Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2016, 08:52
gog2014 gog2014 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2014
Город: Самара
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
gog2014 *
Осложнение ОРВИ бакинфекций или новая ОРВИ?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Очень нужна ваша консультация.
Мальчик 3 года 1 месяц. Развит по возрасту, рост 100см вес 16.5 кг
В сад не ходит. Болел ОРВИ редко. Был один приступ острого ларингита год назад на фоне ОРВИ.
В начале мая сын и я заболели ОРВИ легко. Была температура 37.7 один вечер сопли, кашель немного. За 3-4 дня поправились. И вот, на фоне почти полного выздоровления, был контакт с больной ОРВИ и в ночь на 13 мая у сына состояние ухудшилось. Усилился насморк, поднялась температура до 39 с небольшим, потом прибавился кашель не сильный.
Пришел врач, сказал ОРВИ.
Высокая температура около 38.5 держалась несколько дней. Самочувствие сына страдало не очень. Потом температура спала, оставались заложенность носа ночью и кашель. И вот 17 мая кашель перешел в лающий, сын стал тяжело дышать, вызвали скорую, попали в больницу.
Выписались под подписку 19 мая (из-за моей не проходящей мигрени). Чувствовал себя хорошо.
Выписка: ОРВИ Острый рецидивирующий ларинготрахеит, 2й клинический в-т, стеноз гортани в стадии субкомпенсации. ДНО.
ОАК от 17 мая
Эр. - 4.08
Hb - 106
Le - 5.7
п/я - 6, с/я - 54, лимфоциты - 37, моноциты - 3, э - 6
СОЭ - 10
В больнице лечили ингаляциями с адреналином 3р/день.
Дома с 19 по 21-22 мая чувствовал себя хорошо, был остаточный продуктивный кашель.
20-21 мая у нас заболел папа ОРВИ (субфибрильная температура, ломота в теле, заложенность носоглотки).
И 23 мая вечером сынок опять слег с соплями и температурой 38.8.
Дала Парацетамол, и начала давать Флемаксин салютаб по 125 мг 3 раза в день. Темпертура снизиласи за полтора часа до 37.1
А рано утром Темпертура опять 39. Дала Парацетамол, температура снизилась за час до 36.8.
Через 4 часа температура 39.3. У сына красное лицо, ноги и руки прохладные. Лежит, ему холодно. Дала Парацетамол., не помог, через 40 минут температура 39.8.
Тут как раз пришла врач, сделала укол. Сказала что, ОРВИ, в легких чисто, Горло красное. Есть легкий небольшой кашель. Продолжать прием Флемоксина.
Через 2.5 часа после укола температура 36.6, потом опять начала подниматься до 39.5 (это вечер 24 мая).
Дала парацетамол. Обтирала теплой водой. Температура через полтора часа снизилась до 38, а через полтора часа стала опять 39. Дала Нурофен 5 мл . Через полтора часа температура 39.7. (обтираю водой), еще через 40 минут 39.2. Не могу дозвониться до скорой. Даю смесь из Парацетамола 0.5 таб. + Ношпа 0.5 таб., + Супрастин 0.5 таб..
Через 2 часа темпратура снизилась до 37.8. (Это ночь на 25 мая)
Утром сегодня 25 мая температура 39.5 .
Дала Парацетамол, через час Т - 38.5
Хочу добавить- во время подъемов высокой температуры ребенок слабеет и лежит с красным лицом под одеялом. Когда температура снижается , он играет, кушает, ведет себя почти как здоровый. Есть небольшой насморк и кашель.
Вопросы:
1. Действительно ли это новое ОРВИ от папы или осложнение старого бактериальной инфекцией?
2. Как исключить присоединение бак.инфекции? Может кровь сдать, снимок сделать?
3.Даю флемоксин салютаб уже 36 часов в назначенной дозе по 125 мг 3 раза в день. Не маленькая ли это дозировка для нас?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.