Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2009, 21:46
Cheba Cheba вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Cheba *
прошу совета насчет стоматолога

Здравствуйте! Недавно побывала у нового стоматолога. Его советы несколько настораживают меня. Хотела описать их тут и спросить, что вы о них думаете.
Несколько слов обо мне. Мне 23. У меня слабый иммунитет из-за артрита и все болячки заживают на мне в 2 раза дольше, чем у нормальных людей. Периодически бывает стоматит, но какого вида не знаю. Камни периодически счищают периодически. Кариес весь подлечили. Но у меня пародонтит и есть наследственная предрасположеннность к пародонтозу (у обоих родителей зубы начали расшатываться уже чуть ли не в 35 лет). Зубы и десны хочется сберечь. Есть явные изменения десны, которые как мне говорили можно только остановить, но нарастить новую десну нельзя. Около года появились на 2х верхних зубах как бы щербины, идущие вдоль десны прямо рядом с ней. Они меня и беспокоят больше всего. Я хотела, чтобы их заделали пломбами, но сказали, что надо тянуть, пока совсем не станет больно. Когда ничего не болит, ты ничего не чувствуешь, в том числе кости и зубы, а я эти 2 зуба начала чувствовать.
Последний стоматолог мне сказал, что у меня тонкая эмаль и зубы деминерализованы.
1. Он сказал, что пасты, которыми я пользуюсь (пародонтакс например) хороши для десен, но плохи для зубов, и также будет наоборот.
2. Посоветовал чистить зубы содой раз в день, сказал, что она лучше всего минерализует и грубые частицы еще оказывают массажное воздействие на десны.
3. Сказал, что надо утром содой чистить, а вечером любой другой пастой, например для десен.
Что вы думаете про эти высказывания, имеют ли они под собой основание? Или это зависит от человека и мне это может подойти и помочь? Очень на вас надеюсь, так как его слова вызывают у меня сомнения.
  #2  
Старый 23.11.2009, 22:43
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тянуть ничего не надо. Если полости есть, их надо пломбировать.
Содой чистить тоже не нужно, это не поможет.
  #3  
Старый 23.11.2009, 22:54
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сода усугубит клиновидные дефект - она является абразивом. Сода никаким образом не может минерализовать зубы, т.к. сода - это гидрокарбонат натрия. Это соединение в состав эмали не входит.
  #4  
Старый 24.11.2009, 21:57
Cheba Cheba вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Cheba *
Спасибо за ответы! А из-за чего этот клиновидный дефект и есть ли другие способы с ним бороться, кроме как пломбировать?
  #5  
Старый 24.11.2009, 23:54
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точно никто не знает, из-за чего, есть только теории. Бороться иначе нельзя.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.