Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2007, 01:48
Na-taliya Na-taliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Город: г.Зарафшан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Na-taliya *
Боль в груди

Здравствуйте,доктор!
Меня беспокоит боль с правой стороны грудной клетки.Кашель.Боль появилась после простуды.Боль появилась как-то внезапно,когда простуда уже пошла на убыль.Боль иногда перемещается к правой лопатке,иногда отдает со стороны спины.Боль проявляется при глубоком дыхании,при напряжении шеи(без дыхания),даже при зевоте.Кашель-скудные выделения мокроты.Прозрачные.После кашля боль немного уменьшается,но не всегда.Делала ренгент.Ренгент ничего не показал.Хрипы не прослушиваются.Врач назначил все равно в течении 5 дней хлористый,гентамицин.Все проделала.Улучшений нет.Это длится уже в течении 3 месяцев.За это время и растиралась и ставила горчичники.Опять простыла.Ставлю банки.Вся правая часть спины в темных кругах.Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2007, 06:40
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.

Боль усиливается при наклонах, поворотах, при движении правой рукой?
Что больше усиливает боль наклоны или дыхание?
При прощупывании нет болезненной точки на грудной клетке справой стороны?
Слабость, потливость, озноб не беспокоят?
Насморк, головные боли не беспокоят?
Аппетит нормальный? Вес за последние три месяца не уменьшился?
Когда вы делали рентгенограмму легких?
Анализы крови, мокроты не делали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2007, 14:26
Na-taliya Na-taliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Город: г.Зарафшан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Na-taliya *
Болезненных точек на теле нет.Вес не уменьшался,наоборот прибавился на кг.3.Потливость постоянная.Но это у меня уже лет 5.Был тиротоксикоз.Сейчас анализы,связанные с щитовидкой нормальные.Анализ на мокроты не сдавала.Ренгент(компьютер.) проходила месяц назад,затем прошла лечение -хлористый,гентамицин.Вообще даже намека на улучшение.При подъеме иди движении правой руки боли нет.Т.е. при любых движениях-боль не отзывается.Но иногда боль перемешается не зависимо от движения.Резкая боль появилась после инголяции с пихтовым маслом.На следущий день .Меня удивило,должно быть улучшение,а у меня наоборот появилась боль.Усилился кащель.Иногда саднит по ходу трахеи.Не всегда боль и при глубоком вздохе.Чаще всего боль в передей насти грудной клетки,но иногда она перемещается и она чувствуется со спины.Когда я неподвижна боли не чувствую.При сильном наклоне-появляется боль,как-будто мешочек тянет вниз своим весом.Аппетит у меня нормальный.Головных болей нет.Хронический гайморит.Затекание слизи иногда происходит.Мне очень давно делали операцию на ухо.Гноетечения убрать совсем не удалось.Поэтому постоянный гайморит.Ухо не поддается лечению.Т.е.к такому состоянию я уже давно приспособилась.Это что-то другое.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2007, 20:59
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно отдифференцировать боли неврологические (и мышечно-скелетные), которые часто возникают у длительно кашляющих пациентов и боли связанные с вовлечением в процесс плевры. Затекание содержимого синусов по задней стенке глотки в трахею может вызывать длительный кашель. И этот кашель, связанный синуситом необходимо дифференцировать с кашлем обусловленным легочным заболеванием. По представленной вами информации трудно, без очного осмотра, высказать однозначное мнение о природе Ваших симптомов.

Нужен повторный осмотр врача - терапевта (врача общей практики). Я думаю, необходимо обсудить с врачом целесообразность повторения рентгенографии легких. Нужно сдать общий анализ крови, мочи и мокроты. Потом может понабиться консультация ЛОРа.
Цитата:
Сообщение от Na-taliya
Ренгент(компьютер.) проходила месяц назад,затем прошла лечение -хлористый,гентамицин.
Кстати, у Вас есть возможность выложить здесь эту компьютерную рентгенограмму?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2007, 23:26
Na-taliya Na-taliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Город: г.Зарафшан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Na-taliya *
Последую вашему совету.Сделаю опять ренген,сдам анализы.Постараюсь выложить ренгенографию.В данный момент у меня ее нет.Не выдали на руки.Только поставили печать в карточку,что все без отклонений.
Как только будут готовы данные -я их вышлю.
Спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.