Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2011, 20:57
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Внутренний геморрой

Здравствуйте.
Мне 32 года, рост 156 см, вес 46,5 кг.
В анамнезе: аденомиоз, эндометриоз брюшины малого таза, был эпизод мочекаменной болезни (вышел камень), дискинезия желчновыводящих путей, умеренно-выраженный гастрит. Постоянно принимаю КОК - Новинет
После родов ( в 2002 году) появился геморрой, бывали эпизоды выпадения узлов, но соблюдение диеты, гигиены и применение местных средств давало эффект.
С 9 января жуткое обострение геморроя, сильные боли, при дефекации выпадают узлы (приходится вправлять). Была на очном приеме у проктолога. Заключение - хронический геморрой комбинированнный 2-3 степени, криптит. Назначено лечение Детралекс, нифедипиновая мазь, мазь Гапатромбин Г, свечи Ультрапрокт, Форлакс. Диета.
Это все для снятия острого состояния.
Затем предложено провести шовное лигирование и лифтинг (DHAL-RAR).
Хотела узнать насколько эффективна данная методика, тяжел ли послеоперационный период, какова частота рецидивов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2011, 18:39
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффективна.
У всех по разному, но в среднем не тяжёл.
Не высокая.

Простите, подробный ответ на ваши вопросы это как минимум нормального объёма методичка, а по сути минимум кандидатская работа.

Поиск в Гугле вам даст несравнимо больше ответов на ваши, достаточно глобальные вопросы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2011, 20:07
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Эффективна.
У всех по разному, но в среднем не тяжёл.
Не высокая.

Простите, подробный ответ на ваши вопросы это как минимум нормального объёма методичка, а по сути минимум кандидатская работа.

Поиск в Гугле вам даст несравнимо больше ответов на ваши, достаточно глобальные вопросы.
Спасибо! мне вполне достаточно вашего ответа. Суть методики мне ясна. Я даже ролик в интернете посмотрела с данной операцией (зря, конечно же я это сделала, но факт).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2011, 16:53
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Еще хотела уточнить. В начале моего обострения крови после дефекации не было, а сейчас заметила на бумаге крови немного
Надеюсь, что к моменту операции симптомы стихнут, но, если вдруг еще будет дискомфорт, кровь после дефекации - это не будет противопоказанием к проведению манипуляции?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2011, 17:01
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Кровотечение - один из признаков геморроя, по поводу которого и назначается операция.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2011, 17:03
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Нет. Кровотечение - один из признаков геморроя, по поводу которого и назначается операция.
Спасибо, а то и так почти месяц ждать, а если еще и надо, чтобы вообще все иделаьно был..так я никогда не прооперируюсь
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2011, 15:20
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Еще раз всем доброго времени суток!
За прошедшее время я обратилась за консультацией еще к одному врачу.
Была диагностирвана анальная трещина (как причина непроходящих болей перед и после дефекации), назначего лечение. Трещина зажила. Диагноз врача - внутренний геморрой 2й степени, рекомендовано латексное лигирование.
Но насколько я поняла это все равно временная мера, через 2-3 года часто случаются рецидивы.
У меня обостерние геморооя было первый раз за все время после родов, то есть за 8,5 лет.
Врач не торопит с латексным лигированием, но и сильно откладывать не советует.
А я хочу узнать целесообразность проведения этой процедуры, если обострение было всего 1 раз. Может стоит пока последить за диетой, регуляцией стула и его консистенции?
Ведь латексное лигирование не такая уж "простенькая" и безобидная процедура, плсю недешевая и довольна расятнуая во времени (3 узла в течении 1,5-2х месяцев). И на это время будут запрещены любые физ.нагрузки, а я делаю комплекс упражнений для укреплений мыщц тазового дня и связок матки, плюс упражнения по Кегелю (по гинекологическим показаниям) и длительные перерывы в этом не рекомендованы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2011, 20:17
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Хотела уточнить про обострение: была именно сильная боль в области ануса и при дефекации, а потом выделения крови (но потому что появилась трещина). До этого случая кровотечений или болей не было!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.02.2011, 22:08
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут можно много рассуждать о целесообразности и нецелесообразности...Показания к процедуре относительные. Цель лечения - Ваше качество жизни. Тонко взвесить имеющееся нарушение качества жизни от болезни, стоимость лечения (финансовую, временную, ...), возможные выгоды - это задачка именно для Вас, здесь арбитра лучшше Вас не найти.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.02.2011, 22:22
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
Тут можно много рассуждать о целесообразности и нецелесообразности...Показания к процедуре относительные. Цель лечения - Ваше качество жизни. Тонко взвесить имеющееся нарушение качества жизни от болезни, стоимость лечения (финансовую, временную, ...), возможные выгоды - это задачка именно для Вас, здесь арбитра лучшше Вас не найти.
Спасибо!
В том-то и дело, что до этого единственного обострения мое качество жизни никакак не страдало, надеюсь, не будет страдать и дальше.
Финансово не смертельно для бюджета. Просто если делать что-то, так знать, что это необходимо и целесообразно!
А я сомневаюсь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.