Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.09.2024, 17:53
because because вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
because *
Да нет, врач меня как раз от цистита лечит. Он назначил мне узи почек только потому что я настояла в администрации поликлиники. Он считает, что это моя блажь, как собственно и администрация поликлиники. Потрогал меня за спину, слегка стукнул ребром ладони и написал, что почки не пальпируются. И еще написал кучу того, что он по факту не исследовал, например про пальпацию почек через переднюю брюшную стенку.
Ну они там много что любят писать. Например при росте 165 и массе тела 62 у меня в карточке несколько лет красовалось ожирение. А убрать что-то написанное в ЭМК - целая история. У меня реально пара лет на это ушла.
Потому и приходится консультироваться здесь и в других альтернативных местах


Цитата:
Сообщение от Vipamuk Посмотреть сообщение
1. Наличие любого инородного тела в мочевых путях предполагает развитие инфекции, которая может быть активной(с соответств. клинич. картиной) или неактивной (латентной), с высевом бактерий и без высева, и пока инородное тело не удалено, нет смысла "бороться с инфекцией", особенно антибиотиками без соотв. показаний. Поэтому вам и назначены нитрофураны.
2. Поиск информации "по клюкве и камням" бессмысленное занятие, потому, что: во-первых - см. п.1, а во вторых - клюква всегда была вспомогательным средством, и применялась "за компанию" с общим увеличенным объёмом потребляемой жидкости. Никакое РКИ не сделает из неё "панацею" (правда лет 40 назад был случай в моей практике, когда у пациентки, годами страдавшей от рецидивов дизурии, чётко всё нормализовалось после клюквы[её слова...]. Правда, отдалённые результаты не отслежены). Кстати, недавно вычитал в "народном форуме", что бензойная кислота, содержащаяся в клюкве и собственно определяющая лечебный эффект, при нагревании разлагается с образованием очень токсичного вещества. Насколько это соответствует действительности, пока не уточнял... Т.о. сосредоточиться надо на природе МКБ (если, конечно наличие конкрементов подтвердится)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.09.2024, 17:55
because because вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
because *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
VPN в помошь

А как-то хитро провайдер фильтрует, видимо.. уже с полгода на компе не могу никакой установить - не работают..
А с телефона читать не могу: старость - не радость..))))) слишком мелко

Очки ношу..))))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.09.2024, 19:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,110
Поблагодарили 34,033 раз(а) за 32,355 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в РФ наверное,остались какие-то сервисы, которые за небольшую плату и выкачают вам статью, и переведут на доступный русский, не уверен, что Вам нужна именно такая публикация к действию, если у Вас нет подтверженного нефролитиаза, иногда неспец. симптомы при мочеиспускании могут проходить, если рН мочи у вас менее 6.0 и повысить ее до цифр 6.5-7.0 цитратом или пищевой содой

Urine alkalinization with NaHCO3 orally in female patients with lower urinary tract symptoms and acidic urine pH has a significant level of positive effects on symptoms and symptom scores. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый Вчера, 01:55
Аватар для Ninti
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 2,782
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,340 раз(а) за 1,324 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитрат противопоказан лицам с заболеваниями желудка типа эрозивного гастрита, язвы и ГЭРБ.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #20  
Старый Вчера, 06:32
because because вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
because *
Желудок обследован пару лет назад, все ок.
К счастью, я в целом очень здорова для своего возраста..))) Меня потому так напрягают всякие диагнозы - непросто принять, что что-то может пойти не так в моем организме. Не скажу, что я мнительная, но стараюсь контролировать, профилактировать и пресекать..)

Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Цитрат противопоказан лицам с заболеваниями желудка типа эрозивного гастрита, язвы и ГЭРБ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.