Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.02.2010, 13:01
Аватар для AJIuHA
AJIuHA AJIuHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 23
AJIuHA *
Блашинг

Здравствуйте! У меня большая проблема. Мне 20 лет, вес 47 кг, рост 161 см. Два года назад болела дерматитом очень длительное время, и когда закочила лечение, еще долго последствия напоминали о перенесенной болезни. А конкретно, это было покраснение нижней половины лица, из-за того, что долгое время кожа была воспаленной и сосуды расширились очень сильно. По этой причине я немного стеснялась этого пятна, но осознавала, что это пройдет. Со временем его не стало заметно, но сосуды по прежнему были расширены и при разных физиологических факторах, таких как жара, холод, нагрузки и т.д. оно краснело пятнами. С этим я тоже старалась справляться, но, похоже, до конца у меня не получилось. Сейчас очень редко от физиологических факторов происходит это покраснение, но на психике оно сказалось основательно. Теперь я просто-напросто боюсь, что покраснею в тот или иной момент и уже от одного этого страха наступает ужасное состояние, меня начинает трясти, я очень волнуюсь ну и естественно краснею. Я учусь на 4 курсе университета, и это мне очень мешает. Я не могу выходить с докладами, на экзамене стараюсь поскорее закончить с ответом, лишь бы спрятаться и краснота прошла, более того, просто ответить с места для меня превращается в стресс. А впереди диплом.. Я просто провалюсь из-за своего страха. Ходила к врачу чуть больше года назад, пила грандаксин, не знаю, помог он мне или нет.. Особо не заметила от него никаких эффектов. Какие еще способы стоит попробовать? Помогите, пожалуйста, я не хочу чтобы это оставалось со мной всю мою жизнь, ведь впереди еще очень много волнительных ответственных событий, да и собственно, вся жизнь впереди..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2010, 13:25
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AJIuHA Посмотреть сообщение
Я просто провалюсь из-за своего страха. Ходила к врачу чуть больше года назад, пила грандаксин, не знаю, помог он мне или нет.. Особо не заметила от него никаких эффектов. Какие еще способы стоит попробовать? .
СтОит попробовать обратиться за очной психотерапией. В Новосибирске много грамотных пси-специалистов, которые Вам смогут помочь.
Можем рекомендовать конкретных.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2010, 13:33
Аватар для AJIuHA
AJIuHA AJIuHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 23
AJIuHA *
Я попробую, порекомендуйте, пожалуйста.
А что можете сказать про другие способы лечения? Читала про гипноз, и сразу представила, что если мне забыть о том что я краснею, то и не буду волноваться. Ведь проблема осталась только на уровне подсознания.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2010, 23:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,170
Поблагодарили 3,943 раз(а) за 3,840 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипноз - тоже вариант, но здесь присутствуют специалисты, практикующие другие виды психотерапии.
В Новосибирске проблем с поиском психотерапевта быть не должно.
У нас даже контакты хороших ПТ есть.
Про лекарственное лечение - тоже вопросы возникают. Грандаксин - не самый лучший препарат для лечения бланшига.
Но психотерапия - самое нужное мероприятие.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2010, 17:19
Аватар для AJIuHA
AJIuHA AJIuHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 23
AJIuHA *
Спасибо, уже приступили. Не знаю только, стоит ли обращаться еще и к неврологу, потому что психиатр не может выписать лекарства. Не знаю, нужны они или нет, но мне кажется с ними будет легче выздоравливать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2010, 02:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,170
Поблагодарили 3,943 раз(а) за 3,840 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как это - психиатр не может выписывать лекарства??
Совершенно непонятно, ведь психиатр - это врач, лечащий прежде всего таблетками.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.