Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2014, 15:30
panika77 panika77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воткинск
Сообщений: 22
panika77 *
Индивидуальный график прививок

Добрый день,уважаемые специалисты
Ребенок 03.05.2012, имеющаяся вакцинация:
03.05.12 1я гепатитВ
09.05.12 БЦЖ
07.08.12 2я гепатитВ, полиомиелит
далее с 4мес жизни диагноз атопический дерматит,стойких ремиссий практически не удавалось добиться до года
28.05.13 2я полиомиелит
20.07.13 Инфанрикс (1ая)
17.09.13 реакция Манту отр.
далее снова обострение атопического дерматита,далее медотвод от иммунолога при поставленном им диагнозе Комбинированная герпетическая инфекция,виремия (П Ц Р Ц М Ви +, В Г 6 типа + по анализу крови методом п ц р),реактивный панкреатит обострение, ринофарингит, после результатов иммунограммы диагноз: общий вариабельный иммунодефицит с преобладанием отклонений в кол-ве и функциональной активности Т,В-клеток (гиповариант,декомпенсация) на фоне хронической соматической и инфекционной патологии, преходящая гипогаммаглобулинемия детей, комбинированная герпетическая инфекция: виремия, рецидивирующий хронический ринофарингит, тонзиллофарингит, субкомпенсация, Г Н М 1-2степени (отмечу,что данный осмотр проволился в первый день обострения ОРВи)
То есть иммунолог продолжала отвод с декабря 2013 по настоящее время (основной упор был на нормализацию анализов П Ц Р)
Завтра запланирована Тетраксим
Помогите составить адекватную схему вакцинации конкретно для моего ребенка,особые переживания по поводу скорейшей вакцинации против полиомиелита и кори
PS: предположительно в октябре собираемся в детский сад
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2014, 15:41
panika77 panika77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воткинск
Сообщений: 22
panika77 *
Забыла добавить,что рассматриваю вакцинацию только зарубежными препаратами
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2014, 19:58
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пентаксима нет в наличии? Это было бы оптимально.

Ваш график:
- завтра Тетраксим (V2 АаКДС + V3 ИПВ) + V3 против геп. В - любой доступной вакциной.
- через 45 дней V3 Инфанрикс + Хиберикс - против гемофильной палочки (вводятся в одном шприце); по российским нормам требуется V4 против гепатита В, по международным - не нужно.
- через 12 мес. после V3 Инфанриксом - ревакцинация Инфанрикс + Имовакс полио/Полиорикс
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2014, 22:15
panika77 panika77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воткинск
Сообщений: 22
panika77 *
Спасибо большое за проявленное внимание к нам, у меня возникли вопросы:
1.Пентаксим есть! я не очень осведомлена в том,что собой представляет гемофильная инфекция. Может быть при нашей склонности к аденоидиту она нам действительно нужна? просто ее нет в нац.календаре и я ее не рассматривала. можно тогда пересмотреть график с учетом возможности сделать завтра Пентаксим?
2. Не совсем поняла про 4ую V против гепатита,это именно в нашем случае при таком перерыве по российским нормам требуется 4ая прививка?Некоторые специалисты настаивают на возобновлении схемы вакцинации против гепатита В,то есть снова 0-3-6 сделать, я сильно сопротивляюсь и не согласна,насколько это оправдано? есть какой-то документ,регламентирующий эти интервалы? когда-то что-то подобное встречала на просторах интернета,потеряла,сейчас не могу найти
3.Правильно ли я поняла,что против полиомиелита в нашем случае получается только одна ревакцинация (как бы пропущенная в 18 мес), а которая пропущена в 20 мес 5ая прививка уже будет неактуальна,она не нужна?
4."- через 12 мес. после V3 Инфанриксом - ревакцинация Инфанрикс + Имовакс полио/Полиорикс"
то есть Полиорикс нам только через год после третьей прививки Инфанрикса вместе с ревакцинацией Инфариксом сделать? ходят слухи,что напряжена эпид.обстановка по кори то ли в связи с прибытием беженцев с Украины,то ли по каким-то другим причинам, мне бы конечно не хотелось год до нее тянуть((
Извиняюсь за такое количество вопросов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2014, 20:37
panika77 panika77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воткинск
Сообщений: 22
panika77 *
перечитала свой поздний вчерашний ответ,извиняюсь,я перепутала созвучные вакцины Полиорикс и Приорикс,по поводу 4 своего вопроса все поняла,только тогда когда нам лучше поставить Приорикс?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2014, 05:49
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Нужна, вместо тетраксима - пентаксим, вот и все изменения. Вы отметили, что планируете именно тетраксим, график с учетом Ваших предпочтений и составлен.
Также возможно сделать инфанрикс - гекса, будет один укол (АаКДС + ИПВ + Хиб + гепатит В)
2) Да, это именно для Вашего случая. Документ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47318
ИМХО: сделайте (всего, с учетом ранее проведенных) 3 гепатита В, и этого достаточно.
3) Нет, не правильно. Да и нет нужды на год RV1 откладывать. Вполне себе возможно сделать через 6 месяцев от V3, после будет RV2 через 2 месяца от первой ревакцинации. К тому же порекомендую не ИПВ, а капли - ОПВ.
4) Про корь. Приорикс совместите с любой другой, например, с инфанрикс - гекса, или пентаксим. Согласна с Вами, что откладывать не нужно, не та эпидобстановка.

