Сензитивность: 7
Тревожность: 9
Лабильность: 6

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

На самом деле я всегда стараюсь правду говорить. Даже там, где это не нужно. Например на экзамене могу сказать, что честно не помню, потому что, допустим, фиговый конспект в инете скачал. Ну, короче вот. Но замечал такую штуку, что само восприятие мира и всего всего всего у меня сильно зависит от настроения. Если у меня хорошее настроение, то я бегаю, веселюсь, прикрикиваю, командую, подшучиваю. А если плохое, то я подавлен, стесняюсь всего, во всём не уверен и так далее. И вот подобные тесты если прохожу, я отвечаю честно, но согласно настроению. Сегодня один результат, завтра чуть ли не противоположный. И вот люди часто говорят, что вчера я говорил совершенно противоположное тому, что сегодня. А я этого не помню совсем, но уверен, что каждый раз говорю искренне - так, как сам считаю в данную секунду. А ещё у меня на каждый вопрос, каждую вещь есть сразу несколько точек зрения. Как бы моя основная и альтернативные. Нельзя сказать, что это какие-то личности внутри, но просто сразу много точек зрения, подчас противоречивых. Поэтому мне всегда сложно сказать как я считаю по какому-то вопросу. Мне приходится выбирать из этих точек зрения. И через день, у меня они могут поменять приоритеты, и я буду уже по-другому считать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2010, 18:08
ichbinbolnoi ichbinbolnoi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
ichbinbolnoi *
И ещё - постоянно нервы. В жизни и дома. Дома родители алкоголики. Постоянно отец со всеми конфликтует. Мама с братом конфликтует. Постоянно скандалы, пьяные выходки, бардак. Меня это всё ужасно угнетает, но деваться некуда совершенно. Я по возможности дома стараюсь не появляться, но сейчас просто не могу никуда деться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2010, 18:18
ichbinbolnoi ichbinbolnoi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
ichbinbolnoi *
Сегодня проснулся. Час-два было нормальное давление. Стало опять подниматься. Сейчас уже мне не интересно график строить. Просто опять в груди нехорошо. Давление 127/89 61 Опять сужены вены на руках. Такая ситуация у меня уже получается около 4-5 дней с небольшими перерывами. Пил корвалол. Один раз нормодипин.

Апдейт. Ещё аспирин пил. Вот.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2010, 22:50
ichbinbolnoi ichbinbolnoi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
ichbinbolnoi *
Сходил в больницу и сделал там кардиограмму, потому что давление было опять большое и не падало даже от 50 капель корвалола. Там сделали кардиограмму. Сказали "изменения ритма. В вашем возрасте очень странно. Пейте: атенолол, если учащается пульс. Витамины группы Б. Магний Б6. Седативные на ночь - валерианка, пустырник, новопассит, корвалол. Капотен 12,5-25 мг под язык при давлении.". Ну вот, собственно и всё. Привожу кардиограмму слева-направо.
1: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
5: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если нужно лучшее качество, пересниму.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2010, 00:36
ichbinbolnoi ichbinbolnoi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
ichbinbolnoi *
Принял вчера на ночь. 1 аскорутин, 1 Нейромультивит, 2 т валерианки. Сегодня давление было в норме. Выпил сегодня ещё 1 нейромультивит. Чувствую себя лучше. Есть некоторые неприятные ощущения в левом боку, когда есть физнагрузка. Даже не боль, а как бы слегка-слегка ноет при усилении физнагрузки. Там ещё прощупываются колебания наверно каких-то аорт. Ну а так всё норм.

