Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2024, 20:51
EvaD EvaD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2022
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
EvaD *
Вазомоторный ринит

Здравствуйте, хочу попросить совета.
Несколько месяцев назад я перенесла сильный насморк и подсела на ксилометазолин. Пользовалась им полтора месяца и решила бросить. Обратилась с этой проблемой к ЛОРу, он поставил диагноз "вазомоторный ринит" и назначил лечение: спрей "Дитамал" и таблетки "Монтелукаст". Принимала месяц, затем заменила "Монтелукаст" на спрей "Фриназол", так как прочитала, что у "Монтелукаста" серьёзные побочки, и можно использовать любое противоаллергическое средство. Принимаю и "Фриназол" и "Дитамал" два раза в день. В общей сложности лечусь уже два с половиной месяца. С сосудосуживающего я слезла, но дышу по-прежнему плохо. Как только принимаю горизонтальное положение, нос почти полностью закладывает и дышать ещё сложнее (выделений из носа нет никаких). Из-за проблем с дыханием последние несколько месяцев у меня постоянно болит и кружится голова, иногда тошнит и слабеют конечности (уровень гемоглобина в крови нормальный, так что я связываю эти симптомы именно с ринитом).
Подскажите, пожалуйста, как мне скорректировать лечение, чтобы добиться результата? Операцию делать пока не хочу, надеюсь обойтись медикоментозным лечением. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2024, 22:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,103
Поблагодарили 34,029 раз(а) за 32,351 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здесь пока нет консультантов и вряд ли вам помогут заочно, нормальный уровень гемоглобина у половозрелых молодых женшин 123-153, но если ваш гемоглобин в норме скажем 140, то при снижение его до "нормального" 125-130, у вас будут симптомы анемизации, 2 года вам назад советовали из-за гол. болей проверить ферритин, вы поблагодарили и пропустили меж ушей, так что наверное подсказывать опять вам смысла нет, ибо тот же путь из-одного-уха-в-другое предсказуем... https://forums.rusmedserv.com/showpo...69&postcount=4
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2024, 20:58
EvaD EvaD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2022
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
EvaD *
Добрый день, все эти два года принимаю регулярно Ферретаб по вашему совету, ферритин и гемоглобин контролирую.
Так что с анемией это вряд ли связано.
Наверно, стоило об этом отписаться, чтобы у Вас не сложилось мнения, что я пропустила ваши советы мимо ушей)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2024, 21:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,103
Поблагодарили 34,029 раз(а) за 32,351 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратная связь очень важна, напишите свой последний оак и ферритин здесь, есть пациентки на форуме у которых ферритин остаётся менее 50 несмотря на прием препарата железа-2
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.