Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 06.09.2024, 14:17
Daria82 Daria82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 34
Daria82 *
Вопросы:

1. сейчас все считают по первому скринингу, отставание по обоим узи тогда 9 дней, по месячным же отставание по обоим узи 4 дня . можно ли все таки ориентироваться на этот вариант? или я просто себя успокаиваю и действительно все нехорошо как сегодня охал узист?

2. кровотоки. может мне подключить все таки какой нибудь препарат? или только ждать и надеться?

3. сегодня ПИ АП 1,53 (N до 1,48) он долго меня вертел - в итоге вот так написал но не поставили 1В НМППК - как вы считаете степень какая у меня 1 А или 1 В

4. стоит ли госпитализироваться в понедельник с такими результатами?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.09.2024, 03:01
Аватар для Ninti
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 2,762
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,336 раз(а) за 1,320 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПИ степени А и В - это не оценочная градация "хуже-лучше". Это "локализация" - ПИ сосуда пуповины с худшим кровотоком - литера В.

Не знаю, что на самом деле происходит, но если КТГ показывает хорошее самочувствие малыша - нет повода волноваться. Возможно, Ваш срок по месячным. И степень 1 - не повод госпитализироваться. Со 2-го в больницу.

Наблюдайте. КТГ каждые 3 дня.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.09.2024, 08:15
Daria82 Daria82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 34
Daria82 *
Екатерина Анатольевна , добрый день. Спасибо за ответ
Ктг пока не делали , т к 22 недели
В понедельник сделаю доплер ещё раз

Как я понимаю никакого лечения этого нет

Буду наблюдать
Спасибо 🙏
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.09.2024, 13:38
Аватар для Ninti
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 2,762
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,336 раз(а) за 1,320 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КТГ, конечно, рано. Что-то переработалась я, записала Вас в третье_триместрики.
Нет, не в понедельник. Пусть будет промежуток в неделю. Если есть динамика роста равномерная - считать особенностью. Ведь цифры индексов это усреднённые данные
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.09.2024, 20:54
Daria82 Daria82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 34
Daria82 *
Ой, как хорошо, что вы меня в третьетриместрики записали
Значит дохожу😊

Так переживаю от этого всего, врач узи запугал максимально, пытаюсь сохранять спокойствие


Буду контролировать

Екатерина Александровна, спасибо, что Вы находите время после работы ещё и на вопросы отвечать на форуме. Это золото такие врачи как Вы 🌸
Ответить с цитированием
  #36  
Старый Вчера, 20:04
Daria82 Daria82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 34
Daria82 *
Екатерина Анатольевна, добрый день, на прошлой неделе смогла сделать допплер и УЗИ
ставят НМППК 1А, по фетометрии прирост вроде неплохой. но вес все равно 19 процентиль
записалась на повтор 26 сентября, надеюсь все будет хорошо

сдала вчера ттг и т4 ( принимаю 125 мг л тироксин), сдавала после приема таблетки

Определение тиреотропина, тиротропина, тиреоидного гормона (ТТГ) 0.317 (0.35 - 5.1)
пределение свободного тироксина (Т4) 20.7 (6.43 - 18)

к эндокринологу выехать тоже только 26 сентября смогу

как быть?
уменьшать дозировку до 115 ( подумаю как ломать таблетки ) или пересдать раз сдала после приема, а не натощак?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый Вчера, 23:39
Аватар для Ninti
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 2,762
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,336 раз(а) за 1,320 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фетометрии прирост неплохой - ключевые слова.

Адекватность дозировки Л-тироксина оцениваем по ТТГ.
Во 2 триместре нижняя желаемая граница 0,2.
Значит, что? Нормальная дозировка.

Эндокринологи говорят, не надо тощак перед исследованием ТТГ. Пить таблетку можно - иными словами.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #38  
Старый Сегодня, 03:35
Daria82 Daria82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 34
Daria82 *
Екатерина Анатольевна, спасибо большое за ответ🌸🌸🌸
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.