Вопросы в силе, конечно же.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2010, 00:41
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психиатру, срочно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2010, 01:00
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Саша, Вам, действительно нужна помощь. Ваш врач - психиатр или психотерапевт для назначения медикаментозного лечения. Так же Вам нужна длительная психотерапия. Еще я рекомендую начать ходить на группы "Взрослые дети алкоголиков". Это бесплатные группы, которые рассчитаны на людей, чье детство прошло рядом с алкоголиком. В Москве они есть.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.06.2010, 01:35
ichbinbolnoi ichbinbolnoi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
ichbinbolnoi *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
К психиатру, срочно.
Само собой. Я не отрицаю того, что нервы лечить надо. Но что же делать с давлением? Я подчёркиваю, что это были не ПА! Я лишь слегка волновался при этом давлении. ПА я давно не боюсь и у меня их давно не было. А давление держалось весьма продолжительное время и не приступами, а почти постоянно - я лишь его сбивал корвалолом. Я с вами не спорю, я лишь указал дополнительную информацию.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.06.2010, 01:37
ichbinbolnoi ichbinbolnoi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
ichbinbolnoi *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Саша, Вам, действительно нужна помощь. Ваш врач - психиатр или психотерапевт для назначения медикаментозного лечения. Так же Вам нужна длительная психотерапия. Еще я рекомендую начать ходить на группы "Взрослые дети алкоголиков". Это бесплатные группы, которые рассчитаны на людей, чье детство прошло рядом с алкоголиком. В Москве они есть.
Спасибо большое за ваш совет! Я уже посмотрел ссылку. Кажется, там то, что нужно. Я после того как с делами неотложными разберусь (это до конца месяца), буду интересоваться. Сейчас в ближ время никак не могу - вопрос жизни и смерти!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.06.2010, 11:47
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ichbinbolnoi Посмотреть сообщение
Но что же делать с давлением?
Ничего не делать. Это не первичная проблема. Эпизодические подъемы АД в вашей ситуации в лечении не нуждаются.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.06.2010, 02:41
ichbinbolnoi ichbinbolnoi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
ichbinbolnoi *
Хорошо. Тогда вот такой вопрос. Как отправить родителей на лечение от алкоголизма? Особенно отца. Пьёт он практически КАЖДЫЙ день. Иногда, но редко может не пить 4-5 дней. А когда пьёт, то пьёт до невменяемого состояния. Я его однажды чуть ли не силком погнал в наркологию. К сожалению, сам там не присуствовал, а уехал на работу. А там ему, по словам отца (не знаю врал или нет, но был трезвый), сказал некий врач, что на алкоголика он не похож но если будут проблемы, то пусть звонит (естественно, не за бесплатно) и дал визитку. На визитке, что самое смешное, написана фамилия, все дела и под фамилией "врач-психиатор", от чего я долго смеялся. Повторно загнать куда-либо отца не получается. Есть ли способ лечить принудительно? Ведь он фактически себя убивает. Ему всего 50 лет!!! А он уже давно не работает, ест абы что найдёт и только пьёт - иногда он подрабатывает то там, то сям и пропивает это. Он когда-то весил 85-90кг - сейчас едва ли 60. Поведение его абсолютно ассоциальное вплоть до агрессивного. Несколько раз чуть не спаливал квартиру, кидая окурки в ведро или просто на пол.

Итог: Что с ним можно сделать? Или проще пристрелить? Сразу скажу, денег у меня сейчас практически нет. Ну, положим, скажите что можно сделать при наличии денег.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.06.2010, 10:21
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принудительно не лечат. Пока человек не захочет никакие деньги не сделают из алкоголика человека здоровым. Ситуация осложняется тем, что они пьют в супружеской паре.
К нас в Питере есть бесплатный реабилитационный центр "Дом на горе" для алкоголиков. Там они лечатся, работают и живут. Замков и решеток нигде нет. Уходи в любой момент.
Постарайтесь жить своей жизнью. Вы бессильны что-то изменить в жизни родителей без их мотивации.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.06.2010, 04:19
ichbinbolnoi ichbinbolnoi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
ichbinbolnoi *
Спасибо за ваш ответ! Я считаю, что это безобразие, что нет принудительного лечения и вообще запрета продажи алкоголя. Такое ощущение, что это кому-то выгодно. Мотивации у родителей нет и не было, сколько я не делал разных попыток.

Я чисто физически пытаюсь жить своей жизнью, но жизнь отца всё равно вторгается в виде постоянного бардака, его выходок в отношении окружающих (меня, брата, мамы, соседей) и так далее. Его поведение постоянно провоцирующее и зачастую агрессивное. Ну, ладно, мысль понял.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.