P.S. Пусть Вас не смущают некоторые отличные от уже данных коллегой рекомендации. Вариантов индивидуального графика может быть много. Нет плохого и хорошего. Есть подходящий для Вашего ребенка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2014, 00:26
panika77 panika77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воткинск
Сообщений: 22
panika77 *
Здравствуйте,Татьяна Валерьевна
спасибо за развернутый и понятный ответ
но опять назревают вопросы,тк сделана была все-таки Тетраксим
1.насчет третьей вакцинациии против Гепатита нам порекомендовали сначала сдать кровь на напряженность иммунитета и иммунолог должен оценить,как я поняла,уровень антител и сказать достаточно ли нам третьей V или же нужна снова новая схема (почему-то об этом они похоже вообще не наслышаны http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47318, так как и не предлагают)
Я честно говоря уже так устала от этих недопониманий именно по этой вакцинации (гепВ),насколько нужны все эти анализы?
Значит я правильно понимаю,что мы сейчас просто делаем третью прививку от гепатитаВ и в принципе можем быть спокойны о сформировавшемся к нему иммунитете?
2.по вакцинации против полиомиелита схожие опасения: схема у нас вышла сильно "размазанной", промежуток между V1 и V2 составил 10 мес, а между V2 и V3 и вовсе 1 год 2 месяца, вместо положенных 1,5-1,5мес, значит ли это,что эффективность вакцинации снижена (конечно при условии,что мы сделаем и RV1 и RV2)
В принципе также все вышло и с другими нашими прививками,если судить по тому как врачи в поликлинике реагируют на нашу нарушенную схему V против гепатита В создается впечатление,что мы сейчас вообще зря прививаемся,раз так нарушили ВСЕ схемы... Иммунолог в частной клинике мне объясняла,что тот уровень антител никуда не девается до следующей V и я могу быть спокойна,правильна ли такая точка зрения?
3.знаю,что тема "ОПВ или ИПВ" на форуме избитая,но все же,читая инструкции не могу понять существенную разницу
При нашем графике V1,V2,V3 против полиомиелита нам просто необходимы именно ОПВ? Почему у меня сомнения-практически после каждой прививки(в т.ч. Манту) у нас наступает обострение АД, вот и задумываюсь как перенесем ОПВ
4. предположила следующим образом:
15.09.14 Приорикс/Корь-паротит+Энджерикс (можно ли их сочетать?)
01.11.14 V3 АКДС-Инфанрикс
02.02.15 RV1 против полиомиелита
02.04.15 RV2 против полиомиелита
02.11.15 RV АКДС
Совершенно не могу выбрать что в нашем случае первостепеннее Приорикс или Инфанрикс (к слову место проживания-Удмуртская Республика)
5.V против гемофильной инфекции,а также пневмококковой все же являются обязательными в Нац.календаре?
Простите,простите и еще раз простите за такие огромные посты
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2014, 07:20
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1)
Цитата:
Значит я правильно понимаю,что мы сейчас просто делаем третью прививку от гепатитаВ и в принципе можем быть спокойны о сформировавшемся к нему иммунитете?
Правильно понимаете.
2) Эффективность не снижена. Ничего и никуда не "пропадает", 45 дней - это минимальный интервал, рекомендованный нацкалендарем, максимального не существует. Длительные интервалы не рекомендованы только по той простой причине, что в этом случае Ваша дитятя не защищена от возможной встречи с инфекцией, а это ненужный/неоправданный риск.
3) Тема действительно избитая. Раз уж мы рекомендуем именно ОПВ, это действительно нужно! Это защита от "дикого" вируса полиомиелита, ИПВ ее не дает. В РФ принята именно последовательная схема введения ИПВ - ОПВ. И это правильно. Прививка ОПВ к обострению АД никакого отношения не имеет, Ваши опасения не обоснованы.
4) Вы уже сделали какую то рекомендованную прививку? Какую? Пентаксим/тетраксим? В Ваших постах нет об этом информации. В графике не вижу V2 АКДС и V3 ИПВ.... Дата вакцинации? Оценить Ваш график могу только с учетом этой информации.
5) Против гемофильной инфекции - по показаниям, но это не значит, что она не нужна, это лишь означает, отсутствие денег для вакцинации всех и бесплатно. Против пневмококковой - внесена в нацкалендарь с 2014 года, но фактически эта вакцина пока не поступала в регионы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2014, 13:17
panika77 panika77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воткинск
Сообщений: 22
panika77 *
И действительно! Очень извиняюсь! Вот что значит посты по ночам писать!!!
Ну конечно! 02.08.2014 августа была сделана все-таки Тетраксим!
"но опять назревают вопросы,тк сделана была все-таки Тетраксим" вот я писала,но как-то не точно,ввела в заблуждение
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2014, 04:30
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
предположила следующим образом:
02.08.14 Тетраксим (сделана) V2 АаКДС + V3 ИПВ
02.09.14 Приорикс/Корь-паротит+Энджерикс (можно ли их сочетать?) - можно
02.10.14 V3 АКДС-Инфанрикс
02.02.15 RV1 против полиомиелита
02.04.15 RV2 против полиомиелита
02.10.15 RV АКДС

Против гемофильной инфекции - хиберикс/акт - хиб
Против пневмококковой инфекции - превенар/синфлорикс
Однократно, совместить с любой из календаря.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.08.2014, 09:21
panika77 panika77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воткинск
Сообщений: 22
panika77 *
А почему перерыв не 45 дней,а месяц? нам в клинике сказали по нац.календарю минимум 45 дней
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.08.2014, 18:42
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
45 дней - интервал для АКДС (АаКДС).
Вам же привели график с интервалом месяц между разноимёнными вакцинами: Тетраксим и Приорикс.
А между АаКДС в графике предусмотрено даже 2 месяца.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.08.2014, 23:28
panika77 panika77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воткинск
Сообщений: 22
panika77 *
все ясно и понятно!огромное спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.