Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2024, 10:25
JULIAGw JULIAGw вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2024
Город: Якутск
Сообщений: 7
JULIAGw *
Положительный анализ на эхиноккокоз, кисты в печени.

Здравствуйте, мне 50 лет!Началось, что сдала онкомаркер АПФ, он оказался повышеный .При иссследовании на МРТ обнаружили мелкие кисты в печени.За 2 года размер с 3мм вырос до 6мм.Врачи сказали наблюдать.Но т.к я работаю с животными ,сдала анализ на эхиноккокоз.ИФА показал положительный результат.Назначили немозол 28 дней.Без контроля анализов.Но по советам на форуме узнала о титрах, кое как нашла у нас такую лабораторию, сдала тогда на титры.Позвонив, узнав результат мне сказали отрицательный.Я на десятом дне остановилась с приемом немозола.Успокоилась, что ошибка.Пока доехали за самим анализом, что бы снять себя с учета, только там выяснили ,что они взяли не тот анализ , взяли по ошибке на опистрохоз.Пришлось вновь сдавать анализ, анализ титров показал 1/200-положительный. Препарат вроде перенесла нормально, но после его отмены начались головокружения(возможно совпадение)Сопутствующее-это частые аллергии диагностируют псориаз, боли в правом подреберье.Слабость, упадок сил.Сейчас хочу пройти все анализы повторно.Из врачей смотрит только инфекционист.Поставил на Д.учет.Обследование сказал повторять раз в полгода.Заболевание в нашем регионе редкое, поэтому не знаю куда обратиться и что надо обследовать еще.Сейчас нужно пропить вновь курс немозола 28 дней, но прочитала на форуме, что его вообще полгода пьют без перерыва.Какие анализы надо контролировать?В лаборатории сказали анализ положительный, но титры низкие, возможна онкология или другое заболевание печени.Это возможно?
Голова стала кружится с поворотом на левый бок, прямо уходит картинка.И так же когда поднимаешь голову вверх.
Онкомаркер АПФ значение вместо 7, один год был 24, через два года стал 48.Может ли онкомаркер быть повышен из за эхиноккокоза или наоборот титры повысится из за онкомаркера.Не знаю как быть, что бы не навредить приемом препаратов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2024, 12:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1:200 - норма, лечения не требуется. Симптомы со стороны головы требуют обращения к неврологу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2024, 14:25
JULIAGw JULIAGw вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2024
Город: Якутск
Сообщений: 7
JULIAGw *
Спасибо, за ответ! Повторно надо сдавать анализы?И у кого наблюдаться с кистами?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2024, 19:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,778
Поблагодарили 33,419 раз(а) за 31,764 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кисты в печени наблюдает только патологоанатом: после естественной смерти кисты печени случайно обнаруживаются на вскрытии у 1-7% всех умерших; а у живых женщин они случайно выявляются на узи до 20%

It is the most common benign liver tumor, presenting as a well- circumscribed hypervascular lesion, more commonly found in women with a prevalence that ranges from 0.4% to 7.3% (based on autopsy findings) and an incidence of 0.4%-20% in the general population.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2024, 10:05
JULIAGw JULIAGw вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2024
Город: Якутск
Сообщений: 7
JULIAGw *
Спасибо, всем огромный за ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2024, 17:35
JULIAGw JULIAGw вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2024
Город: Якутск
Сообщений: 7
JULIAGw *
Еще небольшой вопрос, почему меня поставили на Д учет у инфекциониста, что нужно, что бы меня с него сняли?Т.к я работаю с козами, было оповещение в СЭС, россельхознадзор и ветеринарную службу, как очаг.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2024, 17:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,778
Поблагодарили 33,419 раз(а) за 31,764 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это организационные бюрократические вопросы, которые нужно решать на месте без участия интернет-форума, инфекционист должен знать про ложноположит. результаты анализов
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2024, 22:19
JULIAGw JULIAGw вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2024
Город: Якутск
Сообщений: 7
JULIAGw *
Благодарю за ответы! Огромное спасибо! Дали надежду на здоровый дух!